经市人力资源和社会保障局批准,我局于2017年12月16日开展了中小学(幼儿园)教师系列中初级专业技术职务任职资格评审工作,现将通过人员名单予以公示。公示期:2017年12月18日-24日。对公示评审通过人员有异议的,请在2017年12月20日前向我局职称股以实名书面的形式反映,逾期不再受理。
联系电话: 0851-34224313
附件:平坝区2017年度中小学(幼儿园)教师系列初级专业技术职务任职资格评审通过人员名单(附件1).xlsx
平坝区2017年度中小学(幼儿园)教师系列初级专业技术职务任职资格评审通过人员名单 |
||||||
序号 |
工作单位 |
姓名 |
申报任职资格 |
申报专业 |
评审结果 |
备注 |
1 |
平坝第一高级中学 |
邱必芳 |
二级教师(高中) |
美术 |
通过 |
|
2 |
平坝第一高级中学 |
汤海若 |
二级教师(高中) |
语文 |
通过 |
|
3 |
平坝第一高级中学 |
张靖英 |
二级教师(高中) |
语文 |
通过 |
|
4 |
平坝第一高级中学 |
陈娟 |
二级教师(高中) |
化学 |
通过 |
|
5 |
平坝第一高级中学 |
吴伪秀 |
二级教师(高中) |
数学 |
通过 |
|
6 |
平坝第一高级中学 |
张千林 |
二级教师(高中) |
体育 |
通过 |
|
7 |
平坝区第三中学 |
曹敏 |
二级教师(初中) |
英语 |
通过 |
|
8 |
平坝区九甲中学 |
丁莲 |
二级教师(初中) |
语文 |
通过 |
|
9 |
平坝区十字乡民族中学 |
冷梦璇 |
二级教师(初中) |
英语 |
通过 |
|
10 |
平坝区第二中学 |
廖超 |
二级教师(初中) |
语文 |
通过 |
|
11 |
平坝区十字乡民族中学 |
罗燕 |
二级教师(初中) |
英语 |
通过 |
|
12 |
平坝区第二中学 |
宋丽 |
二级教师(初中) |
语文 |
通过 |
|
13 |
平坝区第二中学 |
熊宇 |
二级教师(初中) |
语文 |
通过 |
|
14 |
平坝区架布中心小学 |
杨向蕾 |
二级教师(初中) |
美术 |
通过 |
|
15 |
平坝区夏云中学 |
张静波 |
二级教师(初中) |
美术 |
通过 |
|
16 |
平坝区第三中学 |
周忠梅 |
二级教师(初中) |
语文 |
通过 |
|
17 |
平坝区红湖学校 |
胡立 |
二级教师(初中) |
数学 |
通过 |
|
18 |
平坝区九甲中学 |
程植 |
二级教师(初中) |
数学 |
通过 |
|
19 |
平坝区第三中学 |
代淑琼 |
二级教师(初中) |
数学 |
通过 |
|
20 |
平坝区红湖学校 |
李向涛 |
二级教师(初中) |
体育 |
通过 |
|
21 |
平坝区平水学校 |
刘丽 |
二级教师(初中) |
数学 |
通过 |
|
22 |
平坝区第二中学 |
罗红 |
二级教师(初中) |
体育 |
通过 |
|
23 |
平坝区平水学校 |
罗姣姣 |
二级教师(初中) |
信息技术 |
通过 |
|
24 |
平坝区第三中学 |
彭启芬 |
二级教师(初中) |
生物 |
通过 |
|
25 |
平坝区红湖学校 |
石明丽 |
二级教师(初中) |
物理 |
通过 |
|
26 |
平坝区第三中学 |
文军 |
二级教师(初中) |
物理 |
通过 |
|
27 |
平坝区十字乡民族中学 |
杨锦凤 |
二级教师(初中) |
数学 |
通过 |
|
28 |
平坝区环宇学校 |
曾明燕 |
二级教师(初中) |
信息技术 |
通过 |
|
29 |
平坝区夏云中学 |
张敏 |
二级教师(初中) |
体育 |
通过 |
|
30 |
平坝区乐平镇本固小学 |
段睿 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
|
31 |
平坝区实验小学 |
何思 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
|
32 |
平坝区十字乡麦翁小学 |
洪文娟 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
|
33 |
平坝区夏云镇毛栗小学 |
马林丹 |
三级教师(小学) |
语文 |
通过 |
|
34 |
平坝区城关第一小学 |
王永鲜 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
|
35 |
平坝区十字乡马场小学 |
吴云凤 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
|
36 |
平坝区乐平镇本固小学 |
张微 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
|
37 |
平坝区乐平镇小寨小学 |
赵坤佺 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
|
38 |
平坝区白云镇路塘民族中心小学 |
冯梅梅 |
二级教师(小学) |
数学 |
通过 |
|
39 |
平坝区大屯中心小学 |
李世兵 |
二级教师(小学) |
数学 |
通过 |
|
40 |
平坝区夏云镇毛栗小学 |
程晓芳 |
三级教师(小学) |
数学 |
通过 |
|
41 |
平坝区实验学校 |
刘敏 |
二级教师(小学) |
数学 |
通过 |
|
42 |
平坝区乐平镇小寨小学 |
卢小凡 |
二级教师(小学) |
数学 |
通过 |
|
43 |
平坝区乐平镇本固小学 |
谭海军 |
二级教师(小学) |
数学 |
通过 |
|
44 |
平坝区夏云中心小学 |
韦玲丽 |
二级教师(小学) |
数学 |
通过 |
|
45 |
平坝区乐平镇塘约小学 |
谢心怡 |
二级教师(小学) |
数学 |
通过 |
|
46 |
平坝区十字乡马场小学 |
杨安琴 |
二级教师(小学) |
数学 |
通过 |
|
47 |
平坝区十字乡马场小学 |
杨健知 |
二级教师(小学) |
数学 |
通过 |
|
48 |
平坝区实验小学 |
余麒麟 |
二级教师(小学) |
数学 |
通过 |
|
49 |
平坝区夏云镇毛栗小学 |
詹路双 |
二级教师(小学) |
数学 |
通过 |
|
50 |
平坝区城关第一小学 |
梁国生 |
二级教师(小学) |
英语 |
通过 |
|
51 |
平坝区乐平中心小学 |
冉亚芳 |
二级教师(小学) |
体育 |
通过 |
|
52 |
平坝区乐平中心小学 |
唐玫玫 |
二级教师(小学) |
体育 |
通过 |
|
53 |
平坝区夏云镇中心小学 |
汪沁颖 |
二级教师(小学) |
美术 |
通过 |
|
54 |
平坝区乐平镇小寨小学 |
王小涛 |
二级教师(小学) |
体育 |
通过 |
|
55 |
平坝区红湖学校 |
吴坤 |
二级教师(小学) |
体育 |
通过 |
|
56 |
平坝区鼓楼街道猫坝小学 |
杨国绩 |
二级教师(小学) |
品德 |
通过 |
|
57 |
平坝区夏云中心小学 |
邹单 |
二级教师(小学) |
信息技术 |
通过 |
|
58 |
平坝区城关第一幼儿园 |
陈翀 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
|
59 |
平坝区夏云镇幼儿园 |
陈开菊 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
|
60 |
平坝区城关第一幼儿园 |
陈露 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
|
61 |
平坝区齐伯镇幼儿园 |
何晓燕 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
|
62 |
平坝区十字乡幼儿园 |
李芳 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
|
63 |
平坝区齐伯镇幼儿园 |
刘培芬 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
|
64 |
平坝区黎阳幼儿园 |
孙建荣 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
|
65 |
平坝区齐伯镇幼儿园 |
刘艳 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
|
66 |
平坝区羊昌乡幼儿园 |
田小妹 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
|
67 |
平坝区齐伯镇幼儿园 |
肖静 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
|
68 |
平坝区黎阳幼儿园 |
徐如芳 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
|
69 |
平坝区乐平镇幼儿园 |
张朝琼 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
平坝区2017年度中小学(幼儿园)教师系列中级专业技术职务任职资格评审通过人员名单(附件2).xlsx
平坝区2017年度中小学(幼儿园)教师系列中级专业技术职务任职资格评审通过人员名单 |
||||||
序号 |
工作单位 |
姓名 |
申报任职资格 |
申报专业 |
评审结果 |
备注 |
1 |
平坝第一高级中学 |
刘仕霞 |
一级教师(高中) |
英语 |
通过 |
|
2 |
平坝第一高级中学 |
王旋律 |
一级教师(高中) |
英语 |
通过 |
|
3 |
平坝第一高级中学 |
朱春艳 |
一级教师(高中) |
地理 |
通过 |
|
4 |
平坝第一高级中学 |
李虹泽 |
一级教师(高中) |
物理 |
通过 |
|
5 |
平坝第一高级中学 |
杨琳 |
一级教师(高中) |
生物 |
通过 |
|
6 |
平坝第一高级中学 |
谢兵 |
一级教师(高中) |
物理 |
通过 |
|
7 |
平坝区红湖学校 |
刘燕 |
一级教师(初中) |
政治 |
通过 |
|
8 |
平坝区肖家中心学校 |
宋巧 |
一级教师(初中) |
英语 |
通过 |
|
9 |
平坝区乐平中学 |
张莹 |
一级教师(初中) |
英语 |
通过 |
|
10 |
平坝区九甲中学 |
张鈴羚 |
一级教师(初中) |
语文 |
通过 |
|
11 |
平坝区夏云中学 |
曾正敏 |
一级教师(初中) |
英语 |
通过 |
|
12 |
平坝区红湖学校 |
李显霞 |
一级教师(初中) |
音乐 |
通过 |
|
13 |
平坝区夏云中学 |
梅培泉 |
一级教师(初中) |
语文 |
通过 |
|
14 |
平坝区红湖学校 |
王倩 |
一级教师(初中) |
英语 |
通过 |
|
15 |
平坝区乐平中学 |
黄化春 |
一级教师(初中) |
英语 |
通过 |
|
16 |
平坝区环宇学校 |
黄承瑾 |
一级教师(初中) |
英语 |
通过 |
|
17 |
平坝区平水学校 |
杨文秀 |
一级教师(初中) |
历史 |
通过 |
|
18 |
平坝区红湖学校 |
温裕琴 |
一级教师(初中) |
历史 |
通过 |
|
19 |
平坝区乐平中学 |
李明辉 |
一级教师(初中) |
音乐 |
通过 |
|
20 |
平坝区乐平中学 |
孙承慧 |
一级教师(初中) |
信息技术 |
通过 |
|
21 |
平坝区乐平中学 |
张照华 |
一级教师(初中) |
数学 |
通过 |
|
22 |
平坝区环宇学校 |
胡湲 |
一级教师(初中) |
化学 |
通过 |
|
23 |
平坝区架布中心小学 |
邬松 |
一级教师(初中) |
物理 |
通过 |
|
24 |
平坝区夏云中学 |
陈维 |
一级教师(初中) |
数学 |
通过 |
|
25 |
平坝区青少年活动中心 |
吕杨 |
一级教师(初中) |
音乐 |
通过 |
|
26 |
平坝区第三中学 |
曾桃桃 |
一级教师(初中) |
英语 |
通过 |
|
27 |
平坝区第三中学 |
李峰 |
一级教师(初中) |
语文 |
通过 |
|
28 |
平坝区第三中学 |
沈芸 |
一级教师(初中) |
英语 |
通过 |
|
29 |
平坝区第二中学 |
郑丹 |
一级教师(初中) |
语文 |
通过 |
|
30 |
平坝区第二中学 |
郭红霞 |
一级教师(初中) |
语文 |
通过 |
|
31 |
平坝区第二中学 |
陈丽 |
一级教师(初中) |
英语 |
通过 |
|
32 |
平坝区红湖学校 |
冯军 |
一级教师(初中) |
体育 |
通过 |
|
33 |
平坝区第二中学 |
张明尚 |
一级教师(初中) |
体育 |
通过 |
|
34 |
平坝区第三中学 |
李家香 |
一级教师(初中) |
生物 |
通过 |
|
35 |
平坝区羊昌乡民族中学 |
王孟方 |
一级教师(初中) |
体育 |
通过 |
|
36 |
平坝区架布中心小学 |
赵增文 |
一级教师(初中) |
数学 |
通过 |
|
37 |
平坝区第二中学 |
黄俊 |
一级教师(初中) |
体育 |
通过 |
|
38 |
平坝区平水学校 |
周世伦 |
一级教师(小学) |
语文 |
通过 |
|
39 |
平坝区十字中心小学 |
孙琼洋 |
一级教师(小学) |
语文 |
通过 |
|
40 |
平坝区乐平镇下院小学 |
徐珍凤 |
一级教师(小学) |
语文 |
通过 |
|
41 |
平坝区白云镇汪井小学 |
杨美政 |
一级教师(小学) |
语文 |
通过 |
|
42 |
平坝区十字中心小学 |
胡蓉 |
一级教师(小学) |
语文 |
通过 |
|
43 |
平坝区龙场中心小学 |
黄竹莲 |
一级教师(小学) |
语文 |
通过 |
|
44 |
平坝区十字九甲中心小学 |
周遵贵 |
一级教师(小学) |
数学 |
通过 |
|
45 |
平坝区十字乡马场小学 |
王国刚 |
一级教师(小学) |
数学 |
通过 |
|
46 |
平坝区乐平中心小学 |
马骙 |
一级教师(小学) |
数学 |
通过 |
|
47 |
平坝区十字乡麦翁小学 |
黄胜 |
一级教师(小学) |
数学 |
通过 |
|
48 |
平坝区夏云中心小学 |
张瑞 |
一级教师(小学) |
英语 |
通过 |
|
49 |
平坝区齐伯中心小学 |
李文京 |
一级教师(小学) |
英语 |
通过 |
|
50 |
平坝区齐伯中心小学 |
赵存发 |
一级教师(小学) |
体育 |
通过 |
|
51 |
平坝区关口民族中心小学 |
王丹丹 |
一级教师(小学) |
英语 |
通过 |
|
52 |
平坝区十字九甲中心小学 |
陶娟 |
一级教师(小学) |
英语 |
通过 |
|
53 |
平坝区逸夫小学 |
伍祥兴 |
一级教师(小学) |
语文 |
通过 |
|
54 |
平坝区实验小学 |
肖家恒 |
一级教师(小学) |
语文 |
通过 |
|
55 |
平坝区红湖学校 |
黄迪 |
一级教师(小学) |
语文 |
通过 |
|
56 |
平坝区乐平镇箐口小学 |
李芳芳 |
一级教师(小学) |
数学 |
通过 |
|
57 |
平坝区十字乡麦翁小学 |
陈忠法 |
一级教师(小学) |
数学 |
通过 |
|
58 |
平坝区城关第二小学 |
吴春艳 |
一级教师(小学) |
英语 |
通过 |
|
59 |
平坝区逸夫小学 |
张文 |
一级教师(小学) |
英语 |
通过 |
|
60 |
平坝区实验小学 |
张清红 |
一级教师(小学) |
美术 |
通过 |
|
61 |
平坝区乐平镇黄花小学 |
罗芬 |
一级教师(小学) |
美术 |
通过 |
|
62 |
平坝区城关第一小学 |
邹少兰 |
一级教师(小学) |
音乐 |
通过 |
|
63 |
平坝区羊昌乡陈亮小学 |
郭云力 |
一级教师(小学) |
美术 |
通过 |
|
64 |
平坝区实验小学 |
金琼 |
一级教师(小学) |
英语 |
通过 |
|
65 |
平坝区乐平镇挂多小学 |
鲍金燕 |
一级教师(小学) |
品社 |
通过 |
|
66 |
平坝区十字乡幼儿园 |
张娟 |
一级教师(幼儿园) |
幼教 |
通过 |
|
67 |
平坝区乐平镇幼儿园 |
潘倩 |
一级教师(幼儿园) |
幼教 |
通过 |
|
68 |
平坝区十字乡幼儿园 |
阳娓娓 |
一级教师(幼儿园) |
幼教 |
通过 |
|
69 |
平坝区夏云镇幼儿园 |
陈俭 |
一级教师(幼儿园) |
幼教 |
通过 |
平坝区人力资源和社会保障局
2017年12月18日
2017年安顺市平坝区中小学(幼儿园)教师系列中初级专业技术职务任职资格评审通过人员名单公示
查看更多关于平坝区事业单位招聘的信息