根据《三都水族自治县2018年统一面向社会公开招聘事业单位工作人员简章》规定“报考须进行少数民族语言能力测试职位的人员,在笔试前参加相应少数民族语言能力测试。少数民族语言能力测试合格的,方能参加笔试。”三都考区少数民族语言能力测试已于2018年5月6日完成测试工作,现将测试结果进行公示,公示期为3天(2018年5月7日—5月9日)。如有异议,请在公示期内向三都水族自治县公开招聘工作领导小组办公室反映,逾期不予受理。
联系电话:0854-3928042
附件:三都水族自治县2018年统一面向社会公开招聘事业单位工作人员少数民族语言测试结果汇总表.xls
三都水族自治县2018年统一面向社会公开招聘 |
|||||||||
序号 |
姓名 |
民族 |
报考单位及代码 |
报考职位及代码 |
候考室 |
通知单编号 |
测试顺序号 |
测试结果 |
备注 |
1 |
潘雪婷 |
水族 |
453三都水族自治县中和镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180101 |
1 |
合格 |
|
2 |
韦学吉 |
水族 |
452三都水族自治县中和镇人力资源和社会保障服务中心 |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180102 |
2 |
合格 |
|
3 |
潘洪信 |
水族 |
489三都水族自治县九阡城镇管理综合执法分局 |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180103 |
3 |
合格 |
|
4 |
潘国楷 |
水族 |
452三都水族自治县中和镇人力资源和社会保障服务中心 |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180104 |
4 |
合格 |
|
5 |
潘锦程 |
水族 |
489三都水族自治县九阡城镇管理综合执法分局 |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180105 |
5 |
合格 |
|
6 |
张仁刚 |
水族 |
453三都水族自治县中和镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180106 |
6 |
合格 |
|
7 |
韦学提 |
水族 |
489三都水族自治县九阡城镇管理综合执法分局 |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180107 |
7 |
合格 |
|
8 |
王勤莲 |
水族 |
452三都水族自治县中和镇人力资源和社会保障服务中心 |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180108 |
8 |
合格 |
|
9 |
张中文 |
水族 |
489三都水族自治县九阡城镇管理综合执法分局 |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180109 |
9 |
合格 |
|
10 |
潘月命 |
水族 |
453三都水族自治县中和镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180110 |
10 |
合格 |
|
11 |
韦小飘 |
水族 |
489三都水族自治县九阡城镇管理综合执法分局 |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180111 |
11 |
合格 |
|
12 |
潘木优 |
水族 |
453三都水族自治县中和镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180112 |
12 |
合格 |
|
13 |
杨昌富 |
水族 |
489三都水族自治县九阡城镇管理综合执法分局 |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180113 |
13 |
合格 |
|
14 |
潘道记 |
水族 |
452三都水族自治县中和镇人力资源和社会保障服务中心 |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180114 |
14 |
合格 |
|
15 |
石小面 |
水族 |
453三都水族自治县中和镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180115 |
15 |
合格 |
|
16 |
潘泽鲜 |
水族 |
453三都水族自治县中和镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180116 |
16 |
合格 |
|
17 |
何福生 |
水族 |
489三都水族自治县九阡城镇管理综合执法分局 |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180117 |
17 |
合格 |
|
18 |
潘洪冲 |
水族 |
453三都水族自治县中和镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180118 |
18 |
合格 |
|
19 |
潘承闹 |
水族 |
453三都水族自治县中和镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180119 |
19 |
合格 |
|
20 |
韦荣登 |
水族 |
489三都水族自治县九阡城镇管理综合执法分局 |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180120 |
20 |
合格 |
|
21 |
韦小稳 |
水族 |
455三都水族自治县中和镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180121 |
21 |
合格 |
|
22 |
王利宁 |
水族 |
452三都水族自治县中和镇人力资源和社会保障服务中心 |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180122 |
22 |
合格 |
|
23 |
陆庆文 |
水族 |
453三都水族自治县中和镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180123 |
23 |
合格 |
|
24 |
王承帅 |
水族 |
452三都水族自治县中和镇人力资源和社会保障服务中心 |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180124 |
24 |
缺考 |
|
25 |
杨秀言 |
水族 |
455三都水族自治县中和镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180125 |
25 |
合格 |
|
26 |
欧政虎 |
水族 |
455三都水族自治县中和镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180126 |
26 |
合格 |
|
27 |
陆钦刚 |
水族 |
453三都水族自治县中和镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180127 |
27 |
合格 |
|
28 |
陆银周 |
水族 |
452三都水族自治县中和镇人力资源和社会保障服务中心 |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180128 |
28 |
合格 |
|
29 |
陆义文 |
水族 |
453三都水族自治县中和镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180129 |
29 |
合格 |
|
30 |
吴昌演 |
水族 |
452三都水族自治县中和镇人力资源和社会保障服务中心 |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180130 |
30 |
合格 |
|
31 |
石林业 |
水族 |
453三都水族自治县中和镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180131 |
31 |
合格 |
|
32 |
张义城 |
水族 |
489三都水族自治县九阡城镇管理综合执法分局 |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180132 |
32 |
合格 |
|
33 |
杨忠孝 |
水族 |
452三都水族自治县中和镇人力资源和社会保障服务中心 |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180133 |
33 |
合格 |
|
34 |
蒙政练 |
水族 |
453三都水族自治县中和镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180134 |
34 |
合格 |
|
35 |
王信 |
水族 |
453三都水族自治县中和镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180135 |
35 |
合格 |
|
36 |
张小草 |
水族 |
452三都水族自治县中和镇人力资源和社会保障服务中心 |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180136 |
36 |
合格 |
|
37 |
潘大收 |
水族 |
455三都水族自治县中和镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180137 |
37 |
合格 |
|
38 |
韦月改 |
水族 |
452三都水族自治县中和镇人力资源和社会保障服务中心 |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180138 |
38 |
合格 |
|
39 |
王光祖 |
水族 |
453三都水族自治县中和镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180139 |
39 |
合格 |
|
40 |
韦天养 |
水族 |
453三都水族自治县中和镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180140 |
40 |
合格 |
|
41 |
潘雪珊 |
水族 |
455三都水族自治县中和镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180141 |
41 |
合格 |
|
42 |
张仁迁 |
水族 |
452三都水族自治县中和镇人力资源和社会保障服务中心 |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180142 |
42 |
合格 |
|
43 |
潘建宁 |
水族 |
452三都水族自治县中和镇人力资源和社会保障服务中心 |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180143 |
43 |
合格 |
|
44 |
潘建再 |
水族 |
452三都水族自治县中和镇人力资源和社会保障服务中心 |
02工作人员 |
第一候考室 |
20180144 |
44 |
合格 |
|
45 |
潘秋爱 |
水族 |
455三都水族自治县中和镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180145 |
45 |
合格 |
|
46 |
潘柳芝 |
水族 |
453三都水族自治县中和镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180146 |
46 |
合格 |
|
47 |
潘文港 |
水族 |
455三都水族自治县中和镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180147 |
47 |
合格 |
|
48 |
吴忠替 |
水族 |
489三都水族自治县九阡城镇管理综合执法分局 |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180148 |
48 |
合格 |
|
49 |
杨承长 |
水族 |
455三都水族自治县中和镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180149 |
49 |
合格 |
|
50 |
韦荣科 |
水族 |
455三都水族自治县中和镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第一候考室 |
20180150 |
50 |
合格 |
|
51 |
潘承云 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180201 |
1 |
合格 |
|
52 |
潘吉勇 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180202 |
2 |
合格 |
|
53 |
韦春美 |
水族 |
472三都水族自治县都江镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180203 |
3 |
合格 |
|
54 |
潘贵嫦 |
水族 |
472三都水族自治县都江镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180204 |
4 |
合格 |
|
55 |
潘流伍 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180205 |
5 |
合格 |
|
56 |
韦祖亮 |
水族 |
472三都水族自治县都江镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180206 |
6 |
合格 |
|
57 |
潘万源 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180207 |
7 |
合格 |
|
58 |
韦红利 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180208 |
8 |
合格 |
|
59 |
潘兴菊 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180209 |
9 |
合格 |
|
60 |
潘欣富 |
水族 |
472三都水族自治县都江镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180210 |
10 |
合格 |
|
61 |
韦世忙 |
水族 |
472三都水族自治县都江镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180211 |
11 |
合格 |
|
62 |
张立伍 |
水族 |
472三都水族自治县都江镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180212 |
12 |
合格 |
|
63 |
潘荣敏 |
水族 |
472三都水族自治县都江镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180213 |
13 |
合格 |
|
64 |
韦朝文 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180214 |
14 |
合格 |
|
65 |
潘洪开 |
水族 |
472三都水族自治县都江镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180215 |
15 |
合格 |
|
66 |
吴尚聪 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180216 |
16 |
合格 |
|
67 |
潘秀银 |
水族 |
472三都水族自治县都江镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180217 |
17 |
合格 |
|
68 |
潘洪灿 |
水族 |
472三都水族自治县都江镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180218 |
18 |
合格 |
|
69 |
韦代君 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180219 |
19 |
合格 |
|
70 |
潘小博 |
水族 |
472三都水族自治县都江镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180220 |
20 |
合格 |
|
71 |
韦治思 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180221 |
21 |
合格 |
|
72 |
潘远亮 |
水族 |
472三都水族自治县都江镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180222 |
22 |
合格 |
|
73 |
韦仕才 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180223 |
23 |
合格 |
|
74 |
潘建关 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180224 |
24 |
合格 |
|
75 |
张加宏 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180225 |
25 |
合格 |
|
76 |
杨盛双 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180226 |
26 |
合格 |
|
77 |
韦大作 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180227 |
27 |
合格 |
|
78 |
潘秀腰 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180228 |
28 |
缺考 |
|
79 |
张仁丽 |
水族 |
472三都水族自治县都江镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180229 |
29 |
合格 |
|
80 |
韦大师 |
水族 |
472三都水族自治县都江镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180230 |
30 |
缺考 |
|
81 |
韦祥万 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180231 |
31 |
合格 |
|
82 |
潘天妹 |
水族 |
472三都水族自治县都江镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180232 |
32 |
合格 |
|
83 |
韦开懂 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180233 |
33 |
合格 |
|
84 |
梁运观 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180234 |
34 |
合格 |
|
85 |
韦小飘 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180235 |
35 |
合格 |
|
86 |
潘祥宇 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180236 |
36 |
合格 |
|
87 |
张义梅 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180237 |
37 |
合格 |
|
88 |
韦开树 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180238 |
38 |
合格 |
|
89 |
杨秀梓 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180239 |
39 |
合格 |
|
90 |
潘忠毅 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180240 |
40 |
合格 |
|
91 |
韦承就 |
水族 |
472三都水族自治县都江镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180241 |
41 |
合格 |
|
92 |
潘好 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180242 |
42 |
合格 |
|
93 |
王通波 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180243 |
43 |
合格 |
|
94 |
潘志查 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180244 |
44 |
合格 |
|
95 |
杨承虹 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180245 |
45 |
合格 |
|
96 |
韦东闹 |
水族 |
472三都水族自治县都江镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180246 |
46 |
合格 |
|
97 |
蒙杨 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180247 |
47 |
合格 |
|
98 |
潘福英 |
水族 |
479三都水族自治县都江镇扶贫工作站(小康社会建设办公室) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180248 |
48 |
合格 |
|
99 |
王燕滔 |
水族 |
472三都水族自治县都江镇社区综合服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第二候考室 |
20180249 |
49 |
合格 |
|
100 |
潘政国 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180301 |
1 |
合格 |
|
101 |
张义品 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180302 |
2 |
合格 |
|
102 |
张义莲 |
水族 |
476三都水族自治县都江镇坝街片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180303 |
3 |
合格 |
|
103 |
韦文凭 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180304 |
4 |
合格 |
|
104 |
杨凤优 |
水族 |
476三都水族自治县都江镇坝街片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180305 |
5 |
合格 |
|
105 |
潘大飘 |
水族 |
476三都水族自治县都江镇坝街片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180306 |
6 |
合格 |
|
106 |
潘胜辉 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180307 |
7 |
合格 |
|
107 |
韦开住 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180308 |
8 |
合格 |
|
108 |
韦启怀 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180309 |
9 |
合格 |
|
109 |
潘迎经 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180310 |
10 |
合格 |
|
110 |
潘鸿伟 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180311 |
11 |
合格 |
|
111 |
张小建 |
水族 |
476三都水族自治县都江镇坝街片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180312 |
12 |
合格 |
|
112 |
潘莉琪 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180313 |
13 |
合格 |
|
113 |
韦国运 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180314 |
14 |
合格 |
|
114 |
张桃娘 |
水族 |
476三都水族自治县都江镇坝街片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180315 |
15 |
合格 |
|
115 |
杨月修 |
水族 |
476三都水族自治县都江镇坝街片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180316 |
16 |
合格 |
|
116 |
潘慈纪 |
水族 |
476三都水族自治县都江镇坝街片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180317 |
17 |
合格 |
|
117 |
杨秀喜 |
水族 |
476三都水族自治县都江镇坝街片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180318 |
18 |
合格 |
|
118 |
吴珍丹 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180319 |
19 |
合格 |
|
119 |
潘文田 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180320 |
20 |
合格 |
|
120 |
潘德基 |
水族 |
476三都水族自治县都江镇坝街片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180321 |
21 |
合格 |
|
121 |
韦廷进 |
水族 |
476三都水族自治县都江镇坝街片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180322 |
22 |
不合格 |
|
122 |
陆小翠 |
水族 |
476三都水族自治县都江镇坝街片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180323 |
23 |
合格 |
|
123 |
石寒梅 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180324 |
24 |
合格 |
|
124 |
潘家运 |
水族 |
476三都水族自治县都江镇坝街片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180325 |
25 |
合格 |
|
125 |
陆玉聘 |
水族 |
476三都水族自治县都江镇坝街片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180326 |
26 |
合格 |
|
126 |
张义杰 |
水族 |
476三都水族自治县都江镇坝街片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180327 |
27 |
合格 |
|
127 |
潘德娇 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180328 |
28 |
合格 |
|
128 |
韦树猜 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180329 |
29 |
缺考 |
|
129 |
韦兰燕 |
水族 |
476三都水族自治县都江镇坝街片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180330 |
30 |
合格 |
|
130 |
潘代华 |
水族 |
476三都水族自治县都江镇坝街片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180331 |
31 |
合格 |
|
131 |
韦先凤 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180332 |
32 |
合格 |
|
132 |
韦廷乾 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180333 |
33 |
合格 |
|
133 |
潘秀肯 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180334 |
34 |
缺考 |
|
134 |
王跃来 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180335 |
35 |
合格 |
|
135 |
石红聘 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180336 |
36 |
合格 |
|
136 |
韦兴都 |
水族 |
476三都水族自治县都江镇坝街片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180337 |
37 |
合格 |
|
137 |
陆荣愿 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180338 |
38 |
合格 |
|
138 |
王兴海 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180339 |
39 |
合格 |
|
139 |
韦仕桥 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180340 |
40 |
合格 |
|
140 |
潘代龙 |
水族 |
476三都水族自治县都江镇坝街片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180341 |
41 |
合格 |
|
141 |
潘德海 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180342 |
42 |
合格 |
|
142 |
韦仕招 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180343 |
43 |
合格 |
|
143 |
韦成富 |
水族 |
476三都水族自治县都江镇坝街片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180344 |
44 |
合格 |
|
144 |
蒙胜丹 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180345 |
45 |
合格 |
|
145 |
王光忍 |
水族 |
476三都水族自治县都江镇坝街片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180346 |
46 |
合格 |
|
146 |
韦时彦 |
水族 |
473三都水族自治县都江镇羊福片区社区服务中心(群众工作中心) |
01工作人员 |
第三候考室 |
20180347 |
47 |
合格 |
|
147 |
石海英 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180401 |
1 |
合格 |
|
148 |
潘天乐 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180402 |
2 |
合格 |
|
149 |
韦学楷 |
水族 |
496三都水族自治县九阡镇农村交通运输管理所 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180403 |
3 |
合格 |
|
150 |
韦明辉 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180404 |
4 |
合格 |
|
151 |
韦智勇 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180405 |
5 |
合格 |
|
152 |
潘学家 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180406 |
6 |
合格 |
|
153 |
陆义林 |
水族 |
496三都水族自治县九阡镇农村交通运输管理所 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180407 |
7 |
合格 |
|
154 |
杨东林 |
水族 |
496三都水族自治县九阡镇农村交通运输管理所 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180408 |
8 |
合格 |
|
155 |
吴小粉 |
水族 |
494三都水族自治县九阡镇计划生育协会 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180409 |
9 |
合格 |
|
156 |
蒙万传 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180410 |
10 |
合格 |
|
157 |
陆荣快 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180411 |
11 |
合格 |
|
158 |
杨学丽 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180412 |
12 |
合格 |
|
159 |
吴老胡 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180413 |
13 |
合格 |
|
160 |
潘廷鹏 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180414 |
14 |
合格 |
|
161 |
潘明成 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180415 |
15 |
合格 |
|
162 |
韦帮业 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180416 |
16 |
合格 |
|
163 |
谢仁露 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180417 |
17 |
合格 |
|
164 |
陆荣杰 |
水族 |
494三都水族自治县九阡镇计划生育协会 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180418 |
18 |
合格 |
|
165 |
蒙邦凤 |
水族 |
494三都水族自治县九阡镇计划生育协会 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180419 |
19 |
合格 |
|
166 |
韦成权 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180420 |
20 |
合格 |
|
167 |
韦兴估 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180421 |
21 |
合格 |
|
168 |
石翠玲 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180422 |
22 |
合格 |
|
169 |
潘承德 |
水族 |
496三都水族自治县九阡镇农村交通运输管理所 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180423 |
23 |
合格 |
|
170 |
潘文学 |
水族 |
494三都水族自治县九阡镇计划生育协会 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180424 |
24 |
合格 |
|
171 |
石玉爽 |
水族 |
494三都水族自治县九阡镇计划生育协会 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180425 |
25 |
合格 |
|
172 |
吴兰秋 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180426 |
26 |
合格 |
|
173 |
潘文健 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180427 |
27 |
合格 |
|
174 |
蒙东云 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180428 |
28 |
合格 |
|
175 |
吴凌峰 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180429 |
29 |
不合格 |
|
176 |
潘学运 |
水族 |
494三都水族自治县九阡镇计划生育协会 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180430 |
30 |
合格 |
|
177 |
陆荣立 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180431 |
31 |
合格 |
|
178 |
潘玉好 |
水族 |
494三都水族自治县九阡镇计划生育协会 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180432 |
32 |
合格 |
|
179 |
韦夭妹 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180433 |
33 |
合格 |
|
180 |
潘志鹏 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180434 |
34 |
合格 |
|
181 |
潘永坐 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180435 |
35 |
合格 |
|
182 |
潘明竹 |
水族 |
494三都水族自治县九阡镇计划生育协会 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180436 |
36 |
合格 |
|
183 |
杨宗朋 |
水族 |
494三都水族自治县九阡镇计划生育协会 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180437 |
37 |
合格 |
|
184 |
潘安插 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180438 |
38 |
合格 |
|
185 |
潘远珊 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180439 |
39 |
合格 |
|
186 |
石昌德 |
水族 |
496三都水族自治县九阡镇农村交通运输管理所 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180440 |
40 |
合格 |
|
187 |
潘明拱 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180441 |
41 |
合格 |
|
188 |
吴敏林 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180442 |
42 |
合格 |
|
189 |
潘永柳 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180443 |
43 |
合格 |
|
190 |
韦丽梯 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180444 |
44 |
合格 |
|
191 |
潘凤斋 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180445 |
45 |
合格 |
|
192 |
石本充 |
水族 |
494三都水族自治县九阡镇计划生育协会 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180446 |
46 |
合格 |
|
193 |
石罗妹 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180447 |
47 |
合格 |
|
194 |
韦祖昌 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180448 |
48 |
合格 |
|
195 |
吴小坦 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180449 |
49 |
合格 |
|
196 |
蒙念敲 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180450 |
50 |
合格 |
|
197 |
韦雅丹 |
水族 |
490三都水族自治县九阡镇扶贫工作站 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180451 |
51 |
合格 |
|
198 |
石国夏 |
水族 |
496三都水族自治县九阡镇农村交通运输管理所 |
01工作人员 |
第四候考室 |
20180452 |
52 |
合格 |
三都水族自治县公开招聘领导小组办公室
2018年5月7日
2018年三都县统一招聘事业单位工作人员少数民族语言测试结果公示
查看更多关于三都县事业单位招聘的信息