花溪区2017年公开招聘事业单位工作人员 拟聘人员名单(第二批)公示
按照《贵阳市花溪区2017年公开招聘事业单位工作人员简章》的规定,经报名(网上初审)、资格复审、笔试、专业测试、面试、体检、考核后,现将花溪区2017年公开招聘事业单位工作人员拟聘人员名单(第二批)予以公布(具体人员名单附后)。
公示期:2017年10月17日至10月25日。如有异议,请在公示期内以书面或电话形式向花溪区公招办反映。
监督电话:0851-88231707(区公招办)
附件:
贵阳市花溪区2017年公开招聘事业单位工作人员拟聘人员名单(第二批).xls
贵阳市花溪区2017年公开招聘事业单位工作人员拟聘人员名单(第二批) | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 报考单位 | 岗位名称 | 岗位类别 | 招聘人数 | 准考证号 | 笔试成绩(100制) | 专业测试成绩(100分制) | 面试成绩(100制) | 总成绩(100分制) | 体检结果 | 考核结果 | 备注 |
1 | 宋移宁 | 女 | 花溪区新闻信息中心 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170106206 | 81.36 | 86.20 | 83.30 | 合格 | 合格 | ||
2 | 金亮 | 女 | 花溪区新闻信息中心 | 专业技术人员岗位 | B | 1 | 170515015 | 78.07 | 85.00 | 80.84 | 合格 | 合格 | ||
3 | 朱珩 | 男 | 花溪区新闻信息中心 | 专业技术人员岗位 | B | 1 | 170800924 | 75.96 | 86.20 | 80.06 | 合格 | 合格 | ||
4 | 严江 | 男 | 花溪区人工影响天气办公室 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170403830 | 73.96 | 74.40 | 74.14 | 合格 | 合格 | ||
5 | 杨洁琳 | 女 | 花溪区城管局天河新城分局 | 管理人员岗位 | A | 2 | 170506220 | 71.20 | 87.20 | 77.60 | 合格 | 合格 | ||
6 | 赵福梅 | 女 | 花溪区城管局天河新城分局 | 管理人员岗位 | A | 2 | 170514712 | 71.17 | 80.00 | 74.70 | 合格 | 合格 | ||
7 | 陆淑敏 | 女 | 花溪区城市管理局天河新城分局 | 管理人员岗位 | A | 2 | 170508126 | 78.50 | 79.80 | 79.02 | 合格 | 合格 | ||
8 | 雷师 | 女 | 花溪区城管局天河新城分局 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170203529 | 78.55 | 86.60 | 81.77 | 合格 | 合格 | ||
9 | 魏湘 | 男 | 花溪区城管局天河新城分局 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170407529 | 76.53 | 79.40 | 77.68 | 合格 | 合格 | ||
10 | 张之浩涵 | 男 | 花溪区城市管理局青岩分局 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170514421 | 72.60 | 81.00 | 75.96 | 合格 | 合格 | ||
11 | 孙祖洪 | 男 | 花溪区城市管理局青岩分局 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170700122 | 78.58 | 83.00 | 80.35 | 合格 | 合格 | ||
12 | 苏明强 | 男 | 花溪区渣土管理所 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170517828 | 75.99 | 83.00 | 78.79 | 合格 | 合格 | ||
13 | 孙黎 | 女 | 花溪区水务工程和水库管理所 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170516321 | 78.39 | 87.80 | 82.15 | 合格 | 合格 | ||
14 | 刘俊 | 男 | 花溪区水务工程和水库管理所 | 专业技术人员岗位 | B | 1 | 170517814 | 70.84 | 84.00 | 76.10 | 合格 | 合格 | ||
15 | 杨超 | 男 | 花溪区水务工程和水库管理所 | 专业技术人员岗位 | B | 3 | 170104603 | 76.86 | 86.40 | 80.68 | 合格 | 合格 | ||
16 | 王向栋 | 男 | 花溪区水务工程和水库管理所 | 专业技术人员岗位 | B | 3 | 170603229 | 75.02 | 87.00 | 79.81 | 合格 | 合格 | ||
17 | 王发胜 | 男 | 花溪区水务工程和水库管理所 | 专业技术人员岗位 | B | 3 | 170503130 | 74.69 | 86.40 | 79.37 | 合格 | 合格 | ||
18 | 温禹 | 女 | 花溪区石板片区水务综合管理站 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170606129 | 79.02 | 86.20 | 81.89 | 合格 | 合格 | ||
19 | 江鸿 | 男 | 花溪区石板片区水务综合管理站 | 专业技术人员岗位 | B | 1 | 170607112 | 74.62 | 89.60 | 80.61 | 合格 | 合格 | ||
20 | 朱云鹏 | 男 | 花溪区天然林保护工程和退耕还林工程管理中心 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170404819 | 78.54 | 80.60 | 79.36 | 合格 | 合格 | ||
21 | 刘甬臻 | 男 | 花溪区花溪苗圃(花溪区绿化管理站) | 专业技术人员岗位 | B | 1 | 170400606 | 72.75 | 74.40 | 73.41 | 合格 | 合格 | ||
22 | 钱林瑶 | 女 | 花溪区环境信息中心 | 专业技术人员岗位 | B | 1 | 170406110 | 74.80 | 87.40 | 79.84 | 合格 | 合格 | ||
23 | 龚英豪 | 男 | 花溪区森林防火指挥办公室 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170505912 | 77.42 | 81.00 | 78.85 | 合格 | 合格 | ||
24 | 陈雨桐 | 女 | 花溪区交通运输管理所 | 专业技术人员岗位 | B | 1 | 170516826 | 75.84 | 82.80 | 78.62 | 合格 | 合格 | ||
25 | 詹永帅 | 男 | 花溪区公路管理所 | 专业技术人员岗位 | B | 3 | 170400116 | 79.98 | 83.80 | 81.51 | 合格 | 合格 | ||
26 | 陈静楠 | 女 | 花溪区公路管理所 | 专业技术人员岗位 | B | 3 | 170518429 | 74.92 | 84.00 | 78.55 | 合格 | 合格 | ||
27 | 欧阳颂 | 男 | 花溪区公路管理所 | 专业技术人员岗位 | B | 3 | 170101720 | 78.80 | 77.80 | 78.40 | 合格 | 合格 | ||
28 | 孙梦秋 | 女 | 花溪区文化市场综合执法大队 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170105129 | 77.36 | 89.00 | 82.02 | 合格 | 合格 | ||
29 | 李青青 | 女 | 花溪区动物卫生监督所 | 专业技术人员岗位 | B | 1 | 170406408 | 79.79 | 75.20 | 77.95 | 合格 | 合格 | ||
30 | 张露寒 | 女 | 花溪区扶贫开发服务中心 | 专业技术人员岗位 | B | 2 | 170200224 | 77.67 | 83.40 | 79.96 | 合格 | 合格 | ||
31 | 李光和 | 男 | 花溪区扶贫开发服务中心 | 专业技术人员岗位 | B | 2 | 170302522 | 74.59 | 81.60 | 77.39 | 合格 | 合格 | ||
32 | 李海波 | 男 | 花溪区蔬菜技术指导站 | 专业技术人员岗位 | B | 1 | 170102315 | 81.66 | 75.80 | 79.32 | 合格 | 合格 | ||
33 | 杨奎 | 男 | 花溪区农业农村基础设施建设站 | 专业技术人员岗位 | B | 1 | 170202405 | 70.49 | 73.40 | 71.65 | 合格 | 合格 | ||
34 | 余肖静 | 女 | 花溪区农业经营管理站 | 专业技术人员岗位 | B | 1 | 170405606 | 76.34 | 75.60 | 76.04 | 合格 | 合格 | ||
35 | 陈有华 | 女 | 花溪区清溪社区服务中心 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170306708 | 71.50 | 82.00 | 75.70 | 合格 | 合格 | ||
36 | 孙毅 | 男 | 花溪区清溪社区服务中心 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170202124 | 74.78 | 83.00 | 78.07 | 合格 | 合格 | ||
37 | 谭月儿 | 女 | 花溪区溪北社区服务中心 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170302729 | 77.24 | 79.40 | 78.10 | 合格 | 合格 | ||
38 | 代小河 | 男 | 花溪区溪北社区服务中心 | 管理人员岗位 | A | 2 | 170303611 | 79.91 | 75.80 | 78.27 | 合格 | 合格 | ||
39 | 詹庆波 | 男 | 花溪区溪北社区服务中心 | 管理人员岗位 | A | 2 | 170300209 | 79.03 | 70.40 | 75.58 | 合格 | 合格 | ||
40 | 石俊 | 男 | 花溪区溪北社区服务中心 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170606006 | 71.12 | 80.80 | 74.99 | 合格 | 合格 | ||
41 | 罗芳 | 女 | 花溪区溪北社区服务中心 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170500824 | 76.72 | 77.00 | 76.83 | 合格 | 合格 | ||
42 | 蒋茂 | 女 | 花溪区阳光社区服务中心 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170519908 | 76.10 | 80.20 | 77.74 | 合格 | 合格 | ||
43 | 余松 | 男 | 花溪区阳光社区服务中心 | 专业技术人员岗位 | B | 1 | 170104813 | 79.14 | 82.40 | 80.44 | 合格 | 合格 | ||
44 | 杨晓薇 | 女 | 花溪区阳光社区服务中心 | 专业技术人员岗位 | B | 1 | 170510330 | 76.73 | 77.60 | 77.08 | 合格 | 合格 | ||
45 | 莫映宽 | 男 | 花溪区花孟社区服务中心 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170100819 | 80.31 | 80.20 | 80.27 | 合格 | 合格 | ||
46 | 王化江 | 男 | 花溪区花孟社区服务中心 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170202224 | 75.31 | 82.00 | 77.99 | 合格 | 合格 | ||
47 | 胡太琴 | 女 | 花溪区金欣社区服务中心 | 专业技术人员岗位 | B | 1 | 170513413 | 76.58 | 86.00 | 80.35 | 合格 | 合格 | ||
48 | 王蛟 | 男 | 花溪区金欣社区服务中心 | 专业技术人员岗位 | B | 1 | 170505904 | 71.76 | 85.20 | 77.14 | 合格 | 合格 | ||
49 | 罗承欣 | 男 | 花溪区燕楼镇安全生产监督管理站 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170505910 | 76.03 | 86.40 | 80.18 | 合格 | 合格 | ||
50 | 陈群 | 男 | 花溪区燕楼镇村镇建设服务中心 | 专业技术人员岗位 | B | 1 | 170513824 | 69.28 | 83.20 | 74.85 | 合格 | 合格 | ||
51 | 黄仁结 | 男 | 花溪区燕楼镇农业服务中心 | 专业技术人员岗位 | B | 2 | 170301411 | 76.38 | 80.00 | 77.83 | 合格 | 合格 | ||
52 | 张建光 | 男 | 花溪区燕楼镇农业服务中心 | 专业技术人员岗位 | B | 2 | 170511326 | 71.92 | 80.20 | 75.23 | 合格 | 合格 | ||
53 | 田锦 | 女 | 花溪区青岩镇农业服务中心 | 专业技术人员岗位 | B | 2 | 170105517 | 70.83 | 83.40 | 75.86 | 合格 | 合格 | ||
54 | 袁桂花 | 女 | 花溪区青岩镇农业服务中心 | 专业技术人员岗位 | B | 2 | 170605828 | 70.44 | 79.60 | 74.10 | 合格 | 合格 | ||
55 | 魏茜 | 女 | 花溪区青岩镇农业服务中心 | 专业技术人员岗位 | B | 1 | 170100121 | 74.56 | 76.20 | 75.22 | 合格 | 合格 | ||
56 | 吴烺 | 男 | 花溪区青岩镇生态保护站 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170201303 | 73.72 | 90.00 | 80.23 | 合格 | 合格 | ||
57 | 王福宇 | 男 | 花溪区青岩镇城镇环境管理所 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170304509 | 77.27 | 76.80 | 77.08 | 合格 | 合格 | ||
58 | 任渊 | 男 | 花溪区青岩镇安全生产监督管理站 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170506515 | 76.13 | 79.80 | 77.60 | 合格 | 合格 | ||
59 | 吕丹 | 女 | 花溪区黔陶乡人力资源和社会保障服务中心 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170104907 | 79.60 | 83.80 | 81.28 | 合格 | 合格 | ||
60 | 杨瑾 | 女 | 花溪区麦坪镇城镇环境管理所 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170304021 | 75.65 | 89.40 | 81.15 | 合格 | 合格 | ||
61 | 安梅 | 女 | 花溪区麦坪镇生态保护站(林业绿化站) | 管理人员岗位 | A | 1 | 170508621 | 79.56 | 82.00 | 80.54 | 合格 | 合格 | ||
62 | 王华三 | 男 | 花溪区麦坪镇宣教文化信息服务中心 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170508317 | 75.90 | 85.60 | 79.78 | 合格 | 合格 | ||
63 | 宋文旭 | 男 | 花溪区久安乡安全生产监督管理站 | 管理人员岗位 | A | 1 | 170303730 | 80.98 | 79.00 | 80.19 | 合格 | 合格 |
花溪区公开招聘工作领导小组办公室
2017年10月17日
2017年10月事业单位面试培训课程表 |
|||
赵老师 18085076532 |
雷老师 18985532360 |
||
徐老师18083619675 |
李老师:18184108845 |
||
王老师18153106219 |
安老师18085079570 |
||
班老师18153106272 |
罗老师18985537370 |
||
陈老师 18184108845 |
李老师:18184108845 |
||
2017年贵阳市花溪区招聘事业单位工作人员拟聘人员名单(第二批)公示
查看更多关于花溪区事业单位招聘的信息