根据《省人力资源和社会保障厅关于印发〈贵州省专业技术职务任职资格评审工作规则(试行)〉的通知》(黔人社厅通〔2016〕273 号)和《省人力资源和社会保障厅关于做好2017年职称工作有关问题的通知》(黔人社厅通〔2017〕260号)精神。经审核,现将2017年中小学(幼儿园)系列教师中级专业技术职务任职资格政策性审查情况予以公示(人员名单见附件),公示时间自2017年11月17日至11月23日。公示中不合格人员缺少材料的,可于11月24日至28日补充报送所缺材料,补充材料经复核通过的视为合格,予以送评;未补充材料或补充材料复核未通过的视为不合格,将不予送评。补充材料由申报人提交给各乡(镇、街道)教育管理中心或学校,教育管理中心或学校审核签字盖章后,将补充材料统一报送县教育局人力资源科,复核合格后装入个人职称申报档案袋。公示期间对政策性审查结果有异议的,可以电话、书面报送材料等形式反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。
联系电话:0856-8220293(县人力资源和社会保障局专业技术人员管理科)
0856-8228665(县教育局人力资源科)
附件:沿河土家族自治县2017年度中小学(幼儿园)中级专业技术职务任职资格政策性审查情况公示表
沿河土家族自治县2017年度中小学(幼儿园)中级专业技术职务任职资格政策性审查情况公示表 | |||||||
序号 | 姓 名 | 工作单位 | 拟评 | 政策性审查结果 | 不合格原因 | 备注 | |
专业 | 职务 | ||||||
1 | 张永松 | 沿河官舟中学 | 地理 | 一级教师 | 合格 | ||
2 | 黎光玲 | 沿河第三高级中学 | 地理 | 一级教师 | 合格 | ||
3 | 田志刚 | 沿河第三高级中学 | 地理 | 一级教师 | 合格 | ||
4 | 田景海 | 黄土镇初级中学 | 地理 | 一级教师 | 合格 | ||
5 | 陈启明 | 土地坳镇初级中学 | 地理 | 一级教师 | 不合格 | 评审表无教务部门签章 | |
6 | 任涛 | 沿河官舟中学 | 化学 | 一级教师 | 合格 | ||
7 | 杨昌煌 | 沿河官舟中学 | 化学 | 一级教师 | 合格 | ||
8 | 罗来清 | 沿河官舟中学 | 化学 | 一级教师 | 不合格 | 大数据无人社部门和单位章,材料装订混乱。 | |
9 | 田少波 | 中寨镇初级中学 | 化学 | 一级教师 | 不合格 | 2014年4月聘任,任职年限不够。 | |
10 | 田雷 | 沿河自治县第二中学 | 化学 | 一级教师 | 合格 | 高中 | |
11 | 杨玉双 | 甘溪镇初级中学 | 化学 | 一级教师 | 合格 | ||
12 | 张毅 | 甘溪镇初级中学 | 化学 | 一级教师 | 不合格 | 无2013年1月至2014年3月聘任证。 | |
13 | 田小凤 | 沿河民族中学 | 化学 | 一级教师 | 合格 | 高中 | |
14 | 付洪银 | 黑水镇初级中学 | 化学 | 一级教师 | 合格 | ||
15 | 晏芳 | 板场镇初级中学 | 化学 | 一级教师 | 合格 | ||
16 | 熊柯 | 沿河官舟中学 | 历史 | 一级教师 | 合格 | ||
17 | 罗学仕 | 沿河自治县第二中学 | 历史 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够 | 高中 |
18 | 黄琴 | 中界镇初级中学 | 历史 | 一级教师 | 合格 | ||
19 | 王勇 | 沿河自治县第四中学 | 历史 | 一级教师 | 合格 | ||
20 | 朱六军 | 甘溪镇初级中学 | 历史 | 一级教师 | 合格 | ||
21 | 李婧倩 | 沿河民族中学 | 历史 | 一级教师 | 合格 | 高中 | |
22 | 李涧曦 | 沿河民族中学 | 历史 | 一级教师 | 合格 | 高中 | |
23 | 杜执贵 | 淇滩镇钟南九年一贯制学校 | 历史 | 一级教师 | 合格 | ||
24 | 胡海波 | 夹石镇初级中学 | 历史 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够 | |
25 | 杨朔华 | 官舟镇第二中学 | 历史 | 一级教师 | 合格 | ||
26 | 杨会江 | 土地坳镇初级中学 | 历史 | 一级教师 | 合格 | ||
27 | 胡贵川 | 沿河自治县新景镇初级中学 | 历史 | 一级教师 | 合格 | ||
28 | 冯佩雷 | 沿河自治县新景镇初级中学 | 历史 | 一级教师 | 合格 | ||
29 | 张庭珍 | 沿河第三高级中学 | 美术 | 一级教师 | 合格 | 请核实名字(张廷珍) | |
30 | 吴小玲 | 黄土镇中心完小 | 美术 | 一级教师 | 合格 | ||
31 | 陈强 | 黄土镇初级中学 | 美术 | 一级教师 | 不合格 | 无2017年学时 | |
32 | 邓承伟 | 黄土镇初级中学 | 美术 | 一级教师 | 不合格 | 推荐表填写不完整;无论文检索材料。 | |
33 | 文茂 | 沿河自治县第二中学 | 美术 | 一级教师 | 不合格 | 无论文检索材料。 | 高中 |
34 | 田永佐 | 沿河县第二完小 | 美术 | 一级教师 | 不合格 | 审查表单位未盖章。 | |
35 | 任廷军 | 沿河县第六完小 | 美术 | 一级教师 | 合格 | ||
36 | 杜秀 | 沿河县第六完小 | 美术 | 一级教师 | 合格 | ||
37 | 姜利 | 沿河自治县第四中学 | 美术 | 一级教师 | 不合格 | 荣誉证证书姓名不符 | |
38 | 吴强 | 沿河民族中学 | 美术 | 一级教师 | 合格 | 高中 | |
39 | 冉晓 | 谯家镇初级中学 | 美术 | 一级教师 | 合格 | ||
40 | 张永安 | 官舟镇第二中学 | 美术 | 一级教师 | 不合格 | 推荐表填写不完整 | |
41 | 李文刚 | 泉坝镇中心完小 | 美术 | 一级教师 | 合格 | ||
42 | 侯小军 | 后坪乡初级中学 | 生物 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够 | |
43 | 张永海 | 沿河自治县第二中学 | 生物 | 一级教师 | 不合格 | 无2015年9月前聘任证书,大数据无相关部门签章 | 高中 |
44 | 黄廷举 | 中界镇大龙完小 | 生物 | 一级教师 | 不合格 | 推荐表填写不完整,未盖章 | |
45 | 邹勇 | 沿河县第六中学 | 生物 | 一级教师 | 不合格 | 评审表、审查表填室完整,评审表无教务部门签章,单位承诺书有乱签字现象。 | |
46 | 冉丽娟 | 沿河思源实验学校 | 生物 | 一级教师 | 合格 | ||
47 | 杜智刚 | 甘溪镇初级中学 | 生物 | 一级教师 | 合格 | ||
48 | 杨贵 | 沿河民族中学 | 生物 | 一级教师 | 合格 | 高中 | |
49 | 田小波 | 沿河民族中学 | 生物 | 一级教师 | 合格 | 高中 | |
50 | 张芬 | 淇滩镇梅子小学 | 生物 | 一级教师 | 不合格 | 小学无生物学科 | |
51 | 蒋亚军 | 夹石镇初级中学 | 生物 | 一级教师 | 不合格 | 审查表无学校名称、无申报专业(学科) | |
52 | 冉双亮 | 泉坝镇初级中学 | 生物 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
53 | 魏少文 | 沿河官舟中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
54 | 覃劲松 | 沿河官舟中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
55 | 付提高 | 沿河官舟中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
56 | 蒲骥 | 沿河官舟中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
57 | 崔华忠 | 沿河第三高级中学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 无2010至2013年度考核证明;无2015年职称资格证书;无2011年1月至2015年12月聘任证书。 | |
58 | 张奇龙 | 沿河第三高级中学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 2014年4月聘任,任职年限不够。 | |
59 | 陈勇刚 | 沿河第三高级中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
60 | 龚飞 | 沿河第三高级中学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 评审表无申报专业(学科),无法确认。 | |
61 | 何晓峰 | 中寨镇初级中学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
62 | 张羽虎 | 中寨镇初级中学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 2014年4月聘任,任职年限不够。(核实名字张永虎?) | |
63 | 田应文 | 黄土镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 推荐表填写不规范;三十年荣誉证书未签名盖章。 | |
64 | 杨顺银 | 黄土镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
65 | 毛小涛 | 黄土镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 课时不足;无论文检索材料。 | |
66 | 项敏 | 黄土镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 无教材成绩。 | |
67 | 陈松 | 黄土镇丰收完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
68 | 冉桂霞 | 黄土镇初级中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
69 | 杨小滑 | 思渠镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
70 | 陈勇明 | 思渠镇初级中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
71 | 熊祖全 | 思渠镇银池完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
72 | 田旭东 | 思渠镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
73 | 陈胜利 | 沿河自治县第二中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | 高中 | |
74 | 赵权宏 | 沿河自治县第二中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | 高中 | |
75 | 肖丽娟 | 沿河自治县第二中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | 高中 | |
76 | 熊建军 | 中界镇初级中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
77 | 王方 | 中界镇蛟岩完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 无论文检索材料。 | |
78 | 张加海 | 中界镇龙新完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
79 | 张小芳 | 沿河县第三完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
80 | 田学钗 | 沿河县第三完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 无论文检索材料。 | |
81 | 冉旭刚 | 沿河县第四完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 课时量不足,提供任职文件。 | |
82 | 杨海锋 | 沿河县第四完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 课时量不足,提供任职文件。 | |
83 | 余乐君 | 沿河民族小学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
84 | 杜明 | 沿河民族小学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
85 | 苏海波 | 洪渡镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
86 | 唐薇 | 洪渡镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
87 | 应兴高 | 洪渡镇双泉完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 本科任职年限不够。 | |
88 | 安江 | 沿河自治县中等职业学校 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
89 | 陈忠 | 沙子街道石印完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 评审表教务部门未盖章;无论文检索材料。 | |
90 | 杨再周 | 沙子街道青山完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 评审表教务部门未盖章。 | |
91 | 席勇 | 沙子街道青山完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
92 | 任明文 | 沿河县第六中学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 评审表教务部门未盖章。 | |
93 | 戴兴宇 | 沿河思源实验学校 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
94 | 冉美凤 | 沿河思源实验学校 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
95 | 林毅 | 客田镇初级中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
96 | 崔海军 | 沿河县第二完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
97 | 田世进 | 沿河县第二完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
98 | 刘晓燕 | 沿河县第六完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
99 | 陈军 | 沿河县第六完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
100 | 谢国进 | 沿河县第六完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
101 | 王守满 | 沿河县第六完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
102 | 陈俊 | 沿河县第六完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 推荐表填写不完整;课程表不符。 | |
103 | 杨艺 | 甘溪镇初级中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
104 | 王兆八 | 甘溪镇初级中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
105 | 蒋代权 | 甘溪镇初级中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
106 | 李彪 | 甘溪镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 无2010年11月至2016年10月聘任证;无大数据合格。 | |
107 | 高洪 | 甘溪镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
108 | 何猛 | 甘溪镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
109 | 杨红飞 | 甘溪镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 补专科毕业证;无大数据学时。 | |
110 | 杨盛海 | 沿河自治县甘溪镇毛田完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
111 | 张玉亿 | 沿河自治县甘溪镇毛田完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
112 | 杨军 | 沿河自治县甘溪镇毛田完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
113 | 周登鹏 | 沿河自治县甘溪镇雄水小学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 任职资格(语文)与申报专业不符。 | |
114 | 杨秋平 | 沿河自治县甘溪镇白鹤完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
115 | 谭强 | 沿河自治县甘溪镇白鹤完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
116 | 蔡应丰 | 甘溪镇李户完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
117 | 柳勇军 | 甘溪镇李户完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 审查表填写不完整,无法认定。 | |
118 | 何凤霞 | 沿河自治县第三中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | 转评 | |
119 | 熊保皆 | 沿河民族中学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 无论文检索材料;专业技术考核表无教育局章。 | 高中 |
120 | 田旭琴 | 黑水镇下坝完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 无大数据合格证。 | |
121 | 田茂军 | 黑水镇龙塘完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 无大数据合格证;任课通知书与课表不符,课时不足。 | |
122 | 王应军 | 黑水镇大山完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 本科任职年限不够。 | |
123 | 陈文 | 黑水镇竹溪完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 无镇政府表彰文件。 | |
124 | 周军 | 谯家镇初级中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
125 | 赵海涛 | 谯家镇铅厂中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
126 | 王强 | 谯家镇猫阡伟业红军小学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
127 | 侯浪 | 谯家镇水田完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
128 | 张著运 | 谯家镇铅厂完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
129 | 卢伯军 | 谯家镇铅厂完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
130 | 黎强森 | 谯家镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 审查表填写不明,无法审查。 | |
131 | 刘旭强 | 谯家镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
132 | 田晓艳 | 谯家镇桂鲜小学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
133 | 欧阳慧 | 谯家镇桂鲜小学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
134 | 殷富强 | 谯家镇大土村小学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
135 | 王东 | 沿河自治县特殊教育学校 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
136 | 谢应涛 | 沿河自治县特殊教育学校 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
137 | 张禄珍 | 淇滩镇钟南九年一贯制学校 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 无论文检索材料。 | |
138 | 杨胜学 | 淇滩镇钟南九年一贯制学校 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 毕业证无法认定,请提供原件。 | |
139 | 田凤芝 | 淇滩镇钟明小学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
140 | 许素苹 | 淇滩镇钟明小学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
141 | 郭小龙 | 淇滩镇梅子小学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 无2016-2017学年度优秀班主任复印件。 | |
142 | 肖敏 | 淇滩镇梨子水小学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 评审表与推荐表单位不符,教务部门未盖章,申报专业不明。 | |
143 | 杨炳 | 淇滩镇梨子水小学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 评审表任课公章与申报学校不一致,任课情况与学校不符。 | |
144 | 侯定 | 淇滩镇梨子水小学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 无论文检索材料;推荐表未盖章。 | |
145 | 徐毅 | 淇滩镇钟岭小学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 评审表教务部门未盖章。 | |
146 | 袁小中 | 夹石镇初级中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
147 | 马贵兵 | 夹石镇初级中学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
148 | 冉令 | 夹石镇大茶完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
149 | 何天文 | 夹石镇大茶完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
150 | 张玉霞 | 夹石镇大茶完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
151 | 杜典黔 | 夹石镇堰田村居小学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 评审表教务部门未盖章。 | |
152 | 杜尚贵 | 夹石镇堰田村居小学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
153 | 安德芬 | 夹石镇老寨完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
154 | 谭帮定 | 夹石镇苟家完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
155 | 杜素英 | 夹石镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
156 | 鲁仲湖 | 夹石镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够;评审表教务部门未盖章。 | |
157 | 张军 | 夹石镇落寨村小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
158 | 杨洪 | 官舟镇第一完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 审查表不明。 | |
159 | 田红奎 | 官舟镇妙坝完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
160 | 冉智勇 | 官舟镇农庄村小学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
161 | 覃涛 | 官舟镇第三完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
162 | 陈爱军 | 官舟镇灯塔村小学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 无大数据合格证复印件;推荐表填写不完整。 | |
163 | 肖仕化 | 官舟镇第二完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 无小一资格证年审页。 | |
164 | 田超 | 官舟镇三角村小学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
165 | 黎兵 | 官舟镇第二中学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 推荐表填写不完整;评审表教务部门未盖章。 | |
166 | 向华 | 官舟镇第二中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
167 | 肖海波 | 官舟镇第二中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
168 | 向军 | 官舟镇第二中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
169 | 冉红祥 | 官舟镇第二中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
170 | 杨应江 | 官舟镇第二中学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 评审表教务部门未盖章,核实名字(杨应用) | |
171 | 罗伟 | 官舟镇第二中学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 推荐表无单位意见;无续聘页。 | |
172 | 谯克红 | 官舟镇第二中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
173 | 文纯亚 | 土地坳镇初级中学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 教师资格证有涂改,无法认定。 | |
174 | 冉茂胜 | 土地坳镇初级中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
175 | 陈德胜 | 土地坳镇初级中学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 聘任证无聘期。 | |
176 | 陈华强 | 土地坳镇初级中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
177 | 文敏 | 土地坳镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 无2016年10月前聘任证书。 | |
178 | 刘超 | 土地坳镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
179 | 邓维芳 | 土地坳镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
180 | 刘萍 | 土地坳镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
181 | 毛小东 | 土地坳镇安坡公路希望小学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
182 | 晏杰 | 土地坳镇安坡公路希望小学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 推荐表无单位意见。 | |
183 | 宋海江 | 土地坳镇群英村完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
184 | 冉启刚 | 板场镇初级中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
185 | 张秋丽 | 板场镇初级中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
186 | 王艳 | 板场镇初级中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
187 | 杨正文 | 板场镇初级中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
188 | 杜丽娟 | 板场镇初级中学 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
189 | 任琴美 | 板场镇一完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
190 | 文辉 | 板场镇一完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
191 | 鲁国霞 | 板场镇电光完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 评审表教务部门未盖章。 | |
192 | 杨波 | 板场镇河沟教学点 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
193 | 秦芳霞 | 沿河自治县新景镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
194 | 杨甫顺 | 沿河自治县新景镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
195 | 袁进 | 沿河自治县新景镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
196 | 秦东 | 沿河自治县新景镇回龙完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
197 | 何自然 | 泉坝镇初级中学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
198 | 崔桃 | 泉坝镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
199 | 付勇 | 泉坝镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
200 | 杨启邦 | 泉坝镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 无论文检索材料。 | 破格 |
201 | 石海峰 | 泉坝镇罗家村小 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
202 | 鲁旭强 | 塘坝镇金竹完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
203 | 张征 | 塘坝镇中心完小 | 数学 | 一级教师 | 合格 | ||
204 | 黎军 | 洪渡完全中学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 任职资格与任课不符。 | |
205 | 刘国锦 | 洪渡完全中学 | 数学 | 一级教师 | 不合格 | 审查表单位未盖章;无论文检索材料。 | |
206 | 田江东 | 沿河自治县新景镇中心完小 | 思想品德 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
207 | 张旭鹏 | 沿河官舟中学 | 体育 | 一级教师 | 合格 | ||
208 | 曾宪荣 | 沿河第三高级中学 | 体育 | 一级教师 | 合格 | ||
209 | 冉健芬 | 沿河第三高级中学 | 体育 | 一级教师 | 合格 | ||
210 | 张坤 | 中寨镇初级中学 | 体育 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
211 | 肖鸿 | 思渠镇初级中学 | 体育 | 一级教师 | 不合格 | 推荐表填写不完整。 | |
212 | 朱小军 | 沿河县第六中学 | 体育 | 一级教师 | 合格 | ||
213 | 阚新玲 | 沿河县第二完小 | 体育 | 一级教师 | 不合格 | 审查表单位未盖章。 | |
214 | 田小强 | 沿河县第八完小 | 体育 | 一级教师 | 不合格 | 申报专业与任职资格不符。 | |
215 | 杨秀冲 | 沿河自治县甘溪镇毛田完小 | 体育 | 一级教师 | 合格 | ||
216 | 杨启腾 | 谯家镇初级中学 | 体育 | 一级教师 | 合格 | ||
217 | 符剑波 | 谯家镇铅厂中学 | 体育 | 一级教师 | 不合格 | 推荐表填写不完整。 | |
218 | 何斌 | 淇滩镇初级中学 | 体育 | 一级教师 | 合格 | ||
219 | 杨建华 | 淇滩镇钟南九年一贯制学校 | 体育 | 一级教师 | 合格 | ||
220 | 杨秀彪 | 淇滩镇钟明小学 | 体育 | 一级教师 | 合格 | ||
221 | 杨胜海 | 夹石镇石灰九年一贯制学校 | 体育 | 一级教师 | 不合格 | 评审表教务部门未盖章。 | |
222 | 华国海 | 官舟镇第二完小 | 体育 | 一级教师 | 合格 | ||
223 | 陈光明 | 官舟镇第二中学 | 体育 | 一级教师 | 不合格 | 无论文检索材料。 | |
224 | 文光 | 土地坳镇初级中学 | 体育 | 一级教师 | 合格 | ||
225 | 杨再金 | 土地坳镇初级中学 | 体育 | 一级教师 | 合格 | ||
226 | 黎旭飞 | 板场镇初级中学 | 体育 | 一级教师 | 不合格 | 无大数据合格证。 | |
227 | 黎应虎 | 沿河自治县新景镇中心完小 | 体育 | 一级教师 | 合格 | ||
228 | 任勇 | 塘坝镇中心完小 | 体育 | 一级教师 | 合格 | ||
229 | 张亚 | 塘坝镇初级中学 | 体育 | 一级教师 | 合格 | ||
230 | 冉飞 | 沿河第三高级中学 | 物理 | 一级教师 | 不合格 | 缺2012年12月至2014年4月聘任证书 | |
231 | 张胤 | 沿河第三高级中学 | 物理 | 一级教师 | 合格 | ||
232 | 杨华军 | 黄土镇初级中学 | 物理 | 一级教师 | 合格 | ||
233 | 谢国福 | 思渠镇初级中学 | 物理 | 一级教师 | 合格 | 转评 | |
234 | 崔国江 | 沿河自治县第二中学 | 物理 | 一级教师 | 合格 | ||
235 | 李慧 | 甘溪镇上坝九年一贯制学校 | 物理 | 一级教师 | 合格 | ||
236 | 罗强 | 沿河自治县第三中学 | 物理 | 一级教师 | 合格 | ||
237 | 田茂章 | 沿河民族中学 | 物理 | 一级教师 | 合格 | 高中 | |
238 | 冉师权 | 沿河民族中学 | 物理 | 一级教师 | 合格 | 高中 | |
239 | 肖明军 | 沿河民族中学 | 物理 | 一级教师 | 合格 | 高中 | |
240 | 张永伦 | 黑水镇初级中学 | 物理 | 一级教师 | 合格 | ||
241 | 任达义 | 谯家镇初级中学 | 物理 | 一级教师 | 合格 | ||
242 | 谯林 | 谯家镇初级中学 | 物理 | 一级教师 | 合格 | ||
243 | 李辉 | 土地坳镇初级中学 | 物理 | 一级教师 | 合格 | ||
244 | 管生 | 板场镇初级中学 | 物理 | 一级教师 | 合格 | ||
245 | 何俊松 | 泉坝镇初级中学 | 物理 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够 | |
246 | 卿明军 | 洪渡完全中学 | 物理 | 一级教师 | 不合格 | 无论文检索材料 | |
247 | 龚刚 | 土地坳镇初级中学 | 信息 | 一级教师 | 合格 | ||
248 | 田强 | 沿河自治县中等职业学校 | 信息技术 | 一级教师 | 合格 | ||
249 | 任达天 | 沿河县第二完小 | 信息技术 | 一级教师 | 合格 | ||
250 | 张军 | 沿河民族中学 | 信息技术 | 一级教师 | 合格 | 高中 | |
251 | 袁红艳 | 沿河官舟中学 | 信息技术 | 一级教师 | 合格 | ||
252 | 梁正会 | 沿河官舟中学 | 信息技术 | 一级教师 | 合格 | ||
253 | 李豪 | 谯家镇初级中学 | 信息技术 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够 | |
254 | 冉旭飞 | 官舟镇第二中学 | 信息技术 | 一级教师 | 不合格 | 评审表教务部门未盖章。 | |
255 | 陈江桥 | 沿河官舟中学 | 音乐 | 一级教师 | 合格 | ||
256 | 高强 | 沿河民族小学 | 音乐 | 一级教师 | 合格 | ||
257 | 安乐 | 沿河自治县中等职业学校 | 音乐 | 一级教师 | 合格 | ||
258 | 冉卫东 | 沿河思源实验学校 | 音乐 | 一级教师 | 合格 | ||
259 | 杜坤 | 沿河县第六完小 | 音乐 | 一级教师 | 合格 | ||
260 | 田燕飞 | 甘溪镇初级中学 | 音乐 | 一级教师 | 合格 | ||
261 | 杨朝昌 | 沿河民族中学 | 音乐 | 一级教师 | 合格 | 高中 | |
262 | 冯强 | 官舟镇第一完小 | 音乐 | 一级教师 | 合格 | ||
263 | 崔娅红 | 板场镇大寨完小 | 音乐 | 一级教师 | 合格 | ||
264 | 冉小芳 | 沿河官舟中学 | 英语 | 一级教师 | 合格 | ||
265 | 任前春 | 沿河县晓景乡初级中学 | 英语 | 一级教师 | 不合格 | 无初级中学教师资格证。 | |
266 | 郝昌琴 | 中寨镇初级中学 | 英语 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够 | |
267 | 曾明 | 后坪乡初级中学 | 英语 | 一级教师 | 合格 | ||
268 | 项月琴 | 思渠镇初级中学 | 英语 | 一级教师 | 合格 | ||
269 | 冉红英 | 中界镇初级中学 | 英语 | 一级教师 | 合格 | ||
270 | 黄跃进 | 中界镇石柱教学点 | 英语 | 一级教师 | 合格 | ||
271 | 孙丽华 | 沿河自治县中等职业学校 | 英语 | 一级教师 | 合格 | ||
272 | 黄艳 | 沿河思源实验学校 | 英语 | 一级教师 | 合格 | ||
273 | 杜显春 | 沿河思源实验学校 | 英语 | 一级教师 | 合格 | ||
274 | 黎远波 | 团结街道黄板村教学点 | 英语 | 一级教师 | 不合格 | 缺专科毕业证书 | |
275 | 杨录军 | 谯家镇初级中学 | 英语 | 一级教师 | 合格 | ||
276 | 何伦俊 | 谯家镇中心完小 | 英语 | 一级教师 | 合格 | ||
277 | 杨红刚 | 淇滩镇初级中学 | 英语 | 一级教师 | 合格 | ||
278 | 何晓珍 | 淇滩镇钟南九年一贯制学校 | 英语 | 一级教师 | 合格 | ||
279 | 张爱玲 | 淇滩镇柳池小学 | 英语 | 一级教师 | 合格 | ||
280 | 杜先方 | 夹石镇初级中学 | 英语 | 一级教师 | 不合格 | 无2017年9月考核证明 | |
281 | 杜典高 | 夹石镇石灰九年一贯制学校 | 英语 | 一级教师 | 不合格 | 论文无检索材料 | |
282 | 黎晓庆 | 官舟镇第一完小 | 英语 | 一级教师 | 合格 | ||
283 | 张江霞 | 官舟镇第二完小 | 英语 | 一级教师 | 不合格 | 评审表教务部门未盖章 | |
284 | 田洪波 | 土地坳镇初级中学 | 英语 | 一级教师 | 合格 | ||
285 | 文达 | 土地坳镇初级中学 | 英语 | 一级教师 | 不合格 | 推荐表填写不完整、未盖章;论文无检索材料。 | |
286 | 冉素霞 | 土地坳镇初级中学 | 英语 | 一级教师 | 合格 | ||
287 | 罗丹妮 | 板场镇二完小 | 英语 | 一级教师 | 合格 | ||
288 | 柳红燕 | 板场镇二完小 | 英语 | 一级教师 | 合格 | ||
289 | 沈海龙 | 沿河自治县新景镇回龙完小 | 英语 | 一级教师 | 合格 | ||
290 | 姚红芳 | 板场镇二完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
291 | 田宣安 | 沿河官舟中学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 推荐表填写不完整。 | |
292 | 姚廷艳 | 沿河官舟中学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
293 | 罗登翠 | 沿河官舟中学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
294 | 张庆红 | 沿河官舟中学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 评审表填写不完整。 | |
295 | 付荣军 | 沿河第三高级中学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 评审表填写不完整。 | |
296 | 胡燕飞 | 沿河第三高级中学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
297 | 冉海波 | 沿河县晓景乡干木村小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 2014年4月聘任,任职年限不够。 | |
298 | 贾润东 | 晓景乡中心完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
299 | 陈继军 | 晓景乡中心完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 申报专业(学科)不明,无法确认。 | |
300 | 黄贤政 | 晓景乡三合完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
301 | 田松 | 中寨镇初级中学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
302 | 陈丽娜 | 中寨镇移山完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 评审表教务部门未盖章。 | |
303 | 陈玲 | 中寨镇移山完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
304 | 肖明杰 | 中寨镇金山教学点 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 2014年4月聘任,任职年限不够。 | |
305 | 冯羽 | 后坪乡中心完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
306 | 黎林富 | 黄土镇双龙完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
307 | 夏吉金 | 黄土镇双龙完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
308 | 冯志华 | 黄土镇初级中学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 无2015年年度考核表。 | |
309 | 彭冲 | 思渠镇中心完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
310 | 田维权 | 思渠镇初级中学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 推荐表填写不完整。 | |
311 | 裴春红 | 沿河自治县第二中学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
312 | 王美玲 | 沿河自治县第二中学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 无2014年以前聘任证书。 | |
313 | 肖亚 | 沿河自治县第二中学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | 高中 | |
314 | 冉茂安 | 中界镇河坎完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
315 | 舒霞 | 中界镇黄家完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 任课通知书涂改。 | |
316 | 朱荣初 | 中界镇高井完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
317 | 罗朝贡 | 中界镇陡滩完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
318 | 汪剑臣 | 沿河县第三完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | 转评 | |
319 | 赵爱军 | 沿河县第三完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | 转评 | |
320 | 崔超 | 和平街道南山村小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
321 | 程贵苏 | 沿河民族小学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
322 | 肖琴 | 沿河县第九完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
323 | 田代军 | 和平街道大溪村小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
324 | 田永涛 | 和平街道大溪村小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 无论文检索材料。 | |
325 | 崔洪 | 洪渡镇中心完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
326 | 田敏 | 洪渡镇中心完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
327 | 杨佐华 | 沿河自治县中等职业学校 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
328 | 田娟 | 沙子街道石印完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 无论文检索材料。 | |
329 | 冉红光 | 沙子街道黄金完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
330 | 黄朝星 | 沿河县第十完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 评审表活页未填写。 | |
331 | 田青松 | 沿河县第六中学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
332 | 贾煜 | 沿河思源实验学校 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
333 | 田秋红 | 客田镇初级中学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
334 | 陈平 | 客田镇中心完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
335 | 马万信 | 客田镇后山完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
336 | 杨兴会 | 沿河县第二完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
337 | 龙梅 | 沿河县第六完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 目录与所附材料页码不符;审查表单位未盖章。 | |
338 | 陈宣 | 沿河县第六完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
339 | 侯丽霞 | 沿河县第六完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
340 | 王丽莉 | 沿河县第六完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
341 | 杨冬兰 | 沿河县第六完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
342 | 王朝臣 | 沿河县第七完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够 | |
343 | 田勇 | 沿河县第八完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 评审表、审查表无单位推荐意见。 | |
344 | 田永真 | 沿河县第八完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 推荐表填写不完整。 | |
345 | 田勇军 | 沿河团结街道射香村教学点 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
346 | 赵权波 | 沿河团结街道香树教学点 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 评审表单位未盖章;2014年4月聘任,任职年限不够。 | |
347 | 田海军 | 沿河团结街道香树教学点 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 评审表单位未盖章;无论文复印件。 | |
348 | 杨林仙 | 沿河自治县第四中学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
349 | 吴亚芹 | 甘溪镇初级中学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 缺2014年1月至2014年12月聘任证书。 | |
350 | 严克俭 | 甘溪镇中心完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
351 | 杨胜下 | 沿河自治县甘溪镇雄水小学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
352 | 谭光强 | 沿河自治县甘溪镇齐心小学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
353 | 谭平 | 沿河自治县甘溪镇关联小学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 课表与申报学科不符。 | |
354 | 简江 | 甘溪镇上坝九年一贯制学校 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 评审表不完整。 | |
355 | 刘景刚 | 沿河自治县第三中学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 论文检索材料不祥实,无审核人签名盖章。 | |
356 | 田姣 | 沿河民族中学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 无论文检索材料;专业技术考核表无教育局盖章;材料未按目录装订,不规范。 | 高中 |
357 | 黄庆 | 沿河民族中学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 专业技术考核表无教育局章。 | 高中 |
358 | 朱勇 | 沿河民族中学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 专业技术考核表无教育局章。 | 高中 |
359 | 田东 | 黑水镇下坝完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
360 | 田艳玲 | 黑水镇松柏完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
361 | 崔鸣 | 黑水镇松柏完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 推荐表填写不完整。 | |
362 | 鲁力 | 黑水镇新典完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 专业技术考核表无教育局章;推荐表不完善;无论文检索材料。 | |
363 | 杨旭刚 | 黑水镇新典完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 推荐表填写不完整;任职资格未年审。 | |
364 | 崔永琴 | 黑水镇建权完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 专业技术考核表无教育局章。 | |
365 | 张莉 | 谯家镇初级中学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
366 | 田汉 | 谯家镇前进完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
367 | 崔林 | 谯家镇耳当村完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
368 | 付冶彪 | 谯家镇猫阡伟业红军小学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
369 | 陈波 | 谯家镇猫阡伟业红军小学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
370 | 杨伟 | 谯家镇山岔小学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
371 | 杨秀义 | 谯家镇山岔小学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
372 | 杨春 | 谯家镇山岔小学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
373 | 杨会强 | 谯家镇汪家完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
374 | 谭波 | 谯家镇大木小学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 无2017年继续教育学时;无教材考试成绩。 | |
375 | 何治刚 | 谯家镇铅厂完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 教学通知书和课程表复印件单位未审核。 | |
376 | 黄辉 | 谯家镇白石完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
377 | 涂海波 | 谯家镇白石完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
378 | 何立军 | 谯家镇兴隆村小学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
379 | 黄伟 | 谯家镇中心完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 本科任职年限不够,无专科毕业证书。 | |
380 | 王承霞 | 谯家镇耳当小学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
381 | 杨再霞 | 谯家镇印山小学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
382 | 田茂波 | 沿河自治县特殊教育学校 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 无论文检索材料。 | |
383 | 肖艳 | 淇滩镇钟南九年一贯制学校 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
384 | 冉华茂 | 淇滩镇钟南九年一贯制学校 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
385 | 张猛 | 淇滩镇钟南九年一贯制学校 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
386 | 罗向阳 | 淇滩镇和平中业希望小学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 评审表教务部门未盖章;本科任职年限不够。 | |
387 | 杨炳 | 淇滩镇梅子小学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
388 | 梁涛 | 淇滩镇黄土小学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
389 | 王雪芹 | 淇滩镇沙子坡小学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
390 | 杨胜永 | 淇滩镇汉林小学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 专业技术考核表无教育局章。 | |
391 | 敖廷高 | 夹石镇初级中学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 无论文检索材料;毕业证、教师资格证名字不符,无名字不符的证明。 | |
392 | 杜艳芳 | 夹石镇初级中学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 无2013年12月至2014年12月聘任期。 | |
393 | 黎勇江 | 夹石镇初级中学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
394 | 陈皇忠 | 夹石镇初级中学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 继续教育学时不达标。 | |
395 | 杜执辉 | 夹石镇初级中学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
396 | 郭礼茂 | 夹石镇大坝村小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
397 | 周万飞 | 夹石镇池塘完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 推荐表审核人未签名并盖章,课时量不足。 | |
398 | 何金 | 夹石镇池塘完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
399 | 张万洪 | 夹石镇池塘村小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
400 | 杜琴 | 夹石镇中心完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
401 | 冯明刚 | 官舟镇第一完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
402 | 王强 | 官舟镇第一完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
403 | 张有娣 | 官舟镇第一完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
404 | 卫建平 | 官舟镇第三完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
405 | 柳仁波 | 官舟镇新华完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 无论文复印件。 | |
406 | 魏成华 | 官舟镇青龙完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 无论文检索材料 | |
407 | 黄廷远 | 官舟镇第四完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 无任职资格证书复印件;无论文检索材料。 | |
408 | 张延芳 | 官舟镇枣树完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
409 | 张君宝 | 官舟镇第二中学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
410 | 李谱 | 官舟镇第二中学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 推荐表单位未盖章 | |
411 | 田伟 | 官舟镇第二中学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
412 | 肖进军 | 官舟镇清泉完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 评审表教务部门未盖章。 | |
413 | 安晓燕 | 土地坳镇初级中学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
414 | 严克华 | 土地坳镇五谷完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
415 | 张华 | 土地坳镇安坡公路希望小学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
416 | 文纯相 | 土地坳镇群英村完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 推荐表无单位意见;专业技术考核表无教育局章。 | |
417 | 简佐荣 | 板场镇初级中学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
418 | 杜学文 | 板场镇初级中学 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
419 | 匡婵 | 板场镇一完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
420 | 陈红艳 | 板场镇一完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
421 | 黎彩琼 | 板场镇电光完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
422 | 黄大相 | 板场镇二完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 推荐表填写不完整。 | |
423 | 蒋丽娟 | 沿河自治县新景镇中心完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
424 | 田碧琴 | 沿河自治县新景镇回龙完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
425 | 李进军 | 沿河自治县新景镇长依教学点 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
426 | 杨秀文 | 沿河自治县新景镇长依教学点 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 本科任职年限不够;无论文检索材料。 | |
427 | 刘阳发 | 沿河自治县新景镇毛家教学点 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
428 | 杨宏 | 泉坝镇中心完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 2014年4月聘任,任职年限不够。 | |
429 | 冉勇江 | 泉坝镇中心完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
430 | 冉进 | 泉坝镇水田完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
431 | 蒲权 | 泉坝镇水田完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
432 | 杨正万 | 泉坝镇大泉村小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 无论文检索材料。 | |
433 | 杨亮 | 泉坝镇捷克完小 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
434 | 刘海莲 | 泉坝镇初级中学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 任职年限不够。 | |
435 | 田桃 | 塘坝镇中心完小 | 语文 | 一级教师 | 合格 | ||
436 | 谢宪法 | 洪渡完全中学 | 语文 | 一级教师 | 不合格 | 无论文检索材料。 | |
437 | 田继军 | 淇滩镇初级中学 | 政治 | 一级教师 | 合格 | ||
438 | 田猛 | 沿河官舟中学 | 政治 | 一级教师 | 合格 | ||
439 | 蔡小慧 | 沿河自治县第二中学 | 政治 | 一级教师 | 合格 | 高中 | |
440 | 杨亚琴 | 沿河自治县第四中学 | 政治 | 一级教师 | 合格 | ||
441 | 张鹏进 | 黑水镇初级中学 | 政治 | 一级教师 | 不合格 | 推荐表单位无意见;专业技术考核表无教育局章。 | |
442 | 严守 | 谯家镇初级中学 | 政治 | 一级教师 | 不合格 | 课时未达标。 | |
443 | 宋海江 | 官舟镇第二中学 | 政治 | 一级教师 | 合格 | ||
444 | 叶雪梅 | 土地坳镇初级中学 | 政治 | 一级教师 | 不合格 | 评审表、推荐表填写不完整;任职资格证未年审;课时不足。 | |
445 | 肖东海 | 土地坳镇初级中学 | 政治 | 一级教师 | 不合格 | 评审表填写不完整。 | |
446 | 张小芬 | 洪渡完全中学 | 政治 | 一级教师 | 合格 | 破格 |
县教育局 县人力资源和社会保障局
2017年11月16日
2017年度沿河县中小学(幼儿园)系列中级专业技术职务任职资格政策性审查情况公示
查看更多关于沿河县事业单位招聘的信息