2017年度全县申报各系列初级专业技术资格政策性审查工作已全部结束,现将我县相关单位申报初级专业技术资格政策性审查情况予以公示,公示时间为12月4日至12月11日。
公示期间对政策性审查结果有异议的,可通过电话或书面材料等形式客观真实地反映。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应签署真实姓名,并提供有效联系方式。
申报人员政策性审查结果不合格需补充材料的,其材料由所在单位及主管部门审核盖章后,用牛皮纸质档案袋装档存放,并在封面注明单位名称,申报人姓名,申报的职称系列、专业、级别,标注补充材料目录,于12月11日下午17:30之前报县人社局专技股。补交材料未按要求审核盖章或不在规定时间内补交的,视为自动放弃本次初级专业技术职称评审资格。
附件:册亨县2017年度各系列初级专业技术职务任职资格政策性审查情况表
册亨县 2017 年度 各 系列 初 级专业技术职务任职资格 |
||||||||
序号 |
单位 |
姓名 |
性别 |
出生 |
拟评 |
政策性审查结果 |
不合格原因 |
|
专业 |
职务 |
|||||||
1 |
册亨县民族中学 |
武俊艳 |
女 |
1992.12 |
生物 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员证明材料 |
2 |
册亨县民族中学 |
黄源 |
男 |
1991.11 |
地理 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料 |
3 |
册亨县民族中学 |
刘荣宽 |
男 |
1994.05 |
地理 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员证明材料 |
4 |
册亨县第一高级中学 |
杜兴民 |
男 |
1989.10 |
音乐 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、总结不符 |
5 |
册亨县第一高级中学 |
韦华禹 |
男 |
1993.01 |
美术 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、缺班主任或辅导员材料 |
6 |
册亨县第一高级中学 |
罗丹玲 |
女 |
1993.11 |
音乐 |
二级教师 |
不合格 |
承诺书未填日期、无总结、缺班主任或辅导员证明材料 |
7 |
册亨县第一高级中学 |
赵丽霞 |
女 |
1987.06 |
信息技术 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、缺班主任或辅导员材料、身份证已过期 |
8 |
册亨县第一高级中学 |
杨茜茜 |
女 |
1991.09 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表未填日期 |
9 |
册亨县第一高级中学 |
杨柳 |
女 |
1993.12 |
地理 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有空格、总结不符 |
10 |
册亨县第一高级中学 |
潘勇进 |
男 |
1991.09 |
地理 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有空格、总结不符 |
11 |
册亨县第一高级中学 |
彭天才 |
男 |
1991.06 |
历史 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员证明材料、总结不符、呈报表主管部门未签日期 |
12 |
册亨县第一高级中学 |
黄萍 |
女 |
1993.06 |
生物 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员证明材料 |
13 |
册亨县第一高级中学 |
王君 |
男 |
1990.01 |
物理 |
二级教师 |
不合格 |
无照片、呈报表有涂改、缺班主任或辅导员证明材料 |
14 |
册亨县第一高级中学 |
舒会 |
女 |
1992.01 |
地理 |
二级教师 |
合格 |
|
15 |
册亨县第一高级中学 |
邓莹 |
女 |
1993.05 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有空项、公示无时间、总结不符 |
16 |
册亨县第一高级中学 |
田润根 |
男 |
1992.09 |
生物 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员证明材料、总结不符 |
17 |
册亨县第一高级中学 |
黄云飞 |
女 |
1993.08 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符 |
18 |
册亨县第一高级中学 |
刘洋 |
男 |
1992.11 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符 |
19 |
册亨县第一高级中学 |
韦美翠 |
女 |
1992.06 |
生物 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符 |
20 |
册亨县第一高级中学 |
潘家铭 |
男 |
1990.08 |
地理 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、 |
21 |
册亨县第一高级中学 |
岑举兰 |
女 |
1992.12 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表未填日期、总结不符 |
22 |
册亨县第一高级中学 |
骆飞 |
女 |
1995.09 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、缺班主任或辅导员材料 |
23 |
册亨县第一高级中学 |
杨明丽 |
女 |
1991.01 |
地理 |
二级教师 |
不合格 |
所在单位无鉴定意见、总结不符 |
24 |
册亨县第一高级中学 |
黄建美 |
女 |
1991.08 |
信息技术 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员证明材料、总结不符、缺初聘培训材料、呈报单位无鉴定意见 |
25 |
册亨县第一高级中学 |
胡代建 |
男 |
1988.11 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料、总结不符 |
26 |
册亨县第一高级中学 |
李云斌 |
男 |
1993.12 |
数学 |
二级教师 |
合格 |
|
27 |
册亨县第一高级中学 |
余啟军 |
男 |
1990.12 |
美术 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料、呈报表主管部门未盖章 |
28 |
册亨县第一高级中学 |
龙文 |
男 |
1993.08 |
生物 |
二级教师 |
合格 |
|
29 |
册亨县第一高级中学 |
罗志杰 |
男 |
1993.05 |
化学 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料 |
30 |
册亨县第一高级中学 |
周倩 |
女 |
1989.04 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
身份证复印件单位未审核、总结不符 |
31 |
册亨县第一高级中学 |
范永胜 |
男 |
1989.10 |
语文 |
二级教师 |
合格 |
|
32 |
册亨县第一高级中学 |
荣明艳 |
女 |
1990.07 |
思想政治 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、课表有逻辑错误 |
33 |
册亨县第一高级中学 |
毛启丽 |
女 |
1992.04 |
英语 |
二级教师 |
合格 |
|
34 |
册亨县第一高级中学 |
庾明宇 |
男 |
1989.11 |
思想政治 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符 |
35 |
册亨县第一高级中学 |
郑登花 |
女 |
1990.06 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表单位未签时间、工作小结未签名、总结不符、工作总结不符 |
36 |
册亨县第一高级中学 |
饶生虎 |
男 |
1992.03 |
物理 |
二级教师 |
不合格 |
课表有误、工作总结不符、 |
37 |
册亨县第一高级中学 |
杨永玉 |
男 |
1988.05 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
公示结果逻辑不符、工作总结不符、课表不符、工作小结未签时间 |
38 |
册亨县第一高级中学 |
黄震 |
男 |
1994.03 |
数学 |
二级教师 |
合格 |
|
39 |
册亨县第一高级中学 |
覃达妹 |
女 |
1991.08 |
历史 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、总结不符、缺班主任或辅导员材料 |
40 |
册亨县第一高级中学 |
李冲柱 |
男 |
1989.05 |
物理 |
二级教师 |
合格 |
|
41 |
册亨县第一高级中学 |
罗洋 |
男 |
1992.12 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符 |
42 |
册亨县第一高级中学 |
杨昌兰 |
女 |
1993.08 |
数学 |
二级教师 |
合格 |
|
43 |
册亨县第一高级中学 |
黄娅 |
女 |
1990.12 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符 |
44 |
册亨县第一高级中学 |
袁宇 |
男 |
1991.06 |
数学 |
二级教师 |
合格 |
|
45 |
册亨县第一高级中学 |
柏应珍 |
女 |
1991.05 |
化学 |
二级教师 |
不合格 |
无公示结果、缺班主任或辅导员材料 |
46 |
册亨县第一高级中学 |
吴照艳 |
女 |
1992.12 |
地理科学 |
二级教师 |
合格 |
|
47 |
册亨县第一高级中学 |
黄荣英 |
女 |
1989.06 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、总结不符 |
48 |
册亨县第一高级中学 |
潘涛 |
男 |
1987.10 |
政治 |
二级教师 |
不合格 |
公示结果不符 |
49 |
册亨县第一高级中学 |
张昌宇 |
男 |
1994.01 |
化学 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符 |
50 |
册亨县第二中学 |
王凤祥 |
男 |
1988.11 |
物理 |
二级教师 |
不合格 |
公示结果不符、缺班主任或辅导员材料、缺初聘培训材料、2015年3月任课通知书不符 |
51 |
册亨县第三中学 |
罗如梅 |
女 |
1987.07 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、总结不符、无公示结果、参加工作文件不清晰、缺2014.8、2015.3、2016.8课表 |
52 |
册亨县第三中学 |
陈永海 |
男 |
1980.12 |
生物 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、总结不符、缺班主任或辅导员材料、无公示结果、无2017年3月课表和任课通知书 |
53 |
册亨县冗渡中学 |
彭德菲 |
女 |
1991.09 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
总结与申报专业无关 |
54 |
册亨县冗渡中学 |
刘礼智 |
男 |
1989.10 |
历史 |
二级教师 |
不合格 |
公示结果逻辑不符、无初聘培训及公需科目培训材料、缺班主任或辅导员材料 |
55 |
册亨县冗渡中学 |
罗小素 |
女 |
1992.04 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
小结不符 |
56 |
册亨县冗渡中学 |
刘珊 |
女 |
1989.12 |
生物 |
二级教师 |
不合格 |
单位名称填写错误、2014.8、2015.3月任课通知书与课表不符 |
57 |
册亨县冗渡中学 |
何正炜 |
女 |
1992.12 |
历史 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料 |
58 |
册亨县冗渡中学 |
韦永俐 |
女 |
1990.09 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
小结本人未签字、单位未签日期、总结不符、缺班主任或辅导员材料 |
59 |
册亨县冗渡中学 |
吴立欢 |
女 |
1992.09 |
生物 |
二级教师 |
不合格 |
申报专业与从事专业不同、总结不符,主管部门未签时间 |
60 |
册亨县冗渡中学 |
王吉龙 |
男 |
1991.06 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表单位未签时间、 |
61 |
册亨县冗渡中学 |
郑先峰 |
男 |
1988.11 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有空项、缺班主任或辅导员材料 |
62 |
册亨县冗渡中学 |
毛翠菊 |
女 |
1987.10 |
政治 |
二级教师 |
合格 |
|
63 |
册亨县冗渡中学 |
景禹 |
男 |
1992.05 |
地理 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表单位未签时间、总结不符 |
64 |
册亨县冗渡中学 |
王昌吉 |
男 |
1990.12 |
体育 |
二级教师 |
不合格 |
2015年8月任课通知书不符、无2016年3月任课通知书、缺班主任或辅导员材料 |
65 |
册亨县冗渡中学 |
蒙德兵 |
男 |
1989.12 |
物理 |
二级教师 |
不合格 |
身份证复印件不清晰、总结不符、缺班主任或辅导员材料 |
66 |
册亨县冗渡中学 |
庹时委 |
女 |
1991.02 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表单位未填日期、总结不符、课表不符 |
67 |
册亨县冗渡中学 |
徐梅 |
女 |
1993.09 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表主管部门未签意见和日期、课表和任课通知书为白材料 |
68 |
册亨县冗渡中学 |
周栩 |
女 |
1994.01 |
美术 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料、单位名称填错 |
69 |
册亨县冗渡中学 |
保重阳 |
男 |
1991.09 |
地理 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、无初聘培训材料、缺班主任或任课通知书 |
70 |
册亨县冗渡中学 |
王海玲 |
女 |
1994.05 |
化学 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符 |
71 |
册亨县冗渡中学 |
黄贵龙 |
男 |
1988.12 |
美术 |
二级教师 |
不合格 |
个人承诺书未签日期、无初聘培训证明材料、任课通知书与课表不符 |
72 |
册亨县冗渡中学 |
梁建英 |
女 |
1992.01 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表主管部门未签意见和日期、单位名称填错 |
73 |
册亨县冗渡中学 |
刘世玲 |
女 |
1992.09 |
心理健康 |
二级教师 |
不合格 |
单位名称填写错误 |
74 |
册亨县冗渡中学 |
梁明艳 |
女 |
1992.12 |
音乐 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有空项及主管部门未签意见 |
75 |
册亨县冗渡中学 |
殷珊珊 |
女 |
1993.07 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符 |
76 |
册亨县冗渡镇威旁小学 |
张光艳 |
女 |
1990.10 |
历史 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、缺班主任或辅导员材料、缺继教证 |
77 |
册亨县秧坝民族中学 |
梁鹤林 |
男 |
1991.02 |
计算机 |
二级教师 |
不合格 |
呈报单位未盖章、总结不符、无初聘培训材料、无参加工作文件 |
78 |
册亨县秧坝民族中学 |
贺克琼 |
女 |
1992.05 |
体育 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、无初聘培训材料、无参加工作文件、《教学质量评估指标体系》分数低于标准、缺班主任或辅导员材料 |
79 |
册亨县秧坝民族中学 |
王荛弟 |
男 |
1991.10 |
物理 |
二级教师 |
不合格 |
无初聘培训材料、无参加工作文件、《教学质量评估指标体系》不符 |
80 |
册亨县秧坝民族中学 |
黄文娟 |
女 |
1992.04 |
音乐 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、无初聘培训材料、无参加工作文件、《教学质量评估指标体系》不符、2017.03任课通知书与课表不符 |
81 |
册亨县秧坝民族中学 |
黄香姑 |
女 |
1990.02 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
单位未签鉴定意见、无初聘培训材料、无参加工作文件、《教学质量评估指标体系》不符 |
82 |
册亨县秧坝民族中学 |
安琴 |
女 |
1992.11 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、总结不符、无初聘培训材料 |
83 |
册亨县秧坝民族中学 |
崔丛艳 |
女 |
1996.09 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
小结不符、总结不符、无初聘培训材料、无参加工作文件 |
84 |
册亨县秧坝民族中学 |
耿世波 |
男 |
1990.12 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、无初聘培训材料、无参加工作文件、任课通知书和课表复印件未经审核 |
85 |
册亨县秧坝民族中学 |
王越 |
女 |
1994.05 |
历史 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、无初聘培训材料、无参加工作文件 |
86 |
册亨县秧坝民族中学 |
王黎黎 |
女 |
1990.06 |
语文 |
二级教师 |
合格 |
|
87 |
册亨县丫他民族中学 |
陈发令 |
男 |
1990.09 |
生物 |
二级教师 |
不合格 |
无初聘培训材料 |
88 |
册亨县丫他民族中学 |
黄刚 |
男 |
1991.12 |
心理健康 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、无初聘培训材料、缺班主任或辅导员材料 |
89 |
册亨县丫他民族中学 |
黄吉秀 |
女 |
1991.04 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、无初聘培训材料、总结不符 |
90 |
册亨县丫他民族中学 |
黄明燕 |
女 |
1990.03 |
音乐 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料 |
91 |
册亨县丫他民族中学 |
蒋亚丽 |
女 |
1992.09 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、无初聘培训材料 |
92 |
册亨县丫他民族中学 |
李洪昌 |
男 |
1990.12 |
地理 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、总结不符、缺班主任或辅导员材料 |
93 |
册亨县丫他民族中学 |
李继彪 |
男 |
1991.05 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、呈报表不符 |
94 |
册亨县丫他民族中学 |
刘凌滟 |
女 |
1992.10 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
无公示结果、缺初聘培训材料 |
95 |
册亨县丫他民族中学 |
刘薇薇 |
女 |
1992.05 |
历史 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、总结不符 |
96 |
册亨县丫他民族中学 |
卢加英 |
女 |
1990.05 |
生物 |
二级教师 |
不合格 |
缺2017年春季任课通知书和课表、呈报表不符、缺班主任或辅导员材料 |
97 |
册亨县丫他民族中学 |
马雄 |
男 |
1992.03 |
物理 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、无初聘培训材料、单位承诺书不原件、任课通知书不符 |
98 |
册亨县丫他民族中学 |
韦忠燕 |
女 |
1993.03 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
无公示表、总结不符、任课通知书不符、缺班主任或辅导员材料 |
99 |
册亨县丫他民族中学 |
文秋节 |
女 |
1991.08 |
政治 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、无初聘培训材料、总结不符 |
100 |
册亨县丫他民族中学 |
谢青 |
女 |
1991.01 |
化学 |
二级教师 |
不合格 |
公示时间与结果有逻辑错误、缺初聘培训 |
101 |
册亨县丫他民族中学 |
杨执芬 |
女 |
1990.11 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、缺班主任或辅导员材料 |
102 |
册亨县巧马镇中心学校 |
刘代玉 |
女 |
1996.10 |
中学语文 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、缺班主任或辅导员材料 |
103 |
册亨县巧马镇中心学校 |
罗龙梅 |
女 |
1991.01 |
中学语文 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符 |
104 |
册亨县巧马镇中心学校 |
王体浪 |
女 |
1990.02 |
中学语文 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、任课通知书与课表不符、《教学质量评估指标体系》不符 |
105 |
册亨县巧马镇中心学校 |
韦永丽 |
女 |
1993.01 |
中学语文 |
二级教师 |
不合格 |
2016年2月任课通知书有误、缺2017年任课通知书、总结不符 |
106 |
册亨县巧马镇中心学校 |
黄海辉 |
男 |
1990.04 |
中学数学 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表未填日期、总结不符、2016年8月和2017年3月任课通知书与课表均不符 |
107 |
册亨县巧马镇中心学校 |
张萍 |
女 |
1987.08 |
中学数学 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、2017年2月课表与任课通知书不符 |
108 |
册亨县巧马镇中心学校 |
王建春 |
女 |
1990.09 |
中学英语 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符 |
109 |
册亨县巧马镇中心学校 |
韦廷凤 |
女 |
1991.12 |
中学英语 |
二级教师 |
不合格 |
小结不符、总结不符、无初聘培训材料、公示结果时间逻辑不符、2016年8月及2017年2月课表与通知书均不符 |
110 |
册亨县巧马镇中心学校 |
张显龙 |
男 |
1990.09 |
中学英语 |
二级教师 |
合格 |
|
111 |
册亨县巧马镇中心学校 |
周婷 |
女 |
1990.02 |
中学体育 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符 |
112 |
册亨县巧马镇中心学校 |
黄仁凯 |
男 |
1992.01 |
中学化学 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有空格、总结不符、无公需科目培训、缺2017年任课通知书 |
113 |
册亨县巧马镇中心学校 |
柏秋霞 |
女 |
1993.09 |
中学物理 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、缺班主任或辅导员材料 |
114 |
册亨县巧马镇中心学校 |
李红能 |
男 |
1993.03 |
中学物理 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符 |
115 |
册亨县坡坪中学 |
曾凡信 |
女 |
1989.01 |
化学 |
二级教师 |
不合格 |
公示时间逻辑不符、总结不符 |
116 |
册亨县坡坪中学 |
陈佑先 |
男 |
1988.07 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符 |
117 |
册亨县坡坪中学 |
陈子佳 |
男 |
1992.10 |
美术 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有空项、公示时间不符、总结不符、任课通知书与课表不符 |
118 |
册亨县坡坪中学 |
黄洪飞 |
男 |
1990.12 |
体育 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符 |
119 |
册亨县坡坪中学 |
康良海 |
男 |
1994.10 |
物理 |
二级教师 |
不合格 |
公示不符、缺班主任或辅导员材料、承诺书均未签日期、总结不符、《教学质量评估指标体系》不符 |
120 |
册亨县坡坪中学 |
雷敏 |
女 |
1990.07 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
公示时间逻辑不符、总结不符 |
121 |
册亨县坡坪中学 |
李成美 |
女 |
1991.07 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表未签字、公示时间逻辑不符、总结不符 |
122 |
册亨县坡坪中学 |
李国梅 |
女 |
1993.01 |
地理 |
二级教师 |
不合格 |
小结不符、公示不符 |
123 |
册亨县坡坪中学 |
李松金 |
男 |
1991.08 |
心理健康 |
二级教师 |
合格 |
|
124 |
册亨县坡坪中学 |
马团 |
女 |
1989.06 |
体育 |
二级教师 |
不合格 |
公示时间逻辑不符、总结不符 |
125 |
册亨县坡坪中学 |
缪顺仙 |
女 |
1992.06 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
公示时间逻辑不符、总结不符 |
126 |
册亨县坡坪中学 |
王蝶 |
女 |
1993.05 |
音乐 |
二级教师 |
不合格 |
公示时间逻辑不符、总结不符 |
127 |
册亨县坡坪中学 |
王玫 |
女 |
1993.02 |
音乐 |
二级教师 |
不合格 |
公示时间逻辑不符、总结不符、任课通知书和课表不符 |
128 |
册亨县坡坪中学 |
王淼 |
女 |
1989.12 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
无有效身份证复印件、公示时间逻辑不符、总结不符 |
129 |
册亨县坡坪中学 |
吴历贵 |
男 |
1990.01 |
美术 |
二级教师 |
不合格 |
承诺书均未填日期、总结不符 |
130 |
册亨县坡坪中学 |
杨海华 |
男 |
1986.05 |
物理 |
二级教师 |
不合格 |
公示时间逻辑不符、总结不符 |
131 |
册亨县坡坪中学 |
张祥华 |
男 |
1990.02 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
公示不符 |
132 |
册亨县坡妹镇庆坪中学 |
周若菱 |
女 |
1995.04 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
无初聘培训材料 |
133 |
册亨县坡妹镇庆坪中学 |
陈佳妮 |
女 |
1993.03 |
语文 |
二级教师 |
合格 |
|
134 |
册亨县坡妹镇庆坪中学 |
岑登艳 |
女 |
1989.01 |
物理 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、总结不符、无本科毕业证、、任课通知书和课表不符、缺班主任或辅导员证明材料 |
135 |
册亨县坡妹镇庆坪中学 |
万正忠 |
男 |
1989.01 |
物理 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、无初聘培训材料、任课通知书和课表不符 |
136 |
册亨县坡妹镇庆坪中学 |
王德英 |
女 |
1991.08 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、公示结果时间逻辑不符、从事专业与总结不符、《教学质量评估指标体系》不符 |
137 |
册亨县坡妹镇庆坪中学 |
黄海菊 |
女 |
1992.07 |
语文 |
二级教师 |
合格 |
|
138 |
册亨县坡妹镇庆坪中学 |
徐银花 |
女 |
1991.02 |
历史 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、呈报表未签字 |
139 |
册亨县坡妹镇庆坪中学 |
田孟金 |
男 |
1994.08 |
历史 |
二级教师 |
不合格 |
无初聘培训材料 |
140 |
册亨县岩架镇中心学校 |
潘道飞 |
女 |
1993.09 |
思想政治 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、小结不符、缺班主任或辅导员材料 |
141 |
册亨县岩架镇中心学校 |
罗丹 |
女 |
1991.04 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料 |
142 |
册亨县岩架镇中心学校 |
骆礼秀 |
女 |
1992.09 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料、无2017年3月课表和通知书 |
143 |
册亨县岩架镇中心学校 |
雷继秀 |
女 |
1986.04 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
单位填写错误、缺初聘培训材料、缺班主任或辅导员材料 |
144 |
册亨县岩架镇中心学校 |
林育蓉 |
女 |
1994.05 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料 |
145 |
册亨县岩架镇中心学校 |
罗桂花 |
女 |
1991.10 |
化学 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料 |
146 |
册亨县岩架镇中心学校 |
罗仁俊 |
男 |
1988.06 |
政治 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料 |
147 |
册亨县岩架镇中心学校 |
王正广 |
男 |
1990.02 |
生物 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、小结不符、缺班主任或辅导员材料、《教学质量评估指标体系》不符 |
148 |
册亨县岩架镇中心学校 |
周学高 |
男 |
1991.03 |
心理 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料 |
149 |
册亨县岩架镇 |
彭 江 |
男 |
1989.08 |
美术 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表填写有误、总结不符、2017年课表时间逻辑不符、《教学质量评估指标体系》不符 |
150 |
册亨县岩架镇中心学校 |
陈洋漱 |
女 |
1993.06 |
生物 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料 |
151 |
册亨县岩架镇中心学校 |
杨琪敏 |
女 |
1991.06 |
地理 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料 |
152 |
册亨县岩架镇中心学校 |
谯登兵 |
男 |
1985.12 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、缺班主任或辅导员材料 |
153 |
册亨县岩架镇中心学校 |
李定权 |
男 |
1984.11 |
化学 |
二级教师 |
不合格 |
申报材料复印件主管部门未审核、缺班主任或辅导员材料 |
154 |
册亨县双江民族中学 |
李洪 |
男 |
1990.11 |
英语 |
二级教师 |
合格 |
|
155 |
册亨县双江民族中学 |
骆仕检 |
女 |
1991.05 |
音乐 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、无公示结果、《教学质量评估指标体系》不符 |
156 |
册亨县双江民族中学 |
顾兴波 |
男 |
1986.09 |
物理 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、缺班主任或辅导员材料 |
157 |
册亨县双江民族中学 |
査仁昊 |
女 |
1993.10 |
思想 |
二级教师 |
不合格 |
任课通知书与课表不符 |
158 |
册亨县双江民族中学 |
颜治欢 |
女 |
1992.10 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
任课通知书与课表不符 |
159 |
册亨县双江民族中学 |
尹信兴 |
女 |
1991.02 |
心理 |
二级教师 |
合格 |
|
160 |
册亨县双江民族中学 |
仲豫云 |
女 |
1992.04 |
英语 |
二级教师 |
合格 |
|
161 |
册亨县双江民族中学 |
梁正明 |
男 |
1993.01 |
地理 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、无公示结果、《教学质量评估指标体系》不符、缺班主任或辅导员材料 |
162 |
册亨县双江民族中学 |
闫章方 |
女 |
1992.08 |
化学 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、单位承诺书不符 |
163 |
册亨县双江民族中学 |
甘名江 |
女 |
1990.05 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
总结有不符部分 |
164 |
册亨县双江民族中学 |
梁秀毅 |
男 |
1988.12 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、无公示结果、《教学质量评估指标体系》不符 |
165 |
册亨县双江民族中学 |
陆大胜 |
男 |
1991.11 |
历史 |
二级教师 |
不合格 |
任课通知书与课表不符 |
166 |
册亨县双江民族中学 |
苏燕美 |
女 |
1989.09 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、无初聘培训材料、总结不符、2016年8月和2017年3月课表均不符 |
167 |
册亨县双江镇达央中心学校 |
王奋敏 |
女 |
1993.04 |
音乐 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、任课通知书与课表不符、《教学质量评估指标体系》不符、无公示材料 |
168 |
册亨县双江镇 |
田静 |
女 |
1991.05 |
美术 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料、《教学质量评估指标体系》不符 |
169 |
册亨县双江镇 |
黄元爱 |
女 |
1990.05 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料 |
170 |
册亨县双江镇 |
普锋 |
男 |
1990.11 |
体育 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料 |
171 |
册亨县双江镇 |
田琼会 |
女 |
1989.03 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料、无有效身份证复印件 |
172 |
册亨县八渡镇中心小学 |
黄天艳 |
女 |
1992.07 |
音乐 |
二级教师 |
不合格 |
小结不符、总结不符、无初聘培训材料、2014年8月及2015年2月课表与通知书均不符 |
173 |
册亨县八渡镇 |
贺倩 |
女 |
1993.08 |
英语 |
二级教师 |
合格 |
|
174 |
册亨县八渡镇 |
汪育成 |
男 |
1990.07 |
数学 |
二级教师 |
合格 |
|
175 |
册亨县八渡镇 |
杜娇娇 |
女 |
1991.12 |
英语 |
二级教师 |
合格 |
|
176 |
册亨县丫他镇 |
李旺 |
男 |
1994.03 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、无公示结果、工作总结不符、缺班主任证明材料 |
177 |
册亨县丫他镇 |
陈焱 |
男 |
1992.12 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表主管部门未签日期、无初聘培训材料 |
178 |
册亨县丫他镇 |
刘兴丽 |
女 |
1986.09 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、无公示结果、公示不符、缺工作总结、缺2016年9月任课通知书、《教学质量评估指标体系》不符 |
179 |
册亨县丫他镇 |
王安杰 |
男 |
1989.10 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、无公示结果、公示不符、工作总结不符、几年任课通知书与课表均不符 |
180 |
册亨县丫他镇 |
陆永欢 |
女 |
1992.11 |
音乐 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有空项、公示结果时间逻辑错误、总结不符、无公需测试证明、任课通知书与课表不符、《教学质量评估指标体系》不符 |
181 |
册亨县丫他镇 |
陈龙琴 |
女 |
1987.12 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、公示结果不符、缺工作总结、缺2016年9月任课通知书、《教学质量评估指标体系》不符 |
182 |
册亨县丫他镇 |
刘文燕 |
女 |
1991.11 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、无公示结果、任课通知书与课表不符、《教学质量评估指标体系》不符 |
183 |
册亨县丫他镇 |
吴娇娇 |
女 |
1992.10 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、无公示结果、《教学质量评估指标体系》不符 |
184 |
册亨县丫他镇 |
余之敏 |
女 |
1991.07 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
小结不符、总结不符、无公示结果、任课通知书与课表不符、《教学质量评估指标体系》不符 |
185 |
册亨县坡妹镇茶园小学 |
罗云 |
男 |
1990.04 |
美术 |
二级教师 |
不合格 |
公示结果不符、无公示、总结不符、缺初聘培训材料、无2017年课表及通知书、《教学质量评估指标体系》不符、缺班主任证明材料 |
186 |
册亨县坡妹镇茶园小学 |
岑思璇 |
女 |
1995.10 |
音乐 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、无初聘培训材料、缺班主任或辅导员材料 |
187 |
册亨县坡妹镇茶园小学 |
蒙婷婷 |
女 |
1991.01 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
小结本人未签字、总结不符、缺初聘培训材料 |
188 |
册亨县坡妹镇茶园小学 |
杨蕾 |
女 |
1989.06 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
小结不符、总结不符、无初聘培训材料、2014年3月及2014年8月课表与通知书均不符 |
189 |
册亨县坡妹镇纳力小学 |
龙泽芳 |
女 |
1993.01 |
体育 |
二级教师 |
不合格 |
无初聘培训材料、任课通知书和课表不符 |
190 |
册亨县坡妹镇纳力小学 |
庞花 |
女 |
1993.09 |
美术 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、无初聘培训材料、任课通知书和课表不符 |
191 |
册亨县坡妹镇纳力小学 |
谭书豪 |
男 |
1992.07 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
缺初聘培训材料 |
192 |
册亨县坡妹镇纳力小学 |
韦权 |
男 |
1991.09 |
数学 |
二级教师 |
合格 |
|
193 |
册亨县坡妹镇新场小学 |
唐丹 |
女 |
1989.09 |
体育 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、公示不符、总结不符 |
194 |
册亨县坡妹镇者王小学 |
岑钊 |
男 |
1991.01 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表主管部门未盖章、无公示结果、总结不符、缺初聘培训材料、任课通知书与课表不符、缺2017年任课通知书 |
195 |
册亨县坡妹镇者王小学 |
陈建树 |
女 |
1992.11 |
美术 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、无公示结果、总结不符、缺初聘培训材料、课表逻辑不符 |
196 |
册亨县坡妹镇者王小学 |
马文敏 |
女 |
1991.01 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、无公示结果、总结不符、无初聘培训材料、2016年3月任课通知书与课表不符 |
197 |
册亨县坡妹镇者王小学 |
任长敏 |
女 |
1989.09 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
出生年月有误、呈报表不符、无公示结果、总结不符、无初聘培训材料、任课通知书与课表不符 |
198 |
册亨县坡妹镇者王小学 |
王德碧 |
女 |
1996.05 |
体育 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表主管部门未审核、无公示结果、总结不符、缺初聘培训材料 |
199 |
册亨县坡妹镇者王小学 |
杨琴 |
女 |
1989.10 |
体育 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、无公示结果、总结不符、缺初聘培训材料 |
200 |
册亨县坡妹镇者王小学 |
张方红 |
男 |
1993.10 |
音乐 |
二级教师 |
不合格 |
小结本人未签字、主管部门未盖章、总结不符、缺初聘培训材料、申报材料未经主管部门审核 |
201 |
册亨县坡妹镇中心小学 |
刘燕林 |
女 |
1992.11 |
音乐 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、缺班主任证明材料、《教学质量评估指标体系》不符 |
202 |
册亨县双江镇 |
韦文飞 |
女 |
1987.10 |
生物 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表填写有误、缺班主任证明材料 |
203 |
册亨县坡妹镇中心小学 |
王水仙 |
女 |
1993.03 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
无公示及公示结果、缺班主任证明村料 |
204 |
册亨县坡妹镇中心小学 |
韦天凤 |
女 |
1990.07 |
美术 |
二级教师 |
不合格 |
无公示、总结不符、2015年8月、2016年2月8月、2017年2月任课通知书与课表均不符、缺参加工作或调动文件 |
205 |
册亨县冗渡镇板年小学 |
覃忠芬 |
女 |
1978.11 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表主管部门未签日期、无初聘培训材料、缺班主任证明材料、《教学质量评估指标体系》不符 |
206 |
册亨县丫他镇板街小学 |
骆羿妃 |
女 |
1966.12 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
公示表与公示结果时间不符、2015年3月和9月的课表与任课通知书均不符、无2017年2月任课通知书和课表 |
207 |
册亨县丫他镇板街小学 |
刘萍萍 |
女 |
1992.05 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符 |
208 |
册亨县丫他镇板街小学 |
李爱勤 |
女 |
1993.06 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
无照片、总结不符、缺班主任证明材料、2017年2月任课通知书与课表、《教学质量评估指标体系》不符 |
209 |
册亨县丫他镇 |
罗仕毫 |
女 |
1993.08 |
美术 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、缺班主任证明材料、《教学质量评估指标体系》不符 |
210 |
册亨县丫他镇板其小学 |
潘建瑛 |
女 |
1990.04 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料 |
211 |
册亨县丫他镇板其小学 |
郝净 |
女 |
1992.09 |
美术 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、小结不符、无公示结果 |
212 |
册亨县丫他镇板其小学 |
罗金兰 |
女 |
1994.03 |
音乐 |
二级教师 |
不合格 |
无公示结果、任课通知书与课表不符 |
213 |
册亨县丫他镇板其小学 |
张玉 |
女 |
1992.09 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
出生年月不一致、呈报表不符、无公示结果 |
214 |
册亨县丫他镇板其小学 |
贺明凯 |
男 |
1989.11 |
体育 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、小结不符 |
215 |
册亨县丫他镇板其小学 |
杨光彩 |
男 |
1969.04 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
单位名称不符、缺班主任证明材料 |
216 |
册亨县巧马镇中心学校 |
卢绍文 |
男 |
1988.12 |
体育 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、缺锅厂小学调入中心校文件、2016年9月课表与任课通知书不符、《教学质量评估指标体系》不符 |
217 |
册亨县巧马镇中心学校 |
杨雨 |
女 |
1992.01 |
美术 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、2017年2月课表与任课通知书不符、《教学质量评估指标体系》不符 |
218 |
册亨县巧马镇中心学校 |
李焕秀 |
女 |
1994.03 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
无照片、总结不符、缺调动文件、《教学质量评估指标体系》不符 |
219 |
册亨县巧马镇中心学校 |
陆荣桃 |
女 |
1992.07 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
小结不符、总结不符、《教学质量评估指标体系》不符 |
220 |
册亨县巧马镇中心学校 |
张崇芳 |
女 |
1993.08 |
音乐 |
二级教师 |
不合格 |
缺调动文件、2016年课表及任课通知书未盖章、2017年2月课表与任课通知书不符、《教学质量评估指标体系》不符 |
221 |
册亨县巧马镇中心学校 |
陈世富 |
男 |
1991.12 |
音乐 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、2016年8月任课通知书与课表不符、无2017年任课通知书、《教学质量评估指标体系》不符 |
222 |
册亨县巧马镇中心学校 |
覃朝丽 |
女 |
1992.10 |
音乐 |
二级教师 |
合格 |
|
223 |
册亨县巧马镇中心学校 |
谭成成 |
女 |
1993.09 |
心理健康 |
二级教师 |
不合格 |
缺单位承诺书、总结不符 |
224 |
册亨县秧坝镇 |
周海艳 |
女 |
1991.03 |
体育 |
二级教师 |
不合格 |
无公示及公示结果、缺班主任证明村料、总结不符、无初聘培训材料、教师资格证复印不清晰 |
225 |
册亨县秧坝镇 |
黄茜 |
女 |
1989.06 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有空项、无公示表、课表和任课通知书无签章、缺初聘培训材料 |
226 |
册亨县秧坝镇 |
包翠 |
女 |
1990.08 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有涂改、无公示及公示结果、缺班主任证明村料、总结不符、无初聘培训材料、《教学质量评估指标体系》不符 |
227 |
册亨县秧坝镇 |
杨芳芳 |
女 |
1993.12 |
美术 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有空项、无公示表、无初聘培训材料、课表和任课通知书未审核且逻辑不符 |
228 |
册亨县秧坝镇 |
覃贵香 |
女 |
1991.02 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
无公示及公示结果、无初聘培训材料、课表复印件未审核 |
229 |
册亨县秧坝镇 |
覃福娜 |
女 |
1992.10 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
无公示及公示结果、总结不符、无初聘培训材料、课表复印件未审核 |
230 |
册亨县秧坝镇 |
姜楠 |
女 |
1989.12 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有空项、无公示表、小结不符、总结不符、无初聘培训材料 |
231 |
册亨县秧坝镇 |
方芳 |
女 |
1994.06 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有空项、无公示表、总结不符、无初聘培训材料 |
232 |
册亨县秧坝镇 |
简显芬 |
女 |
1994.02 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
无公示及公示结果、缺班主任证明村料、总结不符、无初聘培训材料、《教学质量评估指标体系》不符 |
233 |
册亨县秧坝镇 |
刘祥敏 |
女 |
1991.03 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有涂改、无公示及公示结果、缺班主任证明村料、总结不符、《教学质量评估指标体系》不符 |
234 |
册亨县秧坝镇 |
曾鲁青 |
女 |
1995.02 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有空项、无公示、无初聘培训材料、课表复印件未审核 |
235 |
册亨县秧坝镇宜哨小学 |
岑如善 |
女 |
1992.01 |
美术 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表未填培训证明人、无公示及公示结果、缺班主任证明村料、总结不符、无初聘培训材料 |
236 |
册亨县秧坝镇大伟小学 |
韦吉富 |
男 |
1993.05 |
体育 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有涂改、无公示及公示结果、总结不符、无初聘培训材料、缺班主任证明村料 |
237 |
册亨县秧坝镇大伟小学 |
张小容 |
女 |
1991.01 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
无公示、呈报表填写有逻辑错误 |
238 |
册亨县弼佑镇中心学校 |
赵家娟 |
女 |
1990.05 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
无班主任证明材料 |
239 |
册亨县弼佑镇中心学校 |
刘娟 |
女 |
1991.11 |
政治 |
二级教师 |
不合格 |
公示结果逻辑不符、《教学质量评估指标体系》不符 |
240 |
册亨县弼佑镇中心学校 |
岑源 |
女 |
1991.03 |
美术 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、无参加工作文件 |
241 |
册亨县弼佑镇中心学校 |
韦晓爱 |
女 |
1992.13 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
单位填写错误、呈报表不符、总结不符、缺班主任或辅导员材料、《教学质量评估指标体系》不符 |
242 |
册亨县弼佑镇中心学校 |
苏定江 |
男 |
1991.08 |
历史 |
二级教师 |
不合格 |
单位填写错误、总结不符、无初聘培训材料、无参加工作文件、无班主任证明材料 |
243 |
册亨县岩架镇中心学校 |
王启行 |
女 |
1992.10 |
音乐 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料、小结有不符部分 |
244 |
册亨县岩架镇荣庆小学 |
李帮祥 |
男 |
1988.07 |
体育 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、缺初聘培训材料、缺参加工作文件、呈报表主管部门未盖章、缺班主任或辅导员材料 |
245 |
册亨县幼儿园 |
王芳 |
女 |
1992.10 |
学前教育 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表意见签处不符、无公示及公示结果、总结不符、缺班主任证明材料、《教学质量评估指标体系》不符 |
246 |
册亨县巧马镇 |
吕蒙 |
男 |
1985.01 |
小学语文 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、缺2016年考核表、缺班主任或辅导员材料 |
247 |
册亨县双江镇 |
罗二芬 |
女 |
1983.09 |
幼儿健康 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表主管部门未签日期、无初聘培训材料、总结不符、任课通知书与课表不符、《教学质量评估指标体系》不符 |
248 |
册亨县双江镇 |
李显杏 |
女 |
1991.11 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
无参加工作文件、《教学质量评估指标体系》不符 |
249 |
册亨县双江镇 |
查碧香 |
女 |
1986.06 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、缺班主任或辅导员材料、《教学质量评估指标体系》不符 |
250 |
册亨县双江镇 |
王邦爱 |
女 |
1985.11 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、无参加工作文件、《教学质量评估指标体系》不符 |
251 |
册亨县双江镇 |
龙应富 |
男 |
1989.02 |
美术 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、缺班主任或辅导员材料、课表与呈报表所填工作经历不同 |
252 |
册亨县坡妹镇 |
陈登勇 |
男 |
1989.05 |
数学 |
二级教师 |
合格 |
|
253 |
册亨县坡妹镇 |
李例 |
女 |
1995.02 |
学前教育 |
二级教师 |
不合格 |
单位及主管部门未签时间、个人承诺书不符、总结不符、无班主任证明材料、无公需科目及初聘培训证明材料 |
254 |
册亨县坡妹镇 |
刘波飞 |
男 |
1983.11 |
数学 |
二级教师 |
合格 |
|
255 |
册亨县坡妹镇 |
杨敏 |
女 |
1994.01 |
学前教育 |
二级教师 |
不合格 |
无初聘培训材料、无参加工作文件、申报材料未经主管部门审核 |
256 |
册亨县坡妹镇 |
陈明艳 |
女 |
1988.04 |
科学 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、总结不符、缺班主任或辅导员材料 |
257 |
册亨县坡妹镇 |
蒋传玉 |
男 |
1984.05 |
数学 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、总结不符 |
258 |
册亨县坡妹镇 |
蒋红艳 |
女 |
1982.07 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、缺班主任或辅导员材料、申报专业与从事工作不符 |
259 |
册亨县坡妹镇 |
王成勇 |
男 |
1981.07 |
语言 |
二级教师 |
不合格 |
小结不符、总结不符、公示时间逻辑不符 |
260 |
册亨县坡妹镇 |
赵龙 |
男 |
1980.12 |
英语 |
二级教师 |
不合格 |
单位填写不符、公示表与公示结果时间不符、课表与任课通知书不符、 |
261 |
册亨县冗渡镇 |
吕祖念 |
女 |
1989.03 |
语言 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、公示结果不符、《教学质量评估指标体系》不符、 |
262 |
册亨县冗渡镇 |
陈丽达 |
女 |
1992.10 |
健康 |
二级教师 |
不合格 |
小结不符、单位填写错误 |
263 |
册亨县冗渡镇 |
李雯 |
女 |
1996.08 |
语言 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、公示结果不符 |
264 |
册亨县冗渡镇 |
赵金 |
女 |
1987.10 |
语言 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、《教学质量评估指标体系》不符 |
265 |
册亨县冗渡镇 |
严艳 |
女 |
1992.03 |
科学 |
二级教师 |
不合格 |
单位填写不符、呈报表不符、任课通知书与课表不符 |
266 |
册亨县冗渡镇 |
王朝阳 |
男 |
1991.11 |
语言 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、课表不符 |
267 |
册亨县冗渡镇 |
贺吉惠 |
女 |
1990.10 |
科学 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、公示结果不符、缺公需科目培训材料 |
268 |
册亨县冗渡镇 |
刘庆红 |
男 |
1987.10 |
科学 |
二级教师 |
不合格 |
单位填写不符、公示表与公示结果时间不符、总结不符、无参加工作文件 |
269 |
册亨县冗渡镇 |
陈金 |
男 |
1988.09 |
健康 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、单位填写不符、小结不符、无参加工作文件、任课通知书与课表不符 |
270 |
册亨县丫他镇 |
马明金 |
女 |
1991.06 |
语言 |
二级教师 |
不合格 |
公示结果不符、缺班主任或辅导员材料、总结不符 |
271 |
册亨县丫他镇 |
查芳丽 |
女 |
1993.12 |
语言 |
二级教师 |
不合格 |
单位填写不符、公示不符、总结不符、课表与任课通知书不符 |
272 |
册亨县丫他镇 |
李贵影 |
女 |
1990.02 |
语言 |
二级教师 |
不合格 |
单位填写不符、呈报表不符、公示不符、总结不符、无班主任证明材料 |
273 |
册亨县丫他镇 |
张艳 |
女 |
1992.11 |
艺术 |
二级教师 |
不合格 |
单位填写不符、呈报表不符、公示及公示结果均不府、工作总结不符、缺班主任证明材料、《教学质量评估指标体系》不符 |
274 |
册亨县丫他镇 |
杨达 |
男 |
1988.09 |
科学 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料 |
275 |
册亨县丫他镇 |
蒋家敏 |
女 |
1986.08 |
语言 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料 |
276 |
册亨县丫他镇 |
毛考 |
男 |
1986.02 |
科学 |
二级教师 |
不合格 |
《教学质量评估指标体系》不符 |
277 |
册亨县丫他镇 |
纪平燕 |
女 |
1992.02 |
语言 |
二级教师 |
不合格 |
缺班主任或辅导员材料 |
278 |
册亨县丫他镇 |
黄丽 |
女 |
1985.09 |
科学 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、缺班主任或辅导员材料 |
279 |
册亨县丫他镇 |
万开萍 |
女 |
1992.07 |
语言 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表不符、《教学质量评估指标体系》不符、缺班主任或辅导员材料 |
280 |
册亨县秧坝镇中心幼儿园 |
张士梅 |
女 |
1990.07 |
幼儿 |
二级教师 |
不合格 |
无公示材料、任课通知书和课表不符 |
281 |
册亨县秧坝镇 |
尹春芳 |
女 |
1989.11 |
幼儿 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有涂改、无公示及公示结果、缺班主任证明村料、总结不符 |
282 |
册亨县秧坝镇 |
潘韦韦 |
女 |
1992.12 |
幼儿 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有涂改、无公示及公示结果、缺班主任证明村料、总结不符 |
283 |
册亨县秧坝镇 |
王启美 |
女 |
1985.10 |
幼儿 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有涂改、无公示及公示结果、缺班主任证明村料、总结不符、无参加工作文件 |
284 |
册亨县秧坝镇 |
潘艳 |
女 |
1993.05 |
幼儿 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有涂改、无公示及公示结果、缺班主任证明村料、总结不符、缺班主任证明材料、《教学质量评估指标体系》不符 |
285 |
册亨县秧坝镇 |
曹廷 |
女 |
1996.11 |
幼儿 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有涂改、无公示及公示结果、缺班主任证明村料、总结不符、距公需科目培训材料、《教学质量评估指标体系》不符 |
286 |
册亨县秧坝镇 |
肖兆梅 |
女 |
1990.12 |
幼儿 |
二级教师 |
不合格 |
无公示、无2017年3月课程表、2016年8月课程表与任课通知书不符 |
287 |
册亨县秧坝镇 |
张光英 |
女 |
1994.04 |
幼儿 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有空项且本人未签字、无公示及公示结果、《教学质量评估指标体系》不符、无班主任证明材料 |
288 |
册亨县秧坝镇 |
龙香 |
女 |
1992.03 |
幼儿 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有空项、无公示表、无班主任证明材料、《教学质量评估指标体系》不符 |
289 |
册亨县秧坝镇 |
闵宁素 |
女 |
1996.12 |
幼儿 |
三级教师 |
不合格 |
呈报表有空项、无公示材料 |
290 |
册亨县八渡镇 |
龚雯 |
女 |
1993.01 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、公示结果不符 |
291 |
册亨县八渡镇 |
陈密 |
女 |
1994.09 |
学前教育 |
二级教师 |
不合格 |
呈报表有空项、未复印身份证、课表不符、无班主任证明材料、《教学质量评估指标体系》不符 |
292 |
册亨县弼佑镇 |
覃发兰 |
女 |
1992.06 |
音乐 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、缺班主任或辅导员材料 |
293 |
册亨县弼佑镇 |
罗显迷 |
女 |
1993.11 |
语文 |
二级教师 |
不合格 |
总结不符、无班主任证明材料、《教学质量评估指标体系》不符 |
1 |
册亨县工业贸易和科学技术局 |
岑福光 |
男 |
1981.09 |
林特畜产品 |
助理 |
不合格 |
呈报表填写单位名称有误 |
2 |
册亨县林权管理服务中心 |
丁祖剑 |
男 |
1986.10 |
林业 |
助理 |
不合格 |
无单位公示表 |
3 |
册亨县林业局森林资源和林政管理站 |
覃金作 |
男 |
1990.01 |
林业 |
助理 |
不合格 |
无初聘培训材料 |
4 |
册亨县弼佑镇林业站 |
罗开林 |
男 |
1992.03 |
园林 |
助理 |
不合格 |
呈报表不符(不符);工作总结不符;无初聘材料。 |
5 |
册亨县弼佑镇林业站 |
张晓丽 |
女 |
1991.11 |
林业技术推广 |
助理 |
不合格 |
呈报表不符(不符);工作总结不符;无初聘材料。 |
6 |
册亨县八渡镇林业站 |
黄美生 |
男 |
1990.04 |
林业 |
助理 |
不合格 |
无呈报表,单位公示结果;评审材料复印件均未初审;工作总结单位未审核;无供需科目材料。 |
7 |
册亨县交通运输局 |
潘相衣 |
女 |
1993.08 |
道路 |
助理 |
不合格 |
无单位公示表;工作总结不符;无初聘培训材料。 |
8 |
册亨县交通运输局 |
黄泽 |
男 |
1990.04 |
道路 |
助理 |
不合格 |
呈报表不符(不符);工作总结不符;无初聘材料。 |
9 |
册亨县农村公路管理局 |
杨正斌 |
男 |
1989.04 |
道路 |
助理 |
不合格 |
无单位公示表 |
10 |
册亨县交通运输局 |
梁斌 |
男 |
1991.09 |
道路桥梁 |
助理 |
不合格 |
无单位公示表;工作总结不符;无初聘培训材料。 |
11 |
册亨县交通运输局 |
张弛 |
男 |
1991.10 |
道路 |
助理 |
不合格 |
无单位公示表;工作总结不符;无初聘培训材料。 |
12 |
册亨县农村公路管理局 |
黄锦涛 |
男 |
1991.02 |
道路桥梁 |
助理 |
不合格 |
呈报表不符(不符);工作总结不符;无单位公示表。 |
13 |
册亨县农村公路管理局 |
陈盖 |
男 |
1991.08 |
道路 |
助理 |
合格 |
|
14 |
册亨县农村公路管理局 |
王辅能 |
男 |
1990.07 |
道路 |
助理 |
合格 |
|
15 |
册亨县农村公路管理局 |
焦开勇 |
男 |
1989.07 |
道路 |
助理 |
不合格 |
无初聘培训材料 |
16 |
册亨县水上应急搜救中心 |
廖尚国 |
男 |
1990.08 |
水路 |
助理 |
不合格 |
审查表运用条款不符;工作总结不符。 |
17 |
册亨县水上应急搜救中心 |
韦朋 |
男 |
1991.05 |
水路 |
助理 |
合格 |
|
18 |
册亨县水务局水土保持站 |
谭化滔 |
男 |
1990.09 |
水利水电工程 |
助理 |
不合格 |
无单位公示表和初聘培训材料 |
19 |
册亨县水务局者楼水利站 |
韦彪 |
男 |
1991.03 |
水利水电工程 |
助理 |
不合格 |
无单位公示表;工作总结不符 |
20 |
册亨县水务局丫他水利站 |
薛龙 |
男 |
1991.11 |
水利水电工程 |
助理 |
不合格 |
无单位公示表和初聘培训材料;工作总结不符。 |
21 |
册亨县水务局丫他水利站 |
王维 |
男 |
1989.04 |
水利水电工程 |
助理 |
不合格 |
无单位公示表和初聘培训材料;工作总结不符; |
22 |
册亨县水务局丫他水利站 |
黄凤任 |
男 |
1987.10 |
水利水电工程 |
助理 |
不合格 |
无单位公示表;工作总结不符 |
23 |
册亨县水务局坡坪水利站 |
徐红山 |
男 |
1984.10 |
水利水电工程 |
助理 |
不合格 |
无单位公示表;工作总结不符;身份证已过期。 |
24 |
册亨县水务局坡坪水利站 |
王兴舟 |
男 |
1984.04 |
水利水电工程 |
助理 |
不合格 |
无单位公示表;工作总结不符 |
25 |
册亨县水务局坡坪水利站 |
孔祥昌 |
男 |
1991.12 |
水利水电工程 |
助理 |
不合格 |
无单位公示表;工作总结不符 |
26 |
册亨县水务局秧坝水利站 |
冉静娟 |
女 |
1989.02 |
水利水电工程 |
助理 |
不合格 |
呈报表不符;无单位公示表;工作总结不符。 |
27 |
册亨县水务局秧坝水利站 |
黄安明 |
男 |
1989.10 |
水利水电工程 |
助理 |
不合格 |
呈报表不符;无单位公示表;工作总结不符。 |
28 |
册亨县水务局冗渡水利站 |
岑加磊 |
男 |
1993.03 |
水利水电工程 |
助理 |
不合格 |
无单位公示表;工作总结不符 |
29 |
册亨县工业贸易和科学技术局 |
杜应和 |
男 |
1985.09 |
林特畜产品 |
助理 |
合格 |
|
30 |
册亨县百口乡科技宣教文化信息服务中心 |
赵立尔 |
男 |
1987.03 |
广播电视工程 |
助理 |
不合格 |
无单位公示表 |
31 |
册亨县国土资源局不动产登记事务中心 |
邓洁 |
男 |
1985.09 |
土地 |
助理 |
不合格 |
呈报表工作小结不符;无单位公示表和初聘培训材料;工作总结不符 |
32 |
册亨县国土资源局不动产登记事务中心 |
聂笃敏 |
女 |
1992.05 |
土地 |
助理 |
不合格 |
呈报表工作小结不符;无单位公示表和初聘培训材料。 |
33 |
册亨县国土资源局不动产登记事务中心 |
刘荣波 |
男 |
1990.01 |
土地 |
助理 |
不合格 |
审查表未填符合文件条款;无单位公示表和初聘培训材料。 |
34 |
册亨县国土资源局土地储备交易中心 |
徐丽 |
女 |
1989.12 |
土地 |
助理 |
不合格 |
审查表未填符合文件条款;无单位公示表和初聘培训材料。 |
35 |
册亨县国土资源局者搂国土资源分局 |
李云云 |
女 |
1993.02 |
土地 |
助理 |
不合格 |
审查表未填写符合文件条款,未签字;呈报表无继续教育内容;无单位公示表;无初聘及供需科目材料。 |
36 |
册亨县国土资源局不动产登记事务中心 |
黎铝 |
男 |
1993.02 |
土地 |
助理 |
不合格 |
审查表未填符合文件条款;无单位公示表、学历证书、初聘培训材料。 |
37 |
册亨县人工影响天气办公室 |
张仁兴 |
男 |
1994.08 |
气象 |
助理 |
合格 |
|
38 |
册亨县板年广播电视无线发射站 |
冯勇 |
男 |
1988.06 |
广播电视工程技术 |
助理 |
合格 |
|
39 |
贵州省广播电视信息网络股份有限公司册亨分公司 |
李安君 |
女 |
1996.06 |
广播电视工程技术 |
助理 |
不合格 |
呈报表未签字盖章;审查表未盖章;无年度考核表及初聘培训材料;工作总结不符。 |
40 |
册亨县广播电视台 |
李红艳 |
女 |
1974.01 |
广播电视工程技术 |
助理 |
不合格 |
无单位公示表;工作总结不符 |
41 |
册亨县路政管理大队 |
余洪军 |
男 |
1978.08 |
公路 |
助理 |
不合格 |
审查表运用文件条款不符。 |
42 |
册亨县路政管理大队 |
杜正华 |
男 |
1979.12 |
公路 |
助理 |
不合格 |
审查表运用条款不符;工作总结不符。 |
1 |
册亨县饲草饲料工作站 |
刘波 |
男 |
1991.10 |
畜牧 |
助理 |
不合格 |
工作总结不符;无初聘培训材料 |
2 |
册亨县农产品质量监测站 |
张震 |
男 |
1992.07 |
农学 |
助理 |
不合格 |
呈报表填写不规范;无初聘材料;工作总结不符。 |
3 |
册亨县科技教育培训中心 |
刘莉萍 |
女 |
1993.02 |
农技推广 |
助理 |
不合格 |
呈报表填写不规范;无初聘材料;工作总结不符。 |
4 |
册亨县农业技术推广站 |
侬然岚 |
女 |
1993.12 |
农学 |
助理 |
不合格 |
呈报表填写不规范;无继续教育及初聘材料。 |
5 |
册亨县植保植检站 |
黄道贯 |
男 |
1993.10 |
植物保护 |
助理 |
不合格 |
工作总结不符 |
6 |
册亨县经济作物管理站 |
韦吉翠 |
女 |
1990.02 |
农技推广 |
助理 |
不合格 |
无初聘培训材料。 |
7 |
册亨县纳福街道农业服务中心 |
李乃文 |
男 |
1989.10 |
农技推广 |
助理 |
不合格 |
无单位公示表;工作总结不符。 |
8 |
册亨县纳福街道农业服务中心 |
覃显芝 |
女 |
1987.08 |
农技推广 |
助理 |
不合格 |
无单位公示表 |
9 |
册亨县纳福街道农业服务中心 |
石胜莲 |
女 |
1985.12 |
农技推广 |
助理 |
不合格 |
无单位公示表 |
10 |
册亨县弼佑镇农业服务中心 |
覃芳 |
女 |
1995.02 |
农学 |
助理 |
不合格 |
无初聘培训材料。 |
11 |
册亨县弼佑镇农业服务中心 |
颜永飞 |
女 |
1994.01 |
动物科学 |
助理 |
不合格 |
无初聘培训材料;工作总结不符 |
12 |
册亨县弼佑镇农业服务中心 |
黄国正 |
男 |
1979.03 |
农业 |
助理 |
不合格 |
审查表运用条款不符;无中职学历毕业证;工作总结不符。 |
13 |
册亨县弼佑镇扶贫工作站 |
何建龙 |
男 |
1988.09 |
农业 |
助理 |
合格 |
|
14 |
册亨县弼佑镇农业服务中心 |
杨景都 |
男 |
1982.04 |
农业 |
助理 |
不合格 |
工作总结不符 |
15 |
册亨县弼佑镇农业服务中心 |
姚江传 |
男 |
1991.04 |
农业 |
助理 |
不合格 |
工作总结不符;无初聘培训材料 |
16 |
册亨县巧马镇农业服务中心 |
陆圣莉 |
女 |
1992.03 |
农业 |
助理 |
不合格 |
工作总结不符 |
17 |
册亨县坡妹镇农业服务中心 |
田勇 |
男 |
1993.04 |
农业 |
助理 |
不合格 |
呈报表填写不规范 |
18 |
册亨县冗渡镇扶贫工作站 |
瞿旭 |
男 |
1989.01 |
农技推广 |
助理 |
合格 |
|
19 |
册亨县冗渡镇扶贫工作站 |
黄海月 |
女 |
1992.03 |
农技推广 |
助理 |
不合格 |
无单位公示结果。 |
20 |
册亨县冗渡镇扶贫工作站 |
杨斌 |
男 |
1989.01 |
农技推广 |
助理 |
不合格 |
呈报表不符 |
21 |
册亨县冗渡镇农业服务中心 |
韦琴 |
女 |
1978.12 |
农技推广 |
助理 |
不合格 |
工作总结不符 |
22 |
册亨县秧坝镇农业服务中心 |
缪应源 |
男 |
1991.03 |
农业 |
助理 |
不合格 |
呈报表不符。 |
1 |
册亨县中等职业学校 |
吴艳 |
女 |
1988.09 |
畜牧兽医 |
助理讲师 |
不合格 |
无单位公示结果和初聘培训材料 |
2 |
册亨县中等职业学校 |
黄静 |
女 |
1985.03 |
美术 |
助理讲师 |
不合格 |
无单位公示结果和初聘培训材料;工作总结不符 |
3 |
册亨县中等职业学校 |
唐朝龙 |
男 |
1984.08 |
音乐 |
助理讲师 |
不合格 |
工作总结不符;无初聘材料;无教学质量评估指标。 |
4 |
册亨县中等职业学校 |
梁秀忠 |
男 |
1988.05 |
旅游管理 |
助理讲师 |
不合格 |
无工作总结和初聘培训; |
5 |
册亨县中等职业学校 |
覃仕朝 |
男 |
1974.09 |
数学 |
助理讲师 |
不合格 |
无单位公示结果;呈报表及工作总结未签字盖章; |
6 |
册亨县中等职业学校 |
王健 |
男 |
1982.01 |
语文 |
助理讲师 |
不合格 |
评审表单位未盖章;无工作总结。 |
7 |
册亨县图书馆 |
陈茜 |
女 |
1983.07 |
图书 |
助理馆员 |
不合格 |
评审表填写不规范;评审材料复印件审核人未签字;工作总结不符;无供需科目。 |
8 |
册亨县图书馆 |
肖瑛 |
女 |
1991.07 |
图书 |
助理馆员 |
不合格 |
呈报表填写不规范;评审材料复印件审核人未签字;工作总结不符;无初聘培训材料。 |
9 |
册亨县文化馆 |
田维云 |
女 |
1989.09 |
群文 |
助理馆员 |
不合格 |
呈报表填写不规范;评审材料复印件审核人未签字;无初聘培训材料。 |
10 |
册亨县宣传文化活动中心 |
李家敏 |
女 |
1980.03 |
群文 |
助理馆员 |
不合格 |
呈报表填写不规范;无单位公示表;单位公示结果不符;单位承诺书未签字;工作总结不符。 |
(县人社局专技股电话:0859-4215895 ,联系人:王龙飞)
册亨县人力资源和社会保障局
2017年12月4日
查看更多关于册亨县事业单位招聘的信息