根据《贵州省2021年省、市、县、乡四级机关统一面向社会公开招录公务员(人民警察)工作简章》和《贵州省2021年公开选调高校优秀毕业生到基层工作简章》(以下统一简称《招录简章》)规定,六盘水市2021年公开招录公务员(人民警察)和选调生体检工作已基本完成,拟于近期开展考察工作,现就有关事项公告如下:
一、组织领导
考察工作在省委组织部的指导监督下,由市委组织部统一组织,各招录单位及县级组织部门负责实施。
二、考察对象
根据《招录简章》规定,考察对象为体检合格考生;放弃考察或考察不合格的,取消进入下一环节资格,空缺职位不予递补。进入考察人员名单详见《六盘水市2021年公开招录公务员(人民警察)和选调生进入考察人员名单(第一批)》(附件1)。
三、有关事宜
(一)考察原则、内容、标准和程序按照《中华人民共和国公务员法》《招录简章》《贵州省公务员录用考察工作细则(试行)》等有关规定执行,人民警察职位的考察还应按《公安机关录用人民警察政治考察工作办法》(公通字﹝2020﹞11号)等规定执行;对无故提出放弃考察的考生,市委组织部将视其情况根据相关规定对其建立不诚信档案。
(二)考察对象应积极配合有关单位做好考察工作,请进入考察的考生近期不要远行,要保持通讯畅通,若电话号码变更的应主动联系招录单位(各招录单位联系方式详见附件2),配合好有关单位开展考察工作。
(三)《公务员考试录用违纪违规行为处理办法》(中华人民共和国人力资源和社会保障部令第30号)第十一条规定“报考者在考察过程中有弄虚作假、隐瞒事实真相或者其他妨碍考察工作正常进行行为的,由负责组织考察的招录机关或者公务员主管部门给予其不予录用的处理。情节严重、影响恶劣的严重违纪违规行为,由中央一级招录机关或者设区的市级以上公务员主管部门记入公务员考试录用诚信档案库,记录期限为五年”。
(四)体检不合格考生接到电话通知后,对体检结论有异议的,须于接到体检结论通知之日起7日内,向市委组织部书面提出复检申请,逾期视为对体检结论无异议。
四、纪律监督
本次考察工作接受纪检监察部门和社会各界监督,坚决杜绝弄虚作假、徇私舞弊等不良现象。六盘水市2021年公开招录公务员(人民警察)和选调生的考察、拟录用人员公示等各环节进行的时间都将在中共六盘水市委组织部门户网站(http://www.lpszzb.gov.cn)、六盘水市人力资源和社会保障网(http://hrss.gzlps.gov.cn)进行公布,请考生密切注意。因考生未阅而引起的后果由考生自负。
附件:
1:六盘水市2021年公开招录公务员(人民警察)和选调生进入考察人员名单(第一批).xls
六盘水市2021年公开招录公务员(人民警察)和选调生进入考察人员名单(第一批) | ||||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 报考职位代码 | 报考单位 | 报考职位 | 所属 类别 |
体检 结果 |
是否进入考察 |
1 | 杨昆 | 男 | 10300101 | 中共六枝特区纪律检查委员会六枝特区监察委员会 | 工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
2 | 余兆南 | 男 | 10300102 | 中共六枝特区纪律检查委员会六枝特区监察委员会 | 工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
3 | 匡高峰 | 男 | 10300201 | 六枝特区纪检监察举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心) | 工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
4 | 陈怡丹 | 女 | 10300301 | 六枝特区人民检察院 | 检察官助理 | 公务员 | 合格 | 是 |
5 | 罗洪梅 | 女 | 10300301 | 六枝特区人民检察院 | 检察官助理 | 公务员 | 合格 | 是 |
6 | 支凯 | 男 | 10300401 | 六枝特区人民法院 | 法官助理 | 公务员 | 合格 | 是 |
7 | 杨雨婷 | 女 | 10300402 | 六枝特区人民法院 | 法官助理 | 公务员 | 合格 | 是 |
8 | 杨嵌 | 女 | 10300501 | 六枝特区大用镇人民政府 | 卫生和计划生育办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
9 | 伍勇 | 男 | 10300502 | 六枝特区大用镇人民政府 | 安全生产监督管理办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
10 | 纪亚云 | 男 | 10300601 | 六枝特区关寨镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
11 | 赵庆粉 | 女 | 10300601 | 六枝特区关寨镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
12 | 张月 | 女 | 10300602 | 六枝特区关寨镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
13 | 周礼丹 | 女 | 10300701 | 六枝特区郎岱镇人民政府 | 规划建设环保办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
14 | 肖礼祥 | 男 | 10300801 | 六枝特区龙河镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
15 | 黄浪 | 男 | 10300802 | 六枝特区龙河镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
16 | 袁梦诚 | 男 | 10300901 | 六枝特区落别布依族彝族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
17 | 陈旭 | 男 | 10300902 | 六枝特区落别布依族彝族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
18 | 黄怡 | 女 | 10301001 | 六枝特区木岗镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
19 | 陈酸酸 | 女 | 10301001 | 六枝特区木岗镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
20 | 甘德琴 | 女 | 10301101 | 六枝特区梭戛苗族彝族回族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
21 | 孟益 | 男 | 10301102 | 六枝特区梭戛苗族彝族回族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
22 | 宋跃 | 男 | 10301201 | 六枝特区人民政府塔山街道办事处 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
23 | 朱乾 | 男 | 10301301 | 六枝特区新场乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
24 | 赵学菊 | 女 | 10301302 | 六枝特区新场乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
25 | 萧小宇 | 女 | 10301302 | 六枝特区新场乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
26 | 夏静 | 女 | 10301401 | 六枝特区新华镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
27 | 邓传菊 | 女 | 10301402 | 六枝特区新华镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
28 | 杜宗积 | 女 | 10301501 | 六枝特区新窑镇人民政府 | 安全生产监督管理办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
29 | 朱奥夫 | 男 | 10301502 | 六枝特区新窑镇人民政府 | 社会事务办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
30 | 蔡晓慧 | 女 | 10301601 | 六枝特区岩脚镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
31 | 邓健 | 男 | 10301601 | 六枝特区岩脚镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
32 | 刘燕 | 女 | 10301602 | 六枝特区岩脚镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
33 | 刘洁 | 女 | 10301602 | 六枝特区岩脚镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
34 | 陈玉蛟 | 男 | 10301603 | 六枝特区岩脚镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
35 | 郝娟 | 女 | 10301604 | 六枝特区岩脚镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
36 | 龙海江 | 男 | 10301605 | 六枝特区岩脚镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
37 | 周娜娜 | 女 | 10301605 | 六枝特区岩脚镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
38 | 赵润 | 女 | 10301606 | 六枝特区岩脚镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
39 | 秦芳莲 | 女 | 10301701 | 六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡人民政府 | 月亮河乡工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
40 | 李丹梅 | 女 | 10301702 | 六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡人民政府 | 月亮河乡工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
41 | 王伟 | 男 | 10301703 | 六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡人民政府 | 月亮河乡工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
42 | 严余勃 | 男 | 10301801 | 六枝特区牂牁镇人民政府 | 社会事务办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
43 | 吕攀 | 男 | 10301802 | 六枝特区牂牁镇人民政府 | 经济发展办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
44 | 胡思宇 | 男 | 10301803 | 六枝特区牂牁镇人民政府 | 综合治理办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
45 | 伍春雨 | 女 | 10301901 | 六枝特区中寨苗族彝族布依族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
46 | 晏杨 | 女 | 10301902 | 六枝特区中寨苗族彝族布依族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
47 | 高瑶 | 女 | 10301903 | 六枝特区中寨苗族彝族布依族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
48 | 陈娅 | 女 | 10302001 | 盘州市人民法院 | 淤泥人民法庭审判辅助人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
49 | 孔圆嫄 | 女 | 10302002 | 盘州市人民法院 | 两河(开发区)人民法庭审判辅助人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
50 | 孙亮 | 女 | 10302003 | 盘州市人民法院 | 环境保护法庭审判辅助人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
51 | 谌茂业 | 女 | 10302101 | 中共六盘水市水城区纪律检查委员会六盘水市水城区监察委员会 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
52 | 王恺尧 | 男 | 10302102 | 中共六盘水市水城区纪律检查委员会六盘水市水城区监察委员会 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
53 | 牟振锋 | 男 | 10302103 | 中共六盘水市水城区纪律检查委员会六盘水市水城区监察委员会 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
54 | 何厅 | 男 | 10302104 | 中共六盘水市水城区纪律检查委员会六盘水市水城区监察委员会 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
55 | 徐路遥 | 男 | 10302201 | 六盘水市水城区扶贫开发办公室 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
56 | 陈晓 | 女 | 10302201 | 六盘水市水城区扶贫开发办公室 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
57 | 杨旭钊 | 男 | 10302202 | 六盘水市水城区扶贫开发办公室 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
58 | 颜磊 | 男 | 10302301 | 六盘水市水城区顺场苗族彝族布依族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
59 | 周朋 | 男 | 10302302 | 六盘水市水城区顺场苗族彝族布依族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
60 | 侯堂春 | 女 | 10302303 | 六盘水市水城区顺场苗族彝族布依族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
61 | 邓由贤 | 男 | 10302303 | 六盘水市水城区顺场苗族彝族布依族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
62 | 邓献波 | 男 | 10302401 | 六盘水市水城区花戛苗族布依族彝族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
63 | 蒋航 | 女 | 10302402 | 六盘水市水城区花戛苗族布依族彝族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
64 | 刘万书 | 女 | 10302403 | 六盘水市水城区花戛苗族布依族彝族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
65 | 向波波 | 男 | 10302501 | 六盘水市水城区杨梅彝族苗族回族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
66 | 高明英 | 女 | 10302502 | 六盘水市水城区杨梅彝族苗族回族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
67 | 孟源 | 女 | 10302601 | 六盘水市水城区果布戛彝族苗族布依族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
68 | 赵长伟 | 男 | 10302601 | 六盘水市水城区果布戛彝族苗族布依族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
69 | 陈明标 | 男 | 10302701 | 六盘水市水城区龙场苗族白族彝族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
70 | 管江留 | 男 | 10302702 | 六盘水市水城区龙场苗族白族彝族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
71 | 方文昕 | 女 | 10302801 | 六盘水市水城区比德镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
72 | 陈阳 | 男 | 10302802 | 六盘水市水城区比德镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
73 | 刘彩云 | 女 | 10302901 | 六盘水市水城区化乐镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
74 | 宫丹婷 | 女 | 10302901 | 六盘水市水城区化乐镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
75 | 汪清扬 | 男 | 10303001 | 六盘水市水城区阿戛镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
76 | 瞿俊 | 男 | 10303002 | 六盘水市水城区阿戛镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
77 | 方雪 | 女 | 10303002 | 六盘水市水城区阿戛镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
78 | 陆安铃 | 女 | 10303101 | 六盘水市水城区鸡场镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
79 | 许康 | 男 | 10303201 | 六盘水市水城区米箩镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
80 | 柴大赟 | 男 | 10303202 | 六盘水市水城区米箩镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
81 | 刘官厅 | 男 | 10303301 | 六盘水市水城区陡箐镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
82 | 刘红 | 女 | 10303302 | 六盘水市水城区陡箐镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
83 | 蔡康 | 男 | 10303302 | 六盘水市水城区陡箐镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
84 | 朱辛迪 | 男 | 10303401 | 中共六盘水市钟山区委政策研究室 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
85 | 马灿 | 女 | 10303501 | 中共六盘水市钟山区委党校 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
86 | 龙禹佩 | 女 | 10303501 | 中共六盘水市钟山区委党校 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
87 | 饶欢 | 女 | 10303601 | 六盘水市钟山区人民检察院 | 检察官助理 | 公务员 | 合格 | 是 |
88 | 陈芳丽 | 女 | 10303601 | 六盘水市钟山区人民检察院 | 检察官助理 | 公务员 | 合格 | 是 |
89 | 孔媛 | 女 | 10303701 | 六盘水市钟山区人民法院 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
90 | 龙月蓉 | 女 | 10303702 | 六盘水市钟山区人民法院 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
91 | 邓招宏 | 男 | 10303801 | 六盘水市钟山区市场监督管理局 | 大湾分局工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
92 | 刘思莎 | 女 | 10303802 | 六盘水市钟山区市场监督管理局 | 大湾分局工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
93 | 徐鸿武 | 男 | 10303803 | 六盘水市钟山区市场监督管理局 | 大河分局工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
94 | 陈丹 | 女 | 10303804 | 六盘水市钟山区市场监督管理局 | 大河分局工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
95 | 桑玉霖 | 女 | 10303805 | 六盘水市钟山区市场监督管理局 | 汪家寨分局工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
96 | 袁波 | 男 | 10303806 | 六盘水市钟山区市场监督管理局 | 汪家寨分局工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
97 | 王莎 | 女 | 10303901 | 六盘水市钟山区档案馆(中共六盘水市钟山区委史志办公室) | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
98 | 李宜纹 | 女 | 10304001 | 六盘水市钟山区政务服务中心 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
99 | 张雯 | 女 | 10304101 | 六盘水市钟山区财政国库支付中心 | 教科文股工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
100 | 张召菊 | 女 | 10304101 | 六盘水市钟山区财政国库支付中心 | 教科文股工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
101 | 宫颖颖 | 女 | 10304101 | 六盘水市钟山区财政国库支付中心 | 教科文股工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
102 | 唐云好 | 女 | 10304201 | 六盘水市钟山区社会保险事业局 | 综合股工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
103 | 孙于棋 | 女 | 10304202 | 六盘水市钟山区社会保险事业局 | 综合股工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
104 | 罗桦 | 女 | 10304203 | 六盘水市钟山区社会保险事业局 | 财务统计股工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
105 | 王若琪 | 女 | 10304301 | 六盘水市钟山区人民政府荷泉街道办事处 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
106 | 黄海燕 | 女 | 10304401 | 六盘水市钟山区人民政府红岩街道办事处 | 规划建设环保办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
107 | 周阳 | 男 | 10304501 | 六盘水市钟山区人民政府杨柳街道办事处 | 党政办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
108 | 马迪 | 女 | 10304601 | 六盘水市钟山区人民政府月照街道办事处 | 社会事务办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
109 | 刘艳 | 女 | 10304602 | 六盘水市钟山区人民政府月照街道办事处 | 规划建设环保办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
110 | 曹永扬 | 男 | 10304701 | 六盘水市钟山区汪家寨镇人民政府 | 汪家寨镇党政办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
111 | 赵飓 | 男 | 10304702 | 六盘水市钟山区汪家寨镇人民政府 | 汪家寨镇社会事务办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
112 | 何荣红 | 女 | 10304702 | 六盘水市钟山区汪家寨镇人民政府 | 汪家寨镇社会事务办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
113 | 邓尚 | 男 | 10304703 | 六盘水市钟山区汪家寨镇人民政府 | 汪家寨镇经济发展办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
114 | 武俊丞 | 男 | 10304704 | 六盘水市钟山区汪家寨镇人民政府 | 汪家寨镇经济发展办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
115 | 杜兵 | 男 | 10304801 | 六盘水市钟山区大河镇人民政府 | 大河镇党政办工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
116 | 颜兴琪 | 男 | 10304802 | 六盘水市钟山区大河镇人民政府 | 大河镇经济发展办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
117 | 张贤伟 | 男 | 10304901 | 六盘水市钟山区大湾镇人民政府 | 大湾镇综合行政执法办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
118 | 朱鹏 | 男 | 10305001 | 六盘水市钟山区木果镇人民政府 | 木果镇经济发展办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
119 | 舒安 | 男 | 10305003 | 六盘水市钟山区木果镇人民政府 | 木果镇规划建设环保办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
120 | 何心悦 | 女 | 10305101 | 六盘水市钟山区金盆苗族彝族乡人民政府 | 金盆乡社会管理综合治理办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
121 | 马佳琴 | 男 | 10305201 | 六盘水市钟山区南开苗族彝族乡人民政府 | 南开乡规划建设环保办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
122 | 蔡国昆 | 男 | 10305301 | 六盘水市钟山区青林苗族彝族乡人民政府 | 青林乡卫生和计划生育办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
123 | 敖选朋 | 男 | 10305401 | 六盘水市钟山区保华镇人民政府 | 保华镇党政办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
124 | 董威 | 男 | 20300101 | 六枝特区公安局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
125 | 吴迪 | 男 | 20300101 | 六枝特区公安局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
126 | 陈庆旺 | 男 | 20300101 | 六枝特区公安局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
127 | 杨江 | 男 | 20300101 | 六枝特区公安局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
128 | 邓江勇 | 男 | 20300101 | 六枝特区公安局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
129 | 李华 | 男 | 20300101 | 六枝特区公安局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
130 | 漆虎 | 男 | 20300102 | 六枝特区公安局 | 民警(信息通信) | 人民警察 | 合格 | 是 |
131 | 代江 | 男 | 20300102 | 六枝特区公安局 | 民警(信息通信) | 人民警察 | 合格 | 是 |
132 | 许海林 | 男 | 20300201 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
133 | 李建龙 | 男 | 20300201 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
134 | 徐波 | 男 | 20300201 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
135 | 石鹏霄 | 男 | 20300202 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
136 | 张超 | 男 | 20300202 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
137 | 胡琦 | 男 | 20300202 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
138 | 陈超 | 男 | 20300202 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
139 | 刘维 | 男 | 20300203 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
140 | 李毅浩 | 男 | 20300204 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
141 | 陈泳江 | 男 | 20300204 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
142 | 浦绍禹 | 男 | 20300205 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警(信息通信) | 人民警察 | 合格 | 是 |
143 | 彭欢欢 | 女 | 20300206 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
144 | 何红燕 | 女 | 20300207 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警(金融财会) | 人民警察 | 合格 | 是 |
145 | 王灿阳 | 男 | 20300208 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
146 | 翟乃鹏 | 男 | 20300208 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
147 | 何银花 | 女 | 30310101 | 六枝特区关寨镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
148 | 余颂宇 | 男 | 30310201 | 六枝特区龙河镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
149 | 陈瑀嵽 | 女 | 30310301 | 六枝特区落别布依族彝族乡 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
150 | 宋俊龙 | 男 | 30310401 | 六枝特区牛场苗族彝族乡 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
151 | 孙运刚 | 男 | 30310501 | 六枝特区梭戛苗族彝族回族乡 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
152 | 张蓉 | 女 | 30310601 | 六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
153 | 陈波 | 男 | 30310701 | 六枝特区中寨苗族彝族布依族乡 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
154 | 王英俊 | 男 | 30310801 | 六枝特区岩脚镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
155 | 陆俊霖 | 男 | 30310901 | 六枝特区新华镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
156 | 李丽 | 女 | 30311001 | 六枝特区郎岱镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
157 | 杨翠 | 女 | 30311101 | 盘州市柏果镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
158 | 周迪 | 女 | 30311101 | 盘州市柏果镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
159 | 马梦飞 | 女 | 30311101 | 盘州市柏果镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
160 | 罗涛 | 男 | 30311102 | 盘州市柏果镇 | 02职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
161 | 彭贤润 | 男 | 30311102 | 盘州市柏果镇 | 02职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
162 | 董委灵 | 男 | 30311201 | 盘州市民主镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
163 | 王粉 | 女 | 30311201 | 盘州市民主镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
164 | 陈愚 | 女 | 30311301 | 盘州市盘关镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
165 | 袁明丽 | 女 | 30311301 | 盘州市盘关镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
166 | 陈云星 | 男 | 30311401 | 盘州市石桥镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
167 | 张信希 | 男 | 30311401 | 盘州市石桥镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
168 | 林馨语 | 女 | 30311501 | 盘州市双凤镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
169 | 印秋香 | 女 | 30311601 | 盘州市英武镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
170 | 麻林艳 | 女 | 30311601 | 盘州市英武镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
171 | 赵玮 | 女 | 30311701 | 盘州市竹海镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
172 | 谢华 | 男 | 30311701 | 盘州市竹海镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
173 | 唐秦琼 | 女 | 30311702 | 盘州市竹海镇 | 02职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
174 | 朱应群 | 女 | 30311801 | 水城区顺场苗族彝族布依族乡 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
175 | 李攀 | 男 | 30311901 | 水城区花戛苗族布依族彝族乡 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
176 | 汪叶 | 女 | 30312001 | 水城区比德镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
177 | 唐鹏 | 男 | 30312101 | 水城区杨梅彝族苗族回族乡 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
178 | 彭欢欢 | 女 | 30312201 | 钟山区汪家寨镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
179 | 潘攀 | 男 | 30312201 | 钟山区汪家寨镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
180 | 陈嘉禹 | 女 | 30312301 | 钟山区大湾镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
181 | 安亚 | 男 | 30312301 | 钟山区大湾镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
182 | 龚官科 | 男 | 30312301 | 钟山区大湾镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
183 | 刘玉娇 | 女 | 30312401 | 钟山区大河镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
184 | 曾以宏 | 男 | 30312401 | 钟山区大河镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
185 | 马熙 | 女 | 30312501 | 钟山区金盆苗族彝族乡 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
186 | 祖永梅 | 女 | 30312601 | 钟山区南开苗族彝族乡 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
187 | 刘天跃 | 男 | 30312701 | 钟山区保华镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
188 | 何子一 | 女 | 30320101 | 钟山区人民法院 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
189 | 顾浩然 | 男 | 30320101 | 钟山区人民法院 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
190 | 牛元康 | 男 | 30330101 | 六枝特区人民检察院 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
191 | 杜金梅 | 女 | 30330101 | 六枝特区人民检察院 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
六盘水市2021年公开招录公务员(人民警察)和选调生进入考察人员名单(第一批) | ||||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 报考职位代码 | 报考单位 | 报考职位 | 所属 类别 |
体检 结果 |
是否进入考察 |
1 | 杨昆 | 男 | 10300101 | 中共六枝特区纪律检查委员会六枝特区监察委员会 | 工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
2 | 余兆南 | 男 | 10300102 | 中共六枝特区纪律检查委员会六枝特区监察委员会 | 工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
3 | 匡高峰 | 男 | 10300201 | 六枝特区纪检监察举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心) | 工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
4 | 陈怡丹 | 女 | 10300301 | 六枝特区人民检察院 | 检察官助理 | 公务员 | 合格 | 是 |
5 | 罗洪梅 | 女 | 10300301 | 六枝特区人民检察院 | 检察官助理 | 公务员 | 合格 | 是 |
6 | 支凯 | 男 | 10300401 | 六枝特区人民法院 | 法官助理 | 公务员 | 合格 | 是 |
7 | 杨雨婷 | 女 | 10300402 | 六枝特区人民法院 | 法官助理 | 公务员 | 合格 | 是 |
8 | 杨嵌 | 女 | 10300501 | 六枝特区大用镇人民政府 | 卫生和计划生育办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
9 | 伍勇 | 男 | 10300502 | 六枝特区大用镇人民政府 | 安全生产监督管理办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
10 | 纪亚云 | 男 | 10300601 | 六枝特区关寨镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
11 | 赵庆粉 | 女 | 10300601 | 六枝特区关寨镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
12 | 张月 | 女 | 10300602 | 六枝特区关寨镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
13 | 周礼丹 | 女 | 10300701 | 六枝特区郎岱镇人民政府 | 规划建设环保办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
14 | 肖礼祥 | 男 | 10300801 | 六枝特区龙河镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
15 | 黄浪 | 男 | 10300802 | 六枝特区龙河镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
16 | 袁梦诚 | 男 | 10300901 | 六枝特区落别布依族彝族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
17 | 陈旭 | 男 | 10300902 | 六枝特区落别布依族彝族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
18 | 黄怡 | 女 | 10301001 | 六枝特区木岗镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
19 | 陈酸酸 | 女 | 10301001 | 六枝特区木岗镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
20 | 甘德琴 | 女 | 10301101 | 六枝特区梭戛苗族彝族回族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
21 | 孟益 | 男 | 10301102 | 六枝特区梭戛苗族彝族回族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
22 | 宋跃 | 男 | 10301201 | 六枝特区人民政府塔山街道办事处 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
23 | 朱乾 | 男 | 10301301 | 六枝特区新场乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
24 | 赵学菊 | 女 | 10301302 | 六枝特区新场乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
25 | 萧小宇 | 女 | 10301302 | 六枝特区新场乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
26 | 夏静 | 女 | 10301401 | 六枝特区新华镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
27 | 邓传菊 | 女 | 10301402 | 六枝特区新华镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
28 | 杜宗积 | 女 | 10301501 | 六枝特区新窑镇人民政府 | 安全生产监督管理办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
29 | 朱奥夫 | 男 | 10301502 | 六枝特区新窑镇人民政府 | 社会事务办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
30 | 蔡晓慧 | 女 | 10301601 | 六枝特区岩脚镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
31 | 邓健 | 男 | 10301601 | 六枝特区岩脚镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
32 | 刘燕 | 女 | 10301602 | 六枝特区岩脚镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
33 | 刘洁 | 女 | 10301602 | 六枝特区岩脚镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
34 | 陈玉蛟 | 男 | 10301603 | 六枝特区岩脚镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
35 | 郝娟 | 女 | 10301604 | 六枝特区岩脚镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
36 | 龙海江 | 男 | 10301605 | 六枝特区岩脚镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
37 | 周娜娜 | 女 | 10301605 | 六枝特区岩脚镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
38 | 赵润 | 女 | 10301606 | 六枝特区岩脚镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
39 | 秦芳莲 | 女 | 10301701 | 六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡人民政府 | 月亮河乡工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
40 | 李丹梅 | 女 | 10301702 | 六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡人民政府 | 月亮河乡工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
41 | 王伟 | 男 | 10301703 | 六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡人民政府 | 月亮河乡工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
42 | 严余勃 | 男 | 10301801 | 六枝特区牂牁镇人民政府 | 社会事务办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
43 | 吕攀 | 男 | 10301802 | 六枝特区牂牁镇人民政府 | 经济发展办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
44 | 胡思宇 | 男 | 10301803 | 六枝特区牂牁镇人民政府 | 综合治理办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
45 | 伍春雨 | 女 | 10301901 | 六枝特区中寨苗族彝族布依族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
46 | 晏杨 | 女 | 10301902 | 六枝特区中寨苗族彝族布依族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
47 | 高瑶 | 女 | 10301903 | 六枝特区中寨苗族彝族布依族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
48 | 陈娅 | 女 | 10302001 | 盘州市人民法院 | 淤泥人民法庭审判辅助人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
49 | 孔圆嫄 | 女 | 10302002 | 盘州市人民法院 | 两河(开发区)人民法庭审判辅助人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
50 | 孙亮 | 女 | 10302003 | 盘州市人民法院 | 环境保护法庭审判辅助人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
51 | 谌茂业 | 女 | 10302101 | 中共六盘水市水城区纪律检查委员会六盘水市水城区监察委员会 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
52 | 王恺尧 | 男 | 10302102 | 中共六盘水市水城区纪律检查委员会六盘水市水城区监察委员会 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
53 | 牟振锋 | 男 | 10302103 | 中共六盘水市水城区纪律检查委员会六盘水市水城区监察委员会 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
54 | 何厅 | 男 | 10302104 | 中共六盘水市水城区纪律检查委员会六盘水市水城区监察委员会 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
55 | 徐路遥 | 男 | 10302201 | 六盘水市水城区扶贫开发办公室 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
56 | 陈晓 | 女 | 10302201 | 六盘水市水城区扶贫开发办公室 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
57 | 杨旭钊 | 男 | 10302202 | 六盘水市水城区扶贫开发办公室 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
58 | 颜磊 | 男 | 10302301 | 六盘水市水城区顺场苗族彝族布依族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
59 | 周朋 | 男 | 10302302 | 六盘水市水城区顺场苗族彝族布依族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
60 | 侯堂春 | 女 | 10302303 | 六盘水市水城区顺场苗族彝族布依族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
61 | 邓由贤 | 男 | 10302303 | 六盘水市水城区顺场苗族彝族布依族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
62 | 邓献波 | 男 | 10302401 | 六盘水市水城区花戛苗族布依族彝族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
63 | 蒋航 | 女 | 10302402 | 六盘水市水城区花戛苗族布依族彝族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
64 | 刘万书 | 女 | 10302403 | 六盘水市水城区花戛苗族布依族彝族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
65 | 向波波 | 男 | 10302501 | 六盘水市水城区杨梅彝族苗族回族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
66 | 高明英 | 女 | 10302502 | 六盘水市水城区杨梅彝族苗族回族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
67 | 孟源 | 女 | 10302601 | 六盘水市水城区果布戛彝族苗族布依族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
68 | 赵长伟 | 男 | 10302601 | 六盘水市水城区果布戛彝族苗族布依族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
69 | 陈明标 | 男 | 10302701 | 六盘水市水城区龙场苗族白族彝族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
70 | 管江留 | 男 | 10302702 | 六盘水市水城区龙场苗族白族彝族乡人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
71 | 方文昕 | 女 | 10302801 | 六盘水市水城区比德镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
72 | 陈阳 | 男 | 10302802 | 六盘水市水城区比德镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
73 | 刘彩云 | 女 | 10302901 | 六盘水市水城区化乐镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
74 | 宫丹婷 | 女 | 10302901 | 六盘水市水城区化乐镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
75 | 汪清扬 | 男 | 10303001 | 六盘水市水城区阿戛镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
76 | 瞿俊 | 男 | 10303002 | 六盘水市水城区阿戛镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
77 | 方雪 | 女 | 10303002 | 六盘水市水城区阿戛镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
78 | 陆安铃 | 女 | 10303101 | 六盘水市水城区鸡场镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
79 | 许康 | 男 | 10303201 | 六盘水市水城区米箩镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
80 | 柴大赟 | 男 | 10303202 | 六盘水市水城区米箩镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
81 | 刘官厅 | 男 | 10303301 | 六盘水市水城区陡箐镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
82 | 刘红 | 女 | 10303302 | 六盘水市水城区陡箐镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
83 | 蔡康 | 男 | 10303302 | 六盘水市水城区陡箐镇人民政府 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
84 | 朱辛迪 | 男 | 10303401 | 中共六盘水市钟山区委政策研究室 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
85 | 马灿 | 女 | 10303501 | 中共六盘水市钟山区委党校 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
86 | 龙禹佩 | 女 | 10303501 | 中共六盘水市钟山区委党校 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
87 | 饶欢 | 女 | 10303601 | 六盘水市钟山区人民检察院 | 检察官助理 | 公务员 | 合格 | 是 |
88 | 陈芳丽 | 女 | 10303601 | 六盘水市钟山区人民检察院 | 检察官助理 | 公务员 | 合格 | 是 |
89 | 孔媛 | 女 | 10303701 | 六盘水市钟山区人民法院 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
90 | 龙月蓉 | 女 | 10303702 | 六盘水市钟山区人民法院 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
91 | 邓招宏 | 男 | 10303801 | 六盘水市钟山区市场监督管理局 | 大湾分局工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
92 | 刘思莎 | 女 | 10303802 | 六盘水市钟山区市场监督管理局 | 大湾分局工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
93 | 徐鸿武 | 男 | 10303803 | 六盘水市钟山区市场监督管理局 | 大河分局工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
94 | 陈丹 | 女 | 10303804 | 六盘水市钟山区市场监督管理局 | 大河分局工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
95 | 桑玉霖 | 女 | 10303805 | 六盘水市钟山区市场监督管理局 | 汪家寨分局工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
96 | 袁波 | 男 | 10303806 | 六盘水市钟山区市场监督管理局 | 汪家寨分局工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
97 | 王莎 | 女 | 10303901 | 六盘水市钟山区档案馆(中共六盘水市钟山区委史志办公室) | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
98 | 李宜纹 | 女 | 10304001 | 六盘水市钟山区政务服务中心 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
99 | 张雯 | 女 | 10304101 | 六盘水市钟山区财政国库支付中心 | 教科文股工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
100 | 张召菊 | 女 | 10304101 | 六盘水市钟山区财政国库支付中心 | 教科文股工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
101 | 宫颖颖 | 女 | 10304101 | 六盘水市钟山区财政国库支付中心 | 教科文股工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
102 | 唐云好 | 女 | 10304201 | 六盘水市钟山区社会保险事业局 | 综合股工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
103 | 孙于棋 | 女 | 10304202 | 六盘水市钟山区社会保险事业局 | 综合股工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
104 | 罗桦 | 女 | 10304203 | 六盘水市钟山区社会保险事业局 | 财务统计股工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
105 | 王若琪 | 女 | 10304301 | 六盘水市钟山区人民政府荷泉街道办事处 | 办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
106 | 黄海燕 | 女 | 10304401 | 六盘水市钟山区人民政府红岩街道办事处 | 规划建设环保办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
107 | 周阳 | 男 | 10304501 | 六盘水市钟山区人民政府杨柳街道办事处 | 党政办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
108 | 马迪 | 女 | 10304601 | 六盘水市钟山区人民政府月照街道办事处 | 社会事务办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
109 | 刘艳 | 女 | 10304602 | 六盘水市钟山区人民政府月照街道办事处 | 规划建设环保办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
110 | 曹永扬 | 男 | 10304701 | 六盘水市钟山区汪家寨镇人民政府 | 汪家寨镇党政办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
111 | 赵飓 | 男 | 10304702 | 六盘水市钟山区汪家寨镇人民政府 | 汪家寨镇社会事务办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
112 | 何荣红 | 女 | 10304702 | 六盘水市钟山区汪家寨镇人民政府 | 汪家寨镇社会事务办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
113 | 邓尚 | 男 | 10304703 | 六盘水市钟山区汪家寨镇人民政府 | 汪家寨镇经济发展办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
114 | 武俊丞 | 男 | 10304704 | 六盘水市钟山区汪家寨镇人民政府 | 汪家寨镇经济发展办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
115 | 杜兵 | 男 | 10304801 | 六盘水市钟山区大河镇人民政府 | 大河镇党政办工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
116 | 颜兴琪 | 男 | 10304802 | 六盘水市钟山区大河镇人民政府 | 大河镇经济发展办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
117 | 张贤伟 | 男 | 10304901 | 六盘水市钟山区大湾镇人民政府 | 大湾镇综合行政执法办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
118 | 朱鹏 | 男 | 10305001 | 六盘水市钟山区木果镇人民政府 | 木果镇经济发展办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
119 | 舒安 | 男 | 10305003 | 六盘水市钟山区木果镇人民政府 | 木果镇规划建设环保办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
120 | 何心悦 | 女 | 10305101 | 六盘水市钟山区金盆苗族彝族乡人民政府 | 金盆乡社会管理综合治理办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
121 | 马佳琴 | 男 | 10305201 | 六盘水市钟山区南开苗族彝族乡人民政府 | 南开乡规划建设环保办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
122 | 蔡国昆 | 男 | 10305301 | 六盘水市钟山区青林苗族彝族乡人民政府 | 青林乡卫生和计划生育办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
123 | 敖选朋 | 男 | 10305401 | 六盘水市钟山区保华镇人民政府 | 保华镇党政办公室工作人员 | 公务员 | 合格 | 是 |
124 | 董威 | 男 | 20300101 | 六枝特区公安局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
125 | 吴迪 | 男 | 20300101 | 六枝特区公安局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
126 | 陈庆旺 | 男 | 20300101 | 六枝特区公安局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
127 | 杨江 | 男 | 20300101 | 六枝特区公安局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
128 | 邓江勇 | 男 | 20300101 | 六枝特区公安局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
129 | 李华 | 男 | 20300101 | 六枝特区公安局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
130 | 漆虎 | 男 | 20300102 | 六枝特区公安局 | 民警(信息通信) | 人民警察 | 合格 | 是 |
131 | 代江 | 男 | 20300102 | 六枝特区公安局 | 民警(信息通信) | 人民警察 | 合格 | 是 |
132 | 许海林 | 男 | 20300201 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
133 | 李建龙 | 男 | 20300201 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
134 | 徐波 | 男 | 20300201 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
135 | 石鹏霄 | 男 | 20300202 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
136 | 张超 | 男 | 20300202 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
137 | 胡琦 | 男 | 20300202 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
138 | 陈超 | 男 | 20300202 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
139 | 刘维 | 男 | 20300203 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
140 | 李毅浩 | 男 | 20300204 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
141 | 陈泳江 | 男 | 20300204 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
142 | 浦绍禹 | 男 | 20300205 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警(信息通信) | 人民警察 | 合格 | 是 |
143 | 彭欢欢 | 女 | 20300206 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
144 | 何红燕 | 女 | 20300207 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警(金融财会) | 人民警察 | 合格 | 是 |
145 | 王灿阳 | 男 | 20300208 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
146 | 翟乃鹏 | 男 | 20300208 | 六盘水市公安局钟山分局 | 民警 | 人民警察 | 合格 | 是 |
147 | 何银花 | 女 | 30310101 | 六枝特区关寨镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
148 | 余颂宇 | 男 | 30310201 | 六枝特区龙河镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
149 | 陈瑀嵽 | 女 | 30310301 | 六枝特区落别布依族彝族乡 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
150 | 宋俊龙 | 男 | 30310401 | 六枝特区牛场苗族彝族乡 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
151 | 孙运刚 | 男 | 30310501 | 六枝特区梭戛苗族彝族回族乡 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
152 | 张蓉 | 女 | 30310601 | 六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
153 | 陈波 | 男 | 30310701 | 六枝特区中寨苗族彝族布依族乡 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
154 | 王英俊 | 男 | 30310801 | 六枝特区岩脚镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
155 | 陆俊霖 | 男 | 30310901 | 六枝特区新华镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
156 | 李丽 | 女 | 30311001 | 六枝特区郎岱镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
157 | 杨翠 | 女 | 30311101 | 盘州市柏果镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
158 | 周迪 | 女 | 30311101 | 盘州市柏果镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
159 | 马梦飞 | 女 | 30311101 | 盘州市柏果镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
160 | 罗涛 | 男 | 30311102 | 盘州市柏果镇 | 02职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
161 | 彭贤润 | 男 | 30311102 | 盘州市柏果镇 | 02职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
162 | 董委灵 | 男 | 30311201 | 盘州市民主镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
163 | 王粉 | 女 | 30311201 | 盘州市民主镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
164 | 陈愚 | 女 | 30311301 | 盘州市盘关镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
165 | 袁明丽 | 女 | 30311301 | 盘州市盘关镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
166 | 陈云星 | 男 | 30311401 | 盘州市石桥镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
167 | 张信希 | 男 | 30311401 | 盘州市石桥镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
168 | 林馨语 | 女 | 30311501 | 盘州市双凤镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
169 | 印秋香 | 女 | 30311601 | 盘州市英武镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
170 | 麻林艳 | 女 | 30311601 | 盘州市英武镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
171 | 赵玮 | 女 | 30311701 | 盘州市竹海镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
172 | 谢华 | 男 | 30311701 | 盘州市竹海镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
173 | 唐秦琼 | 女 | 30311702 | 盘州市竹海镇 | 02职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
174 | 朱应群 | 女 | 30311801 | 水城区顺场苗族彝族布依族乡 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
175 | 李攀 | 男 | 30311901 | 水城区花戛苗族布依族彝族乡 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
176 | 汪叶 | 女 | 30312001 | 水城区比德镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
177 | 唐鹏 | 男 | 30312101 | 水城区杨梅彝族苗族回族乡 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
178 | 彭欢欢 | 女 | 30312201 | 钟山区汪家寨镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
179 | 潘攀 | 男 | 30312201 | 钟山区汪家寨镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
180 | 陈嘉禹 | 女 | 30312301 | 钟山区大湾镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
181 | 安亚 | 男 | 30312301 | 钟山区大湾镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
182 | 龚官科 | 男 | 30312301 | 钟山区大湾镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
183 | 刘玉娇 | 女 | 30312401 | 钟山区大河镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
184 | 曾以宏 | 男 | 30312401 | 钟山区大河镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
185 | 马熙 | 女 | 30312501 | 钟山区金盆苗族彝族乡 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
186 | 祖永梅 | 女 | 30312601 | 钟山区南开苗族彝族乡 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
187 | 刘天跃 | 男 | 30312701 | 钟山区保华镇 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
188 | 何子一 | 女 | 30320101 | 钟山区人民法院 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
189 | 顾浩然 | 男 | 30320101 | 钟山区人民法院 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
190 | 牛元康 | 男 | 30330101 | 六枝特区人民检察院 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
191 | 杜金梅 | 女 | 30330101 | 六枝特区人民检察院 | 01职位 | 选调生 | 合格 | 是 |
2:六盘水市2021年市、县、乡三级机关公开招录公务员(人民警察)和选调生招录单位联系方式.xls
六盘水市2021年公开招录公务员(人民警察)和选调生招录单位联系方式 | ||
公务员 | ||
单位名称 | 联系电话 | 地址 |
六枝特区区直、乡镇两级党政机关 | 0858-5328736 | 六枝特区牂牁大道中段新党委人民政府大楼四楼438室(党员活动中心) |
盘州市市直、乡镇两级党政机关 | 0858-3635323 | 盘州市团结东路组织人事大楼四楼415室 |
水城区区直、乡镇两级党政机关 | 0858-6668113 | 水城区双水大道区委组织部办公楼3楼315室 |
钟山区区直、乡镇两级党政机关 | 0858-8785219 | 钟山区凤凰新区政通路1号钟山区人民政府办公楼4楼445室 |
人民警察 | ||
单位名称 | 联系电话 | 地址 |
六盘水市公安机关(六枝公安局、钟山公安分局) | 0858-8732169 | 钟山区人民西路2310号(人民路与马姚路口交汇处)市公安局5楼502室 |
选调生 | ||
单位名称 | 联系电话 | 地址 |
六枝特区乡镇党政机关 | 0858-5328736 | 六枝特区牂牁大道中段新党委人民政府大楼四楼438室(党员活动中心) |
盘州市乡镇党政机关 | 0858-3635323 | 盘州市团结东路组织人事大楼四楼415室 |
水城区乡镇党政机关 | 0858-6668113 | 水城区双水大道区委组织部办公楼3楼315室 |
钟山区乡镇党政机关 | 0858-8785219 | 钟山区凤凰新区政通路1号钟山区人民政府办公楼4楼445室 |
中共六盘水市委组织部
2021年7月2日
(信息来源:http://www.gzlps.gov.cn/ywdt/tzgg/202107/t20210702_68893847.html)
六盘水市2021年公开招录公务员(人民警察)和选调生考察公告(第一批)
查看更多关于六盘水市事业单位招聘的信息