根据《红花岗区2018年公开招聘事业单位人员简章》要求,已完成了笔试、资格复审、面试工作,现将进入体检环节人员名单及有关注意事项通知如下:
1、体检人员名单见附件;体检人员请于8月6日-8日上班时间电话0851-27759871、28432219进行信息确认。
2、请考生于2018年8月11日(星期六)上午7:30,携带本人有效身份证原件、一寸照片一张、一支笔及体检费310元,准时在红军山山脚大门口按照体检人员名单分配的组别统一集中。不得迟到,迟到者视为自动放弃。
3、裸眼视力低于0.8的考生请自行准备好相匹配度数的近视眼镜。
4、郑重提醒参加体检的人员和家长,体检前要注意休息和饮食,体检前不能饮水和进食,以免影响体检结果,不允许家属随同考生体检。
点击此处下载附件: 红花岗区2018年公开招聘事业单位人员体检人员名单.xls
红花岗区2018年公开招聘事业单位人员体检人员名单 |
||||
分组 |
姓名 |
报考单位及代码 |
报考岗位及代码 |
备注 |
第1组 |
熊家伟 |
01工作人员 |
||
张维 |
02工作人员 |
|||
赵灏 |
01执法人员 |
|||
李尤霞 |
01执法人员 |
|||
李其艺 |
01工作人员 |
|||
李科 |
01工作人员 |
|||
尚海宁 |
01信访调解科工作人员 |
|||
陈治同 |
02征收科工作人员 |
|||
张端 |
01工作人员 |
|||
王鑫宏 |
01工作人员 |
|||
聂荣 |
01工作人员 |
|||
杨恒 |
01工作人员 |
|||
王浩然 |
01工作人员 |
|||
庹柘 |
01工作人员 |
|||
崔兴博 |
01工作人员 |
|||
张瑞雪 |
02工作人员 |
|||
何阳 |
01工作人员 |
|||
陈翰 |
01公证员 |
|||
赵思珺 |
02财会人员 |
|||
罗显玉 |
01工作人员 |
|||
汪环宇 |
01工作人员 |
|||
李娟 |
01工作人员 |
|||
李仁吉 |
02工作人员 |
|||
颜戌旭 |
01人力资源和社会保障服务中心工作人员 |
|||
王瑞 |
01人力资源和社会保障服务中心工作人员 |
|||
第2组 |
卢美俊 |
02财政所工作人员 |
||
杨雲荐 |
01人力资源和社会保障服务中心工作人员 |
|||
丁正伟 |
02城市管理站工作人员 |
|||
张帆宣 |
01城市管理站工作人员 |
|||
方国丽 |
02人力资源和社会保障服务中心工作人员 |
|||
杨慧 |
01人力资源和社会保障服务中心工作人员 |
|||
徐廷娅 |
01农业综合服务中心工作人员 |
|||
万飞 |
02安全生产监督管理站工作人员 |
|||
蒙爽 |
01人力资源和社会保障服务中心工作人员 |
|||
蒋运洋 |
02城市管理站工作人员 |
|||
曾伟 |
01人力资源和社会保障服务中心工作人员 |
|||
毛天婧 |
02科技宣教文化体育信息服务中心工作人员 |
|||
张德竹 |
01城市管理站工作人员 |
|||
聂钰云 |
02人力资源和社会保障服务中心工作人员 |
|||
李艾明 |
01科技宣教文化体育信息服务中心工作人员 |
|||
陈文倩 |
02农业综合服务中心工作人员 |
|||
赵文烁 |
01水利站工作人员 |
|||
高梦林 |
02农业综合服务中心工作人员 |
|||
刘泽海 |
03村镇建设服务中心工作人员 |
|||
陆建康 |
01人力资源和社会保障服务中心工作人员 |
|||
吴军 |
02财政所工作人员 |
|||
向涛 |
03水利站工作人员 |
|||
毛俊超 |
01内科医师 |
|||
卢昆 |
01内科医师 |
|||
张旭 |
01内科医师 |
|||
第3组 |
李东林 |
01内科医师 |
||
袁智莉 |
01内科医师 |
|||
谭选亚 |
01内科医师 |
|||
雷少楼 |
01内科医师 |
|||
刘念 |
01内科医师 |
|||
宋元美 |
01内科医师 |
|||
高锐星 |
02外科医师 |
|||
朱元福 |
02外科医师 |
|||
龚明洋 |
02外科医师 |
|||
罗沛 |
02外科医师 |
|||
吴春节 |
02外科医师 |
|||
姜美 |
02外科医师 |
|||
袁财 |
02外科医师 |
|||
林子 |
03妇产科医师 |
|||
周玮 |
03妇产科医师 |
|||
黄茜 |
04儿科医师 |
|||
刘朝涛 |
04儿科医师 |
|||
周菊 |
04儿科医师 |
|||
尤中玉 |
05急诊科或重症医学科医师 |
|||
夏忠泽 |
06麻醉科医师 |
|||
周慧 |
07影像科医师 |
|||
谢朝邦 |
08超声科医师 |
|||
程雪婧 |
08超声科医师 |
|||
田仁浕 |
09口腔科医师 |
|||
祝堂贵 |
10皮肤科医师 |
|||
第4组 |
吴少丹 |
11眼科医师 |
||
费开进 |
13中医医师 |
|||
李芳 |
14检验科技师 |
|||
李伟 |
16信息科工作人员 |
|||
李桠 |
01临床医师 |
|||
付玉禄 |
01临床医师 |
|||
尹吉飞 |
01临床医师 |
|||
蔡香 |
01临床医师 |
|||
陈光容 |
01临床医师 |
|||
姚洁 |
01临床医师 |
|||
赵轶 |
01口腔医师 |
|||
陈健 |
01西医临床医师 |
|||
万前野 |
01西医临床医师 |
|||
赵福燕 |
01西医临床医师 |
|||
吴江欧 |
01西医临床医师 |
|||
罗承梅 |
01西医临床医师 |
|||
杜兴进 |
01西医临床医师 |
|||
杨林超 |
01西医临床医师 |
|||
吴珊 |
01西医临床医师 |
|||
尹帮琼 |
01西医临床医师 |
|||
王娅妮 |
01西医临床医师 |
|||
陈铭 |
02口腔医师 |
|||
殷绍香 |
03影像医师 |
|||
尹正军 |
03影像医师 |
|||
安友龙 |
04中医临床医师 |
|||
第5组 |
张欣 |
04中医临床医师 |
||
刘波 |
133遵义市第一初级中学 |
01物理教师 |
||
严远松 |
133遵义市第一初级中学 |
01物理教师 |
||
聂鑫鑫 |
134遵义市第三中学 |
01化学教师 |
||
黄道春 |
135遵义市第六中学 |
01物理教师 |
||
申茂华 |
136遵义市第九中学 |
01生物教师 |
||
张益 |
136遵义市第九中学 |
01生物教师 |
||
朱春林 |
136遵义市第九中学 |
02化学教师 |
||
李雪 |
137遵义市第十一中学 |
01语文教师 |
||
周颖颖 |
137遵义市第十一中学 |
01语文教师 |
||
王祥江 |
137遵义市第十一中学 |
02数学教师 |
||
付为梅 |
137遵义市第十一中学 |
02数学教师 |
||
田单 |
137遵义市第十一中学 |
03物理教师 |
||
申伟 |
137遵义市第十一中学 |
03物理教师 |
||
王勤 |
137遵义市第十一中学 |
04体育教师 |
||
罗维 |
137遵义市第十一中学 |
05校医 |
||
张廷宇 |
137遵义市第十一中学 |
06会计 |
||
谢龙芳 |
138遵义市第十八中学 |
01思品(思想政治)教师 |
||
袁园 |
138遵义市第十八中学 |
02语文教师 |
||
查玲玲 |
138遵义市第十八中学 |
03数学教师 |
||
李汶星 |
138遵义市第十八中学 |
04英语教师 |
||
刘浪 |
138遵义市第十八中学 |
05历史教师 |
||
王双双 |
138遵义市第十八中学 |
06地理教师 |
||
杨飞 |
138遵义市第十八中学 |
07体育教师 |
||
韩链 |
139遵义市第二十中学 |
01思品(思想政治)教师 |
||
第6组 |
陈杨 |
139遵义市第二十中学 |
02语文教师 |
|
刘静 |
139遵义市第二十中学 |
02语文教师 |
||
周雅倩 |
139遵义市第二十中学 |
02语文教师 |
||
刘欢 |
139遵义市第二十中学 |
02语文教师 |
||
吴攀群 |
139遵义市第二十中学 |
03数学教师 |
||
詹瑶瑶 |
139遵义市第二十中学 |
03数学教师 |
||
朱斌 |
139遵义市第二十中学 |
03数学教师 |
||
孟燕 |
139遵义市第二十中学 |
03数学教师 |
||
聂万丽 |
139遵义市第二十中学 |
03数学教师 |
||
吴晓昀 |
139遵义市第二十中学 |
04英语教师 |
||
熊江敏 |
139遵义市第二十中学 |
04英语教师 |
||
王木旭 |
139遵义市第二十中学 |
04英语教师 |
||
江练 |
139遵义市第二十中学 |
04英语教师 |
||
袁现香 |
139遵义市第二十中学 |
05生物教师 |
||
谭海江 |
139遵义市第二十中学 |
06物理教师 |
||
华琳 |
139遵义市第二十中学 |
06物理教师 |
||
种瑞昀 |
140遵义市第五十七中学 |
01思品(思想政治)教师 |
||
高倩芳 |
140遵义市第五十七中学 |
02语文教师 |
||
梁薯殳 |
140遵义市第五十七中学 |
02语文教师 |
||
杨涛涛 |
140遵义市第五十七中学 |
03数学教师 |
||
刘倩 |
140遵义市第五十七中学 |
04英语教师 |
||
张欢欢 |
140遵义市第五十七中学 |
05地理教师 |
||
李珊 |
140遵义市第五十七中学 |
06生物教师 |
||
陈小帆 |
140遵义市第五十七中学 |
07音乐教师 |
||
张雪阳 |
01语文教师 |
|||
第7组 |
赵素雅 |
02英语教师 |
||
杨熙 |
03汽修教师 |
|||
王谋 |
03汽修教师 |
|||
曹文荻 |
142遵义市文化小学 |
01语文教师 |
||
谭佳红 |
142遵义市文化小学 |
01语文教师 |
||
刘昱池 |
142遵义市文化小学 |
02数学教师 |
||
江柳清 |
142遵义市文化小学 |
02数学教师 |
||
闫胜男 |
142遵义市文化小学 |
03音乐教师 |
||
周明明 |
142遵义市文化小学 |
04体育教师 |
||
邹元 |
142遵义市文化小学 |
05信息技术教师 |
||
王娜 |
142遵义市文化小学 |
05信息技术教师 |
||
张云云 |
143遵义市朝阳小学 |
01语文教师 |
||
伍尹利 |
143遵义市朝阳小学 |
01语文教师 |
||
黄荣寂 |
143遵义市朝阳小学 |
02数学教师 |
||
谢银燕 |
143遵义市朝阳小学 |
02数学教师 |
||
苟瑶 |
143遵义市朝阳小学 |
03英语教师 |
||
余国珍 |
143遵义市朝阳小学 |
04音乐教师 |
||
吕林凤 |
143遵义市朝阳小学 |
05体育教师 |
||
鲁济川 |
143遵义市朝阳小学 |
06美术教师 |
||
冯秦芹 |
143遵义市朝阳小学 |
07信息技术教师 |
||
田凤 |
01语文教师 |
|||
吴小峰 |
01语文教师 |
|||
杨正帆 |
02数学教师 |
|||
林颜颜 |
03英语教师 |
|||
王娟 |
04美术教师 |
|||
第8组 |
韩程志 |
05科学教师 |
||
廖珊珊 |
01语文教师 |
|||
陈媛媛 |
02数学教师 |
|||
杜家梅 |
02数学教师 |
|||
刘小凤 |
03体育教师 |
|||
武洲 |
01语文教师 |
|||
马庆林 |
01语文教师 |
|||
徐泽凤 |
03科学教师 |
|||
田颖 |
01英语教师 |
|||
游涛 |
01体育教师 |
|||
周红婧 |
149遵义市丰乐小学 |
01语文教师 |
||
王杰 |
149遵义市丰乐小学 |
01语文教师 |
||
冉义忠 |
149遵义市丰乐小学 |
02数学教师 |
||
李娟娟 |
149遵义市丰乐小学 |
03英语教师 |
||
钟玲 |
149遵义市丰乐小学 |
04美术教师 |
||
胡金梅 |
01语文教师 |
|||
姜桂秋 |
02数学教师 |
|||
朱现聪 |
03音乐教师 |
|||
熊婷 |
04美术教师 |
|||
曹绍秋 |
05科学教师 |
|||
王洪霞 |
151遵义市东风小学 |
01语文教师 |
||
杨弋 |
151遵义市东风小学 |
01语文教师 |
||
尚依 |
151遵义市东风小学 |
01语文教师 |
||
龚智净 |
151遵义市东风小学 |
01语文教师 |
||
艾贵园 |
151遵义市东风小学 |
01语文教师 |
||
第9组 |
郑璐璐 |
151遵义市东风小学 |
02数学教师 |
|
何茜茜 |
151遵义市东风小学 |
02数学教师 |
||
王奉勤 |
151遵义市东风小学 |
02数学教师 |
||
严旭丹 |
151遵义市东风小学 |
02数学教师 |
||
刘婷 |
151遵义市东风小学 |
03英语教师 |
||
邓佳 |
151遵义市东风小学 |
03英语教师 |
||
徐曼嘉 |
151遵义市东风小学 |
04音乐教师 |
||
张光羽 |
151遵义市东风小学 |
05体育教师 |
||
陈忱 |
151遵义市东风小学 |
06美术教师 |
||
赵兴敏 |
151遵义市东风小学 |
07信息技术教师 |
||
勾笠 |
151遵义市东风小学 |
08科学教师 |
||
王瑶 |
01语文教师 |
|||
郭合莲 |
02音乐教师 |
|||
陆瑶 |
02音乐教师 |
|||
杨兴强 |
03体育教师 |
|||
黄玉婷 |
04美术教师 |
|||
单燕 |
01语文教师 |
|||
王华川 |
01语文教师 |
|||
肖志娟 |
01语文教师 |
|||
万永霞 |
02数学教师 |
|||
王世美 |
02数学教师 |
|||
尹欢 |
02数学教师 |
|||
杨佐丽 |
03音乐教师 |
|||
胡东森 |
04体育教师 |
|||
徐泽霞 |
05美术教师 |
|||
第10组 |
吴江维 |
06信息技术教师 |
||
周弟 |
07科学教师 |
|||
杨椰 |
01语文教师 |
|||
罗秋萍 |
01语文教师 |
|||
丁佳丽 |
01语文教师 |
|||
朱欣 |
02数学教师 |
|||
曹敏 |
02数学教师 |
|||
王滔 |
03音乐教师 |
|||
邓骏 |
04体育教师 |
|||
陈万红 |
05美术教师 |
|||
张翠 |
06信息技术教师 |
|||
陈念念 |
07科学教师 |
|||
杨润秋 |
155遵义市启智学校 |
01特殊教育 |
||
刘廷美 |
155遵义市启智学校 |
01特殊教育 |
||
周子诗 |
01学前教育 |
|||
陈冬梅 |
01学前教育 |
|||
罗欣 |
01学前教育 |
|||
李阿珍 |
01学前教育 |
|||
钱黔 |
01学前教育 |
|||
陈玮 |
01学前教育 |
|||
王夕元 |
01学前教育 |
|||
闵月言 |
01学前教育 |
|||
吴茜 |
01学前教育 |
|||
林敏 |
01学前教育 |
|||
李欢 |
01学前教育 |
|||
第11组 |
何琪 |
01学前教育 |
||
王小玉 |
01学前教育 |
|||
刘亚 |
01学前教育 |
|||
吴丹丹 |
01学前教育 |
|||
闫其旭 |
01学前教育 |
|||
陈橙 |
01学前教育 |
|||
吴太贤 |
01学前教育 |
|||
肖凤 |
01学前教育 |
|||
杨姗 |
01学前教育 |
|||
王野 |
01会计 |
|||
吴霜 |
01语文教师 |
|||
陈龙 |
02数学教师 |
|||
周琳 |
03音乐教师 |
|||
陈江 |
04体育教师 |
|||
陈玥 |
01语文教师 |
|||
任丹 |
02生物教师 |
|||
何滔滔 |
01体育教师 |
|||
何婷敏 |
02美术教师 |
|||
杨倩 |
03会计 |
|||
李艳花 |
170遵义市新雨学校 |
01语文教师 |
||
何华义 |
170遵义市新雨学校 |
02数学教师 |
||
王雪焦 |
170遵义市新雨学校 |
03生物教师 |
||
任彦树 |
170遵义市新雨学校 |
04英语教师 |
||
罗艳梅 |
170遵义市新雨学校 |
05会计 |
红花岗区事业单位公开招聘领导小组办公室
二O一八年八月六日
查看更多关于红花岗区事业单位招聘的信息